Школа))))

кто-что знает про развитие интеллекта - пишите

Re: Школа))))

Сообщение Люба » 27 дек 2012, 19:16

У них в саду типа этого было. А в школе что-то слишком все упрощено
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 27 дек 2012, 19:20

Конечно программа коррекционной школы и должна быть проще чем в массовой, иначе для чего нужны такие школы)) поэтому нашим детям гораздо проще осилить "щадящую" программу)))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ириша » 05 фев 2013, 23:49

Моя Лиза перешла в садик с нарушением зрения..но она в массовой группе...конечно отстает от всех ..пытает тянутся...хотя там есть 2 группы ЗПР ..там канеш страх и ужас!!!В школу по комиссии пойдем...думаею в корекционную я уже смирилась....она бы и в нормальную пошла...думаю не потянет и смеятся будут над ней :cry:
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Лилия » 27 ноя 2013, 02:20

ПРивет всем. ))
Мы уже в третьем классе. Читать не умеем, буквы она знает, но в слова или слоги собрать их не может. Считать тоже не умеет, даже до 10-ти. Ходит в школу только пить кровь учителям. Но мы хоть дома от нее отдыхаем. Долго с ней на одном пространстве находится просто не выносимо, она все время ноет, вот. Причины долго не нужно искать, сама их придумывает и начинает ныть, причем не успев встать с постели. Скоро все в дурдоме окажемся из за нее))
Лилия
Почётный гость

Сообщение Ната » 27 ноя 2013, 09:25

вот это нытье я и называю истериками - попробуйте Адаптол

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 17 янв 2014, 22:33

Вот ещё вариант: есть школы надомного обучения, в Москве их 8. Программа общеобразовательная, но в классе 8 человек - классно-урочная форма обучения, 4 человека - групповая форма обучения, есть индивидуальное обучение. Дети ходят в школу, щадящий график с динамическими переменами и без физкультуры. Там учатся детки с ДЦП, встречала с синдромом Уильямса. Дочь отучилась там началку, после чего получилось перейти в обычную. Притормаживает маленько, но не самая последняя в классе.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 17 янв 2014, 23:36

У вас у дочки тоже СПВ?как вы развиваетесь?какой вес?
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Re: Школа)��

Сообщение Kseninamama » 18 янв 2014, 00:07

[quote="Stormbringera"]У вас��очки�оже СПВ?как�ы развиваетесь�акой вес�����
Дочь - Ксения 13лет,СПВ поставили в 2 года, в 4 года весила25 кг, в 13лет - 27 кг.Не разговаривала до четырёх лет,в 4 года пошли в садик по программе "Игровая площадка" в группу к здоровым детям. Дефектолог,нейропсихолог,дельфинотерапия и многое другое запустили речь. В 8 лет пошли в школу Надомного обучения, в пятом классе перешли в обычную школу. Всегда было очень много занятий и центров ( до 3х в день,жили почти в метро), репетиторов и других занятий.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Наташа » 18 янв 2014, 00:19

Что за школа Надомного обучения? К вам на дом учитель ходил? так это в любой школе можно организовать, не пойму в чем фишка именно этих 8 школ? дайте ссылку хоть на одну, очень актуально для нас сейчас:-)
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 18 янв 2014, 00:34

Попробуйте набрать в интернете Школа Надомного обучения ( старое название - Школа для детей-инвалидов). Знаю только в нашем районе, я живу на Щёлковской. Дети туда сами ходят учиться, надомники - только колясочники. А фишка в том, что программа не коррекционная, а общеобразовательная, а у наших детей как раз такой случай, что они её могут освоить при индивидуальном подходе, а в массовой школе такого конечно нет. Нашим детям надо завышать планку, тогда они будут прогрессировать, им коррекция ни к чему, им надо помочь освоить обычную программу, в классе очень мало человек, ведь есть разница объяснить пятерым или тридцати детям. Хождение учителей на дом мне тоже кажется неправильным, ведь детей надо научить жить в коллективе!
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 18 фев 2014, 22:32

Ещё вспомнила, у кого есть официальный диагноз ДЦП, при Марфо-Мариинской обители (метро Новокузнецкая, Третьяковская) существует двухнедельный курс реабилитации со всеми специалистами и врачами, а также есть школа для таких деток. Лечение и обучение оплачивает Департамент здравоохранения, поэтому бумажки надо пособирать, а главное иметь три заветные буквы ДЦП в выписке. Место мне очень понравилось, занятия и традиционные и "эдакие": ИЗОтерапия, муз. терапия и др.
На Студенческой есть школа Дистанционного обучения, это может быть как основным обучением, так и дополнительным. Есть возможность посещать занятия в классе. Очень советую сходить на день открытых дверей.
Кто никак не может выбрать, где учиться, очень хвалят "Детскую личность".
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Mariquita » 18 фев 2014, 22:44

Аня, мы сейчас как раз собираемся переезжать и выбираем район. Рассматривали Щелковскую в том числе, потому что по этому напрвлению нам потом к бабушкам-дедушкам ездить. Как вам кажется, удачный ли район в плане школ, развивающих центров, центров для инвалидов, детских садов? Или, если есть возможность, лучше выбрать что-то другое, лучше выбирать другое? Какие бы районы Москвы вы посоветовали?
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 18 фев 2014, 23:30

Всё так размётано по Москве, сразу и не скажу, носились по всему городу. Для дошкольников понравились центры: на ул. Исаковского (Строгино), центр "Тверской" в самом центре, центр "Царицыно", "Лекотека"(м. Аэропорт), физ. подготовка на Петровке. Сами видите, абсолютно разные концы.
В садик ходили на Пролетарку, но не каждый день, тоже было терпимо.
А для школьников Щёлковская очень удобна. В получасовой доступности есть и школа 8 вида (коррекционная), и Школа надомного обучения ( сразу две, а их всего в Москве восемь). Рядом 3 бассейна, Дом пионеров, куда я приходила много лет назад и объясняла ситуацию с ребёнком, никто не отказал, предложили, чтобы сидела рядом и помогала (оригами, бисер, глина). Тренажёрный зал, где,если есть льготные места, занимаются бесплатно, а если нет, то деньги невелики (300 руб.)
В детстве намотались, а вот в школьные годы получилось окопаться в районе, вроде всё нужное нашли!
Есть ещё необычная школа "Самоопределение" по системе Тубельского, им все дети хороши, отметок там не ставят, их призвание - заниматься всеми детьми без исключения.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 18 фев 2014, 23:36

Опять же колледж присмотрела прямо у самого метро, знакомый мальчишка с ДЦП учится, говорит, не очень сложно, у них есть квота для инвалидов. Минут в 10-15 езды есть технологический колледж для деток потяжелее (дай бог, Вам не понадобится!), ручной труд (резьба по дереву и что-то в этом роде), занятия с мастерами индивидуально.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Люба » 19 фев 2014, 09:16

Анна а мы тоже занимались до школы в Лекотеке(на Аэропорте). Я помню что наша психолог Анна говорила что у них занималась девочка с нашим синдромом даже по моему говорила что Ксения зовут. Мы кстати до сих пор к ним на новогодние праздники приезжаем. Вот в этом году были там на праздники.
Еще мы занимались в центр Родник на Автозаводской там тоже не плохой дефектолог есть.
Люба
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Развивающие методики