Прививки.

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: Прививки.

Сообщение Окулина » 14 июл 2016, 00:36

Наташа писал(а):Оля, у Саша вообще ни одной нет прививки????))

БЦЖ унас есть :-( , в нашем городе от нее сложно отвертеться, делали при выписке из больницы примерно на 17-й день от рождения. Манту ни разу не делали.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Юльча » 19 июл 2016, 15:04

Настя, ну ты же понимаешь, если у твоего Дани признаки аутизма - это явно с прививками не связано))))))) Или ты думаешь, что прививками ты его вгонишь в махровый аутизм?
Здесь же много писали на эту тему, есть у многих наших детей такие особенности. Получается, половина спвшек - аутисты? Мне кажется, это наши такие особенности. Такие же как, например, у Ангельманов - постоянный смех без причины, к примеру.

Я вот боюсь в нашем мире без прививок. Сколько маджахедов к нам едет, чего только не везут.... И про случай, когда в срочном порядке прививали весь аэропорт Пулково от полиомиелита, рассказывала медсестра. Только никому ничего об этом не говорят.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Anuta » 28 июл 2016, 22:56

Здраствуйте. Подскажите хочется пообщатся с мамами с синдромом СПВ у нас тоже это синдром моему сынуле 3.4 г недавно об этом узнали не знаем что делать с чего начинать на диете с 2-х лет начала держать как стал вес ползти прошли все обследовани все анализы в норме не могли понять что с ребенком сейчас вес 25 рост 100см. Если держим строго вес стоит чуть раслабимся сразу кг прибаваляется. Какую диету держите как питаетесь и сколько раз в день? Помогите девчонки
Anuta
ку-ку, гостей принимаете

Сообщение Окулина » 06 мар 2017, 16:24

На днях посетила лекцию про прививки. Лекцию читала врач-гомеопат, поэтому понятно, что это не пропаганда прививкам, скорее наоборот.
Что я вынесла для себя?
Ни одна из прививок не дает пожизненный иммунитет, прививку нужно повторять в течении жизни.
Сами болезни, от которых придуманы прививки не являются смертельными и с большой долей вероятност при своевременной и правильной диагностике, грамотном лечении протекают без последствий. При этом вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет, и именно он передается ребенку при рождении от матери ра первый год жизни, со временем он "вымывается" к оьду и ребенок начинает зарабатывать свой иммун тет. И тут ему лучше не мешать вакцинами, антибиотиками и жаропонижающими. От некоторых перенесенных естественным путем болезней как побочка есть свои плюся, например от паротита
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Окулина » 06 мар 2017, 16:45

Продолжаю, случайно отправилось...
Побочка от паротита для женщин - гарантия отсутствия рака яичек в бубущем. Были еще примеры плюсов, но не запомнила.
Было много примеров про неэфективности прививок, много случаев заболевших среди привитых детей.
Было еще про туберкулез. Его можно бы было давно победить, если бы не прививки. То есть практически весь туберкулез поствакцинальный. Прошу прощения, может где-то "сгущаю" краски, но так услышала и запомнила.
Если все же делать прививки, то лучше отдельно, не нагружать организм сразу несколькими болячками.
То есть, если предположить , что ребенок идеально здоров и последствий не будет, то где гарантия, что могло быть все еще лучше, если бы не прививки. И делать их лучше после 3х лет.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Окулина » 06 мар 2017, 16:57

И еще, на тему прививок (а точнее вакцин)появился новый фильм 2016 года. Называется "Отвакциненные". Фильм документальный , американский, рекомендуемый к просмотру Робертом де Ниро (у него самого сын 18ти лет аутист).
Фильм, конечно, тяжелый. Но посмотреть стоит.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Юльча » 22 мар 2017, 01:53

Надеюсь, вы имели ввиду рака яичников? Яичек у женщин нет.
А про побочки для мужчин от паротита доктор ничего не сказал? Про то, что паротит ведет к бесплодию у мужчин?
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Окулина » 23 мар 2017, 16:15

Да, Юль, конечно яичников.
А про бесплодие мальчиков не у всех и далеко не всегда. Что-то говорилось, уже подзабыла. Наверное про то, что опасен в пубертат, подростковом возрасте. И если этого боятся родители, то прививку лучше слелать, но не грудничку. При правильной диагностике и правильном своевременном лечении не опасно. У свекрови был паротит во взрослом возрасте, вспомнить нечего, легче чем ангины.
А бесплодия бояться в рамках нашего синдрома уже поздно.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Юльча » 24 мар 2017, 23:52

Правильная и своевременная диагностика - на какого врача попадешь. Я тут умудрилась так заболеть, чуть не умерла. Терапевт краснуху хотела поставить, которой я болела в детстве. И в итоге отправили меня в Боткинскую больницу.
В общем, и все инфекции часто не укладываются в классическую картину. ) И все переносят очень по разному.
про бесплодие я, конечно, в общем, не применительно только к нашему синдрому.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 28 мар 2017, 20:33

Окулина писал(а):И еще, на тему прививок (а точнее вакцин)появился новый фильм 2016 года. Называется "Отвакциненные". Фильм документальный , американский, рекомендуемый к просмотру Робертом де Ниро (у него самого сын 18ти лет аутист).

Нам нужно делать повтор прививки перед школой и я прям тоже на распутье, делать нам привику или нет. С одной стороны, я все-таки за прививки, и у нас все прививки с рождения и по возрату, и без видимых проблем. С другой стороны - у Тимура все-таки присутствуют некоторые аутичные черты - даже не знаю, то ли грешить на приививки, то ли это все-таки синдромальное. У Тимура сейчас вроде все более - менее стабильно и мне так боязно, что прививка может как-то повлиять на это равновесие.
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Окулина » 28 мар 2017, 22:22

Здравствуйте, давно вас не было видно. Как дела у Тимура? У вас ведь нет своей темки, и спросить негде. Как дела с глазами, делали что-то за последнее время? Я имею ввиду операцию, или без нее обходитесь? Как рост, вес, как вообще здоровье и прогресс?
Форум немного затих, большинство активничают сейчас в вотсапе и ВК , если захотите попросите Алину вас добавить.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение MonTiti » 29 мар 2017, 01:41

Я нашла свою темку, там немного написала, чтобы не засорять общую тему )))
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Окулина » 03 апр 2017, 13:29

https://m.vk.com/video-60876176_456239025

Ссылка на видео лекция о прививках Червонская ГП - советский вирусолог, на ютубе есть еще много видео ее лекций. Все разжевано, ссылки на законы, мировая практика и прочее.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Natashka » 05 окт 2017, 23:42

Я сделала все прививки , но когда ей было уже 6-7 лет.
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Пред.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация