Спорт

кто-что знает про развитие интеллекта - пишите

Re: Спорт

Сообщение Натали » 02 фев 2013, 14:51

я думала, что все дети по 100 раз одно и тоже спрашивают :o . Может это уже мы это относим к особенностям синдрома?
Натали
Верный друг

Сообщение Наташа » 02 фев 2013, 14:56

Люба писал(а):Наташ а чем можно помочь? Все по несколько раз повторять?

Да, Люба, придется терпеть и повторять вместе с ними(((
Натали писал(а):я думала, что все дети по 100 раз одно и тоже спрашивают

Это немного по-другому происходит, прям видно что им сложно запомнить, и они ради себя 100 раз повторяют..
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 04 фев 2013, 11:17

Наташа писал(а):Ну вообще по синдрому опсывают "плохую кратковременную память".. вот отсюда встречается это "торможение"..
Т.е. как это бывает, говоришь ребенку, предположим, меня зовут Наташа.. а он смотрит как будто не понимает... т.е. он услышал и тут же забыл.. когда дети становятся старше, они начинают все по 10-20 раз переспрашивать... иногда это тааак раздрожает, что хочется накричать.. но нужно помнить, что повторяют они одно и то же для того чтобы запомнить, и уж если они запомнили, то это навсегда))))
В общем наблюдайте девочки))) все можно исправить и помочь деткам)))

Я даже об этом не подумала. Наверно так и есть. Вчера были в гостях, там было 2 собаки, Лиза раз 50 переспросила как кого зовут и почему одна любит гулять а вторая нет, мне аж неудобно стало....
Меня зовут Юля:-)
Фенечка
Житель форума

Сообщение Фенечка » 04 фев 2013, 11:24

Про спорт). С начала сентября Лиза ходит на ушу, 3 раза в неделю по часу. Конечно с успехами здоровых детей не сравнить, но мы поговорили с тренером и объяснили ситуацию, Лиза делает как может, но очень старается и тренировки любит. Прогресс есть, мышцы стали намного крепче, она стала лучше бегать (нам 6 лет, вес 29, рост точно не скажу около 110, надо мерить). Вообще говорят для наших детей, у кого есть проблемы с тонусом мышц, полезен бассейн, но детского у нас рядом нет, а в обычный я как то боюсь.
Меня зовут Юля:-)
Фенечка
Житель форума

Сообщение Натали » 04 фев 2013, 15:38

Молодцы какие, главное чтоб доче нравилось :)
Девочки, а кто-нибудь пробовал йогу или пилатес для деток? Мышечный тонус с их помощью можно поднять?
Натали
Верный друг

Сообщение Ириша » 06 фев 2013, 01:16

Вот и моя тоже может переспросить 5 раз одно и тоже :( щас я уже делаю вид что не слышу ее и спрашиваю ты у меня еще и глухая...но что она мне говорит то слово что ранее ей говорила я.Все думаю или она придуревается слышит но голова занята другим или правд не слышит.
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Люба » 06 фев 2013, 13:53

Нет Ириш это специфика наших деток. Нам вот 8 а мы тоже то 10 раз переспрашиваем приходится объеснять по 10 раз. Очень раздрожает этот мамент но что делать приходится отвечать по несколько раз.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Ириша » 06 фев 2013, 14:57

раздрожает не то слово...я уже волосы на голове рву :grin: пакамись помагает ..что я типо не слышу ее переспросов.
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Люба » 06 фев 2013, 21:29

Ничего не сделаешь к этому нужно привыкнуть и понять(понять и простить).
Я иногда срываюсь ну потом себя уговариваю что нужно все перетерпеть. Но говорю зарание Ириш готовься на то что долго придется отвечать на все эти вопросы.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Ириша » 06 фев 2013, 21:51

И не известно уйдет это или нет...еще моя часто начинает с предложения...а а а а а ты не знаешь как звать ту девочку(пример)это а а а а тоже достает :evil:
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Люба » 07 фев 2013, 08:28

Знакомая песня. Идешь по улице спрашивает а ты не помнишь как зовут таво-то таво-та.
А еще на тему вопросов: Сегодня в школе с утра. У нас в школе поставили видеонаблюдение. У охранников на столе стоит монитор и там видно улица перед школой за школой вход в школ и коридор. Андрей сегодня забрасал вопросами бедного охранника. Охранник у меня спрашивает а он и дома столько вопросов задает(и еще вопросы идут по кругу). Я ему говорю да он и не только дома столько вопросов задает. Охранник посмотрел и говорит да это ж застрелится можно.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 07 фев 2013, 08:30

По поводу спорта. Ортопед вчера сказал что нам конечно очень хорошо плаванье. А еще он сказал дома можно повесить турник добы он висел по чуть-чуть. Начинать с одной минуты.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Ириша » 07 фев 2013, 12:53

Мне врачи тоже посоветывали купить стенку для занятий и плавание...у нас в садике есть плавание.
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Kseninamama » 22 янв 2014, 23:37

Натали писал(а):Молодцы какие, главное чтоб доче нравилось :)
Девочки, а кто-нибудь пробовал йогу или пилатес для деток? Мышечный тонус с их помощью можно поднять?

С Ксенькой занимаются пилатесом индивидуально. Сам по себе он тонус не повышает, а такие упражнения на растяжку ей нужны, чтобы правильно потом делать упражнения для спины. Йога не пошла, трудно устоять на одной ноге, про остальные позы я уж и не говорю. В бассей пошли в обычный, в Институт Физкультуры, договорились с тренером об индивидуалке. Через 2 года перешли в группу. В первом классе отвела на хореографию, объяснила, что нам не для Большого театра, а для души, для здоровья, отнеслись с пониманием, протанцевали 4 года, один раз даже в концерте поучаствовали. А насчёт спорта Ксенька очень долго думала и выбрала.......шашки!
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 23 янв 2014, 00:41

А в качалку наших реально затащить????
Может есть опыт у кого-нибудь?
Там можно замечательно спину подкачать.Ну и всё остальное соответственно
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг