Реабилитационные центры!!!

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: Реабилитационные центры!!!

Сообщение Юльча » 28 фев 2016, 01:42

Мария, а такси? У вас нет социального такси? Или расстояние + пробки делает невозможным езду на такси?
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 28 фев 2016, 03:12

У нас вроде как есть социальное такси (или было). Но можно купить талонов, а заказать такси не получится, очень мало финансируют, машин не хватает. И записываться надо за несколько недель (вроде больше чем за месяц), а больше чем за месяц не известна дата реабилитации, и время к которому надо приезжать. Обычно к какому времени приезжать говорят буквально накануне, и в течении курса также постоянно расписание меняют (у них там с ним всегда жопа). Но самый писк по отзывам о такси - это когда это самое социальное такси просто не приезжает, и никто ни по каким телефонам не отвечает что происходит. Сама пыталась прозвониться две недели каждый день - никто не берет трубку. Послушала от других родителей, почитала отзывы в интернете - вывод, что это просто вытрепать себе нервы, а в итоге никуда не попасть. Сейчас думаю-просчитываю платное такси до туда. А обратно тогда мужа будем до вечера ждать. Но не знаю выдержит ли мой... Там на реабилитациях он очень сильно устает, а еще сидеть до вечера плюс дорога. Мне порой кажется, легче устранить свекровь и захватить квартиру! 8) :grin:
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 28 фев 2016, 10:51

Мария, какой кошмар! Это в Москве! Я в шоке!! :shock:
Я очень люблю наше соц такси. Прям палочка выручалочка.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 28 фев 2016, 13:57

Да это Москва. :roll:
Мария а что вы брали в Текстильщиках. Какую реабилитацию. И к кому лучше идти?
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 01 мар 2016, 03:08

К сожалению на бесплатном курсе не дают ничего выбирать. И даже сами массажисты негативно порой относятся когда кто-то начинает просить поменять. Так как сарафанное радио работает, все знают кто хороший и просятся к одной. При мне была неприятная ситуация. Мама пошла к реабилитологу и попросила поменять массажиста, сама масссажистка (хорошая) говорит - ну а почему они меня просят поставить, я их ни разу не массажировала, откуда они могут знать что я хорошо делаю, сейчас другие кого вместо них отберут у меня тоже пойдут жаловаться... Ну короче поконфликтовали... Тут либо повезет, либо не повезет (особенно касается массажиста). Если платно - то можно просить определенных, точнее надо настаивать на определенных. У нас по иронии судьбы два бесплатных курса - везло и нам попадались самые лучшие по умолчанию, а когда платно - из-за их бардака с расписанием нам других ставили, кого-то получалось поменять на тех кого мы просили (скандалить конечно), а кого-то нет (например, в середине курса наша хорошая массажистка ушла в отпуск, и отпуск у неё был давным-давно согласован, а просто у тех кто составляет расписание и заведует платными услугами этого не знали).
За расписанием следите получше, меняют постоянно. Как-то взяла папку (с нашим расписанием) - там всё поменяли, всё перевертели, смотрю - думаю - что-то не то. Пересчитала сколько каких занятий было до этого (я фоткала для себя расписание), а они вместо 10 психологов оставили только 4. И еще чего-то не хватало. С этим подошла к куратору - всё исправляли. А так можно и с 4-мя занятиями остаться.
Конечно с каждым годом всё хуже. В 2014 занятий по 10 штук ставили, в 2015 нам поставили по 9 психологов-логопедов. В этом январе знакомой вообще поставили 4 (или 3) психолога и 7 логопедов. Но вроде массаж лфк, тренажеры по 10 остались. Работников в том году сократили, некоторых больше чем на половину. Даже обеды: в 2014 всем давали завтрак-обед-полдник. В 2015 в зависимости от времени занятий либо завтрак-обед, либо обед-полдник. Кстати нам по ошибке поставили завтрак, на который мы не успевали никак. Это легко решить с куратором - я попросила, мне поменяли на обед-полдник (там агуша и вкусная булочка на полдник, а завтраки были не очень :-) ).

Из процедур нам ставили массаж, лфк, мотомед, корвит, логопед, психолог, вертикализатор, спелеокамера. Но мы мелкие, нам никакие костюмы не подходят, и другие занятия. Вас наверно еще на беговую дорожку поставят. Еще там есть социально-бытовая адаптация - по отзывам там учат завязывать шнурки, у них там мини кухня, жарят блины, пекут кексы и угощают родителей. Мне кажется там интересно. Нам по ошибке поставили в расписание, мы пришли, а нас не взяли, сказали опять же мелкие. Есть ковроткачество (было внизу в подвале около спелеокамеры). Также слышала там есть даже йога. Не знаю что из этого в бесплатные курсы ставят. Но социально-бытовую адаптацию точно!
Про логопеда - если вам нужен именно логопедический массаж, а вы пришли, и на первом занятии его вам не стали делать, можно попросить (прям логопеда), мол а мы бы хотели... массаж, а то нам нигде не делали... Они там все умеют. И обычно всем делают. Но знакомая говорила, что сама попросила (но не знаю, может она поторопила события, а логопед и сама б сделала). Логопеды кстати у них хорошие. Если не уволились...
Платно мы брали только массаж, лфк, логопед, корвит. Конкретные фамилии кого мы брали напишу в личку. :wink:
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 01 мар 2016, 11:16

Спасибо Мария! Тогда в личку скинь фамилии.
Мы сегодня идем на первую диагностику к 2 часам. Куратор у нас как я поняла Инна Михайловна. Нам допустим логопед особо не нужен. Дефектолог нужен. Вот социально-бытовая адаптация это то что нам нужно. Ну и в основном ЛФК массаж и всякие бы тренажеры.
Реабилитацию буду просить на апрель. А там посмотрим.
Сегодня сходим потом напишу что нам дали на реабилитацию.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 01 мар 2016, 11:51

Люба, я почему-то подумала, что вы уже были на "диагностике". В предыдущие года на диагностике сразу в одном кабинете сидели психолог, логопед и вроде дефектолог, еще в том году в бегунке было отдельным пунктом "профориентация" (нам конечно опять же сказали что рано). Вот на самой диагностике и просите всё что хотели б. Что касается психолога - там с нами психолог почему-то занималась тем, чем обычно дефектологи занимаются. Показывала как обучать цветам, предлагала кучу разных игрушек, сортеры.
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 01 мар 2016, 12:00

Вот здесь можно почитать про этот центр на детиангелы. Пишут что есть тифлопедагоги. Но я не знаю таких. Нам никогда не ставили.
http://forum.detiangeli.ru/index.php?to ... msg2562935
Еще я слышала есть кроме обычных курсов какие-то кондуктивные курсы (как понимаю без физической реабилитации). Вроде подбирают детей группами и вызывают. Кто говорил, что надо выбирать один раз в год - либо обычный курс (физ.реабилитация плюс индивидуальные психолог-логопед и прочее), либо кондуктивка. Кто-то говорил, что попадал в один год и на обычный курс и на кондуктивку. Но мне никогда кондуктивку не предлагали, выбора также не давали - но мы ж маленькие. Может стоит в конце этого курса спросить у куратора что за кондуктивные курсы. Вы постарше - вдруг вам предложат.
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 01 мар 2016, 12:04

Вообще нашим куратором еще в январе была Катя Ко-ци-ло. Она тогда заболела, её заменяла Инна Михайловна. Но я на той неделе звонила, мне тоже ответила Инна (если честно даже не помню, не знаю как она выглядит). А Кати чего-то нет. Может тоже в декрет пошла. :wink:
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 01 мар 2016, 12:08

Еще вспомнила у них стабилоплатформа есть, рыбок ловить надо. Интересно деткам. Но нам не ставили, там соображать надо - вам наверно поставят. :grin:
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 01 мар 2016, 12:17

Сайт дети Ангелы я знаю хорошо. Я туда постоянно захожу. Много информации с этого сайта я брала и беру на вооружение. А еще у меня есть девочка знакомая. У нее ребенок ДЦПешка они уже раза два были в Текстильщиках. И она мне рассказывала что там и как.
Тифлопедагог это дефектолог который занимается со слабо видещами детьми. Это то что нам нужно было бы.
Вообщем сегодня посмотрю что будет.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 01 мар 2016, 12:19

Ну мы вообще большие уже нам 11. Может что нибудь уже по возрасту назначат.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 01 мар 2016, 19:47

Когда второй раз лежали я у врача спросила делают они вообще ЭЭГ. Меня спросили зачем мне это?))) Выпросила в общем. (нам вообще не делали ни разу). Они снять могут а вот расшифровывать к ним кто то приезжает раз в неделю.. Сказали недельки через три результаты будут.

Нам во Франции ЭЭГ тоже никогда не назначали, мне иногда даже самой нтересно, что у моего ребенка творится в голове. Правда, нам ни ноотропы, ни массаж здесь тоже никогда не делали. Стимуляция здесь достаточно щадящая, может быть поэтому нет необходимости отслеживать ЭЭГ.
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Astrik » 01 мар 2016, 23:04

MonTiti писал(а):
Когда второй раз лежали я у врача спросила делают они вообще ЭЭГ. Меня спросили зачем мне это?))) Выпросила в общем. (нам вообще не делали ни разу). Они снять могут а вот расшифровывать к ним кто то приезжает раз в неделю.. Сказали недельки через три результаты будут.

Нам во Франции ЭЭГ тоже никогда не назначали, мне иногда даже самой нтересно, что у моего ребенка творится в голове. Правда, нам ни ноотропы, ни массаж здесь тоже никогда не делали. Стимуляция здесь достаточно щадящая, может быть поэтому нет необходимости отслеживать ЭЭГ.

ГР назначают сразу, а ЭЭГ при этом ни разу не делали? Ничего себе!
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Mariya » 01 мар 2016, 23:23

Для назначения ГР у нас тоже ЭЭГ не спрашивали. ГР и ЭЭГ никак не связаны. У нас на форуме есть те, у кого что-то сомнительное по ЭЭГ, тем не менее им прописали и они колят ГР. ГР это ж не ноотроп, вроде никак не влияет он на эпи-активность.
Mariya
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация