Спорт

кто-что знает про развитие интеллекта - пишите

Спорт

Сообщение Лилия » 06 янв 2011, 21:56

Мне вот интересно, наши детки могут заниматься спортом? Я вот подумываю про борьбу сумо, там все полные, у ребенка вес будет гордостью, а не комплексом.
Лилия
Почётный гость

Сообщение Ната » 11 янв 2011, 22:10

Лилия...а что вы знаете про эту борьбу?
там люди едят очень калорийную пищу и умирают от сердечной недостаточности...

на мой взгляд, это не выход!!!!! :!:

Изображение
Ната
Коренной житель форума

наши дети

Сообщение Люба » 11 янв 2011, 23:18

Ну да я тоже думаю что борьба сума не для нас. Вообще борьба в частности не для моего ребенка. Он у меня сдачи не может дать. А тут надо бороться. нет не выход. А какой спорт нам подойдет скорее всего это что-то с плаваньем но не профессиональный а так для души.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Aiga » 12 янв 2011, 17:51

Рекомендуют плаванье и лошадей + ежедневную гимнастику (30 - 60 мин).
Мы собираемся начать летом - ждём погоду потеплее, а для лошадей малыш должен сам сидеть.
Изображение
Aiga
Почётный гость

Сообщение Robik » 12 янв 2011, 19:34

У детей ослаблен мышечный тонус любое падение -это опасно. При борьбе бросают и сила там нужна... .,
Robik
Верный друг

!

Сообщение Матильда » 12 янв 2011, 20:46

Сюмо...... прикольно, а почему нет?! Это они много жрут (простите) так как им вес нужен, а он у нас и так в избытке)))) можно и не жрать! ))) То то сдачи не может дать, вы меня конечно опять извините и не обижайтесь, но это воспитание! А то что мышечная гипотония и пдения опасны, тут можно поспорить!!!! Ведь сами подумайте, почему с пьяницами ни чего не случается даже при падении с 3го этажа, да потому что они полностью расслаблены на момент падения)))))
Изображение
Матильда
Житель форума

Сообщение Лилия » 15 янв 2011, 10:14

"Не может дать сдачи","Нужна сила"- это не про мою Дарину, ее в саду даже самые вредные мальчики не трогают, воспитатель говорит, что если Даринка дает сдачу , то мало не покажется.Когда балуемся, то она меня спокойно повалить может.Так что физическая сторона меня меньше волнует, больше переживаю за умственную, в борьбе ведь есть стратегия какая то, одной силой не возьмешь. а с "подумать" не все так безоблачно.
Лилия
Почётный гость

Сообщение Лилия » 15 янв 2011, 10:16

Ната писал(а):Лилия...а что вы знаете про эту борьбу?

:

А с ПВ пьют росу из лепестков роз и живут до 100 лет?
Лилия
Почётный гость

Сообщение Ната » 15 янв 2011, 11:11

Лилия писал(а):
Ната писал(а):Лилия...а что вы знаете про эту борьбу?

:

А с ПВ пьют росу из лепестков роз и живут до 100 лет?

Лилия, я собираюсь бороться с повышенным аппетитом ребенка, если он будет, а не поощрять!

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Анастасия » 29 янв 2011, 00:39

Robik писал(а):У детей ослаблен мышечный тонус любое падение -это опасно. При борьбе бросают и сила там нужна... .,

У нас тонус пока очень ослаблен, но когда падаем, научились группироваться, что почти вообще не травмируется и не плачет никогда..если падает вперед, то голову поднимает и рученки вперед вытягивает, если назад, то голову к груди и как колобок вся группируется) Но, этому специально учили... специально с кровати даже спихивали.. конечно под контролем и без травм))
Анастасия
Житель форума

Re: Спорт

Сообщение Натали » 02 фев 2013, 00:41

Мамочки, скажите пожалуйста, многие пишут о том, что дети очень медлительные. Это у них с детства изначально или с возрастом? Или это связано с весом?
Натали
Верный друг

Сообщение Юльча » 02 фев 2013, 10:55

Натали, вот уж не знаю. У меня ребенок бывает тормозит. Просим его что-то сделать, просим, а он как будто не слышит. Медлительность мне кажется я наблюдаю. Но когда он электровеником из одной комнаты несется на четвереньках в другую, тащит специально в рот какую-то гадость, я задумываюсь, что это не медлительность, а какие-то проблемы в поведении. Ну вот как-то так. :???:
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Натали » 02 фев 2013, 12:41

По поводу реакции - такое у всех бывает, бывает само собой, а бывает специально. У меня брат двоюродный так морозился в детстве, да и до сих пор бывает. Его даже к врачу водили, думали что-то со слухом. На что врач сказал: все он слышит, только выбирает, что ему нужно слышать, а что не хочет. :grin: Вот как что-то сделать, так сразу режим снежинка :mrgreen: Я думаю это не медлительность, скорее сконцентрированность
Натали
Верный друг

Сообщение Наташа » 02 фев 2013, 13:40

Ну вообще по синдрому опсывают "плохую кратковременную память".. вот отсюда встречается это "торможение"..
Т.е. как это бывает, говоришь ребенку, предположим, меня зовут Наташа.. а он смотрит как будто не понимает... т.е. он услышал и тут же забыл.. когда дети становятся старше, они начинают все по 10-20 раз переспрашивать... иногда это тааак раздрожает, что хочется накричать.. но нужно помнить, что повторяют они одно и то же для того чтобы запомнить, и уж если они запомнили, то это навсегда))))
В общем наблюдайте девочки))) все можно исправить и помочь деткам)))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 02 фев 2013, 14:45

Наташ а чем можно помочь? Все по несколько раз повторять?
Меня это честно говоря так иногда раздражает. Иногда идем в школу у он мне по несколько раз один и тот же вопрос задает. Приходится отвечать. Иногда я раздражаюсь. Но зато что запомнил может например вспомнить что было года два назад и рассказать даже мелкие детали что я уже казалось бы забыла.
Люба
Коренной житель форума

След.

Вернуться в Развивающие методики