ВРАЧИ

кто-что знает про развитие интеллекта - пишите

Сообщение Марта » 17 авг 2009, 16:59

На сегодняшний день это действительно так, наука сравнительно молодая и способна лишь установить диагноз, а в плане лечения полный ноль, остается надеяться на прорыв в этой области медицины, может лет через 20 научатся восстанавливать наши потерянные участки :lol:
Изображение
Марта
Житель форума

Сообщение Robik » 17 авг 2009, 23:00

Будем все на это надеяться .
Изображение
Robik
Верный друг

Сообщение Elena » 24 авг 2009, 19:21

Я тоже не вижу в них смысла. Мне они ничем не помогли. :(
Elena
Коренной житель форума

Наши дети

Сообщение Люба » 24 авг 2009, 19:41

Ну да генетик только ставит деагноз если он есть а уж лечение это дело специалистов.
Мы лично были у генетика 3 раза. Первый раз в месяц когда ставил дианоз второй когда мы пришли с подтвержденным анализом и вот последний раз были когда нам нужна была справка от генетика для ВТЭКА. И все.
Люба
Коренной житель форума

Re: Наши дети

Сообщение Наташа » 03 окт 2009, 01:18

Люба писал(а): Да наш интелект в большей степени зависит от нарастания веса. Мы были на консультации у генетика Солониченко Он нам сказал что главная наша задача на всю жизнь. Стараться всеми силами как можно меньше набирать вес.

по-моему все это чушь собачья, мне было бы интересно увидеть хоть одного адекватного СПВшека лет 30, весом 50-60 кг, и посмотреть на его интелектуальное развитие.... девочки вы вообще пробовали сами на диете сидеть... только честно признайтесь себе, ведь злее и тупее женщины не найдешь чем худеющая... а потом возмем хотя бы имеющихся на нашем форуме детей,(простите мамочки) , но ведь мы видим что каждая мама не мало вкладывает в своего ребенка, а результат у всех разный, не потому что хромосома не так задета, или кто-то не кормит ребенка, а кто-то перекармливает.... все дело в мозге .... и как у любого человека, у некоторых извилин больше. а у некоторых меньше... кто-то силен в математике, а кто-то пишет картины, и не может 2+2 сложить... на все воля Божья. У нас предположим незрелость корко-подкорковых взаимодействий, что говорит о сильной задержке моторного развития.... и хоть сколько ни старайся, не придет он в норму развития пока эти дурацкие корки не разовьются ( ну это я так исковеркала, по научному все погругому звучит)
Еще у нас тут много ссылок на разных Американских детей, вы смотрели внимательно??? ведь все они сначала живут в семьях с родителями, с закрытыми на замок холодильниками, и все равно несмотря на огромный вес, они жизнерадостные, улыбчивые, разговорчивые..... но почему-то мамаши отдают их в типа, интернат для СПВшек, и там им внушают что они могут умереть если не прекратят есть... через некоторое время показывают похудевшего, бледного человека, который кроме слов, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕСТЬ, НО НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ, практически ничего не говорит, взгляд какой-то отсутствующий у них... и сколько я этих взрослых, худых СПВ не наблюдала, на этих видео... ну не увидела я там не одного интелектуала...так сказать...
Развитие моторное и интелектуальное совершенно разные вещи, радует одно чтосовсем неходячих и неговорящих СПВ не бывает, так что всего мы добьемся... не смотря на наши хромосомы, и вес..
Удачи вам милые мои мамочкиИзображение
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Elena » 03 окт 2009, 09:02

Наташа, ты как всегда умеешь вселить оптимизм и веру в будущее!
Elena
Коренной житель форума

Сообщение СВЕИЛАНА » 03 окт 2009, 19:46

наташ,где это ты видела СПВшек худых,если в интернете,где можно ссылку найти?,я не видела!
Изображение
СВЕИЛАНА
Житель форума

Сообщение Наташа » 03 окт 2009, 22:29

Свет, найду скину, но это жуткое зрелище... :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 03 окт 2009, 22:55

http://www.youtube.com/watch?v=xfHReI8rf5c&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=f3SbfUN-MtM&feature=channel
Светлан, ну вот например одна девушка, достаточно стройная... и до чего она доведена???... :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение СВЕИЛАНА » 04 окт 2009, 18:51

Я посмотрела на взрослых толстячков, и подумала ,может они такими толстыми стали потому что в интернате,я не думаю что за ними там следят и гоняют на тренажерах,неужели наши станут такими,надо это видео мужу показать,может тогда он по другому посмотрит на сына,начнет заниматься физ.воспитанием ,одна я уже не в силах!
Изображение
СВЕИЛАНА
Житель форума

Сообщение Robik » 04 окт 2009, 21:55

Я вчера получила от Мишани тумаков,за -то что не дала лишний кусочек курочки скушать .Назвал маму жадиной и ударил ... .Да.после конечно извинялся сказал ,что больше так не будет,а я ему утром показала тетек толстушек и мальчика .... .Он смотрел конечно удивленно,я его спросила хочет ли он таким толстым быть? :oops: Однозначно ответил нет. Я думаю это видео сыграло свою роль.
Robik
Верный друг

Сообщение СВЕИЛАНА » 05 окт 2009, 06:39

это ненадолго,я всегда сыну говорю что если он не похудеет -егодевчонки любить не будут,что они любят стройных а он говорит что все равно полюбят!
Изображение
СВЕИЛАНА
Житель форума

Re: Наши дети

Сообщение orus » 09 окт 2009, 08:12

Наташа писал(а): и хоть сколько ни старайся, не придет он в норму развития пока эти дурацкие корки не разовьются

Наташа, у нас в городе есть школа Бороздина для детей с ДЦП. Они доказали, что можно воздействовать на развитие мозга "дёргая за верёвочку с другого конца". Они развивали навыки и мозг изменялся, рассасывались гиматомы, рубцы, новообразования.
Так что занятия и физические и умственные не зря. Разовьются мышцы и в голове изменится. Ну хорошо, когда всё нормально идёт из головы сигнал мышцам, но это не наш случай. Можно пустить его в обратном направлении: от мышц к голове. И это реально.
Девочки, не упускайте этот шанс, пока дети маленькие. Пока мозг растёт и можно с ним многое сделать.
И не смотрите вы на этих американцев. Они вообще линейно мыслят. Ребёнка нужно отвлекать. И показывать другие увлечения. И соблюдать некоторый паритет между нарастанием веса и нервной системой и вашей и ребёнка. Я вот о чём: держать вес очень тяжело, без скандалов не обходится. Но нервная система тоже очень важна и срывать её и себе и ребёнку незачем. И нужно какую-то золотую середину угадать.
Мне кажется, что такие дети родятся в семьях, где не очень любят спорт, больше пассивный отдых. И здесь уже к родителям претензии: если ради ребёнка вы сможете изменить свой образ жизни, особенно папы, тогда будет результат намного лучше. Роль папы с нашими детьми очень велика.
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение orus » 09 окт 2009, 08:30

СВЕИЛАНА писал(а):это ненадолго,я всегда сыну говорю что если он не похудеет -егодевчонки любить не будут,что они любят стройных а он говорит что все равно полюбят!

Ну, это в его возрасте не аргумент. До девочек ещё нужно дорасти. То есть до сердечных дел. Ищите аргументы актуальные сейчас, по возрасту: соседский мальчик может в футбол играть, а ты нет. Он может прыгнуть, а ты нет. Ловите на слабостях и используйте на пользу дела...
И развивайте то, что дети могут, в чём сильны. Если природа где-то не додала, то она где-то передала. Посмотрите, как они быстро разбираются в технике, какой у них художественный вкус, какие они добрые.
Ярлычок неполноценности, извините, это мы, родители, развиваем, ну и общество, конечно. Но мы то не препятствуем... Вы поймите, наши дети просто другие, их нужно по-другому ростить.
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение Natashka » 11 окт 2012, 22:29

Вообще нам генетик вообще не нужен,он только констатирует факт,и все!:)
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Пред.След.

Вернуться в Развивающие методики