Методика Домана и Монтессори

кто-что знает про развитие интеллекта - пишите

Методика Домана и Монтессори

Сообщение Natashka » 30 окт 2012, 09:57

Сейчас много методик для развитя детей,кубики Зайцева,Домана,Маниченко.
Хочу узнать кто по какой программе занимался?
О себе скажу мы заказывали Букварь с Пеленок МАниченко,так вот,листалки мы смотрели,без особого интереса,но я занималась тоже не усердно,когда проверяла малышку,она вроде все показывала правильно,НО!мне кажетсявсе таки это было больше наугад,нотам были карточки Домана,на диске,она их с удовольствием смотрела,конечно читать она не читает бегло,но я думаю успехами моя дочка все таки обязана этим карточкам!:)она с2.5 лет выучила весь алфавит,а сейчас в 3года начинает читать,Не БЕГЛо!!!а как всепо слогам,ну на данный момент читает уа-ау-ам-ма когда говорю что получилось то слово что она может произнести она говорит верно например ам,ма,ам,но она не может даже за мной повторить ау,говорит уа,и когда читает,то соеденияя опять выдает мне уа!:(
Теперь вот меня заинтересовала Монтессори,что вы об этом думаете?:)
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Re: Методика Домана и Монтессори

Сообщение Наташа » 30 окт 2012, 10:47

Все методики хороши!!!! Главное набраться терпения)))
Мы пробовали ходить на занятия (групповые) по методу Монтессори, но сынок брал там мешочек с объемными геометрическими фигурами, и час играл с ними, в то время как другие дети успевали во все поиграть... так что не пошло у нас это дело... но может вашу девочку больше заимтерисует)))
Я люблю по всяким карточкам заниматься (слизываю метод занятий у нашего логопеда), у нас есть почти вся серия пазлов Учись играя http://www.rebenok.com/catalog/816/1579/ сынку нравится очень)))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение orus » 21 апр 2015, 16:28

Я уже рассказывала, что по Доману, мы научились читать в 6 лет. Это ей так нравилось, я карточки не успевала делать. А обычным методом у неё не получалось. Быстро запоминались слова. Потом, когда набралось десятка 2 слов, попыталась составлять предложения. Пошло! Доча сама догадалась, что чего-то не хватает. Она сама сделала это открытие! Так появились предлоги и сменные окончания. Я была на гребне счастья! Она сама составляла предложения, используя предлоги и меняя окончания в словах.
На этом подъёме попыталась заняться математикой, но перегнула палку. Дело не пошло. пришлось математику отставить надолго.
Зато с 6 лет я была освобождена от чтения книжек. Она сама читала.
Недавно, поделилась методикой с одной мамой, она никак не могла научить сына читать. У них другой диагноз, но тоже проблемы. Мальчик тоже схватил с лёту. Очень быстро научился читать.
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение Венша » 03 сен 2016, 01:02

Нам 8месяцев будет скоро.начали заниматься по карточкам "умница" читаем с пелёнок.показазываю смотрит бывает и отвлекается.будем смотреть дальше что получится)
Венша
ку-ку, гостей принимаете

Вернуться в Развивающие методики