Развивающие игрушки для детей раннего возраста

кто-что знает про развитие интеллекта - пишите

Сообщение Natashka » 13 ноя 2010, 13:12

Хотела у вас узнать,кто нибудь использовал для наших деток Букварь и Чтение с пеленок?и как результаты?стоит купить?
Что то мне не верится...
Natashka
Верный друг

Сообщение Elena » 13 ноя 2010, 19:01

Конечно, здорово, когда малыш знает буквы, цифры в дошкольном возрасте, но в раннем возрасте эти знания , а уж тем более - чтение совсем не обязательны. Ведь уровень развития познавательной сферы не определяется умением читать и считать в возрасте двух-трёх лет. Нужно развивать активную речь, понимание речи, игровые навыки, сенсорные представления ( цвет, форма, величина) и двигательную активность. не думаю, что вам бы хотелось, чтобы ваша малышка в два года села читать "Мойдодыра". Всем у своё время.
Elena
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 14 ноя 2010, 14:25

Честно говоря мне что то даже не верится что она даже в 4 сможет и сесть и что то прочитать.Но думаю для того что б потом в школе легче было б учится...тем более этот Доман разробатывал свою систему именнно для больных деток.
Natashka
Верный друг

Сообщение Elena » 14 ноя 2010, 16:20

Если очень хочется - попробуйте, конечно. Хуже не будет :D
Elena
Коренной житель форума

Сообщение Светлана » 15 ноя 2010, 23:35

я согласна с Еленой. всему свое время. :)
Светлана
Житель форума

Сообщение irina » 16 ноя 2010, 15:04

Думаю,можно развесить по стенам очень крупно ярко нарисованные буквы алфавита и проговаривать,водить по ним пальчиком,лепить..Меx. память в 2 года была очень xорошая))
Начинать с гласныx,затем понемногу увеличивать количество букв..Предполагаю,что если бы мы не поддержали интерес к буквам в то время,позднее сын бы не запомнил.Сложно давались(и даются) слоги,предложения,чтение,словотворчество..У нас интерес к азбуке начался именно с 2лет..
Изображение
irina
Житель форума

Наши дети

Сообщение Люба » 16 ноя 2010, 22:35

А у нас интереса к буквам не было вообще. На данный момент алфавит знаем весь. А вот читать слоги и слово дается с большим трудом со скрипом идет. А по поводу букв они были у нас развешаны по все квартире. Ничего не дало. Я пришла к выводу буквы выучить не проблема а вот для нас огромная проблема потом складывать слоги и слова.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Robik » 17 ноя 2010, 17:50

Мы практиковали методику Домана но не в 2 а в 6 лет . Это дает определенный успех. Писали рекомендованные слова красными буквами и читали их каждый день . Папа,мама, Миша,сын ,брат,нос,рот,свет,лес . И еще мама побольше хороших слов в адрес ребенка это тоже работает и очень сильно. Наши детки самые мудрые , очень любят когда их похвалят . :wink:
Robik
Верный друг

Re: Развивающие игрушки для детей раннего возраста

Сообщение Ната » 29 окт 2012, 16:29

для тех, у кого детишки ленятся говорить

http://www.labirint.ru/books/116477/

мы ооооочень любим наклейки, и у нас хорошо пошли книжки вот такого типа.
Я говорила что -то типа: мне надо, чтобы ты помог мне прочитать сказку, без тебя у меня не получится. Соответственно, я останавливалась перед картинкой, пока Игорь не назовет нарисованный предмет мы дальше не шли.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Пред.

Вернуться в Развивающие методики