общение для всех

выслушаю все предложения, проблемы, пожелания

Re: общение для всех

Сообщение Оля » 23 ноя 2015, 21:21

Может быть есть еще какие-то способы стимулирования мышц?
Оля
Почётный гость

Сообщение Оля » 23 ноя 2015, 21:23

Подскажите, чем я могу помочь сыну на этом этапе?
Оля
Почётный гость

Сообщение Оля » 23 ноя 2015, 21:24

И еще: у него не опустились яички. В каком возрасте надо начинать заниматься этой задачей?
Оля
Почётный гость

Сообщение Катя » 23 ноя 2015, 21:56

здравствуйте, Оля!моему сыночку 5 с половиной месяцев, тоже было трудно, когда точно уже анализ подтвердился, сейчас уже намного легче, особенно , когда видишь, что малыш развивается и смотришь на других малышей. А в последнее время и смотреть на других перестала, перестала сравнивать, приняла малыша какой есть и мне кажется, что и развиваться лучше стал, ведь они же чувствуют наши переживания . А на счет слов невролога, как раз всё наоборот, нашим деткам очень нужны все возможные стимуляции, массажи, различные физиопроцедуры, особенно лфк, надо самой ежедневно что-то делать. Всевозможные упражнения, обязательно ушки массировать, каждый пальчик на ручке, ладошки, ступки. Стараться не давать ему просто так лежать, ну конечно отдыхать тоже должен. Лекарственные препараты не знаю как на нас подействовали, это у кого как, так что ищите другого невролога.
Катя
Почётный гость

Сообщение Татьяна » 23 ноя 2015, 22:00

Оля, у меня дочка голову стала в 6 мес. держать, у некоторых, как у вас, - пораньше. У всех по-разному, но у всех с большой задержкой. Опыт все мам на форуме показывает, что именно массаж и ЛФК помогают физическому развитию, помогают мышцы поддерживать. и начинать надо чем раньше, тем лучше, если нет противопоказаний (эпи-активность может быть таким противопоказанием, хотя на Западе и детей с эпилепсией реабилитируют массажами, Войта-терапией, Фельденкрайс - это у нас не умеют). На всякий случай лучше сделать ЭЭГ. И ищите хорошего массажиста, который умеет работать с гипотонией и будет с вами заниматься курсами (обычно массажист снимает гипертонус, далеко не все умеют работать с гипотоничным ребенком).
Татьяна
Верный друг

Сообщение Катя » 23 ноя 2015, 22:18

согласна с Татьяной по поводу массажиста, мы вот 3 раз делаем массаж, сейчас нашла женщину, у которой большой опыт с детками с гипотонией, правда плачет у нее на массаже, за то после 5 дня массажа стал поворачиваться на бок и с моей помощью переворачивается на живот, тянется за игрушкой и играет, улыбаться стал, даже иногда похихикивает, головушку тоже с 4 месяцев стал более менее держать, но верх у нас до сих пор еще очень слабый.
Катя
Почётный гость

Сообщение Оля » 23 ноя 2015, 22:25

Катя, спасибо за поддержку!
Оля
Почётный гость

Сообщение Оля » 23 ноя 2015, 22:28

Татьяна, а в чем заключаются методики Войта и Фельденкрайса? Где за границей можно их попробовать и сколько это стоит? Не узнавали?
Оля
Почётный гость

Сообщение Оля » 23 ноя 2015, 22:31

ЭЭГ у нас в норме, эпиактивности нет. Сейчас проходим 4й курс массажа и 3й курс лфк и 2й курс электрофореза, в прошлом денос-терапия, рефлексотерапия цинковыми пластинами.
Оля
Почётный гость

Сообщение sveta » 23 ноя 2015, 22:55

Оля, все правильно вы делаете. Продолжайте массажи курсами с перерывами 1,5 - 2 месяца. Невролог что-то прописывал вам из медикаментов? Считаю, что они необходимы. У нас ЭЭГ была плохая при рождении, но благодаря препаратам пришла в норму. Невролог ваш главный врач на данном этапе, так что ищите лучшего. Мы у 7-ми были, пока не нашли того что нужно.
Ближе к шести месяцам нужно искать эндокринолога. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы Тсв., Т3, Т4 для исключения гипотериоза. Даже, если его нет сейчас, то гормоны нужно контролировать. Тоже долго искали врача.

Да, вспомнила, у вас в Харькове есть Центр патологии роста. Врач Хижняк Оксана Олеговна. Думаю вам стоит попробовать к ней попасть. Наша эндокринолог сказала, что там занимаются проблемами роста наших деток и дают рекомендации по развитию.
Если вы туда попадете, расскажите, пожалуйста, мне тоже интересно.
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение Татьяна » 23 ноя 2015, 23:19

Самое доступное, конечно, - массаж, лфк, физиотерапия, плавание.

На форуме Дети-ангелы обсуждали методику Войта http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5604.0 Можете посмотреть. У нас на форуме тоже писали.
Специалисты по Войта в Москве, например, есть. Может быть, и у вас кто-нибудь практикует. Лучший вариант, когда родителей обучают, потому что дома можно упражнения каждый день делать. отзывы - разные. Кто-то видит положительный эффект, кто-то нет. Мы занимались немного, но у нас эпи-активность усилилась, поэтому наш опыт непоказателен.
Фельденкрайс - этих специалистов практически не встретить (читала о двух сертифицированных, которые бывают в Москве). За рубежом методика активно используется. Я ею интересовалась, так как при эпиактивности слишком многое противопоказано, а заниматься надо...
Татьяна
Верный друг

Сообщение Mariya » 24 ноя 2015, 00:15

Татьяна, слышала, что в Москве нормальных специалистов по Фельденкрайсу нет. Лучше пробовать в Нижнем Новгороде центр "Я смогу" - там приглашают заграничных спецов. На детиангела есть об этом центре. Сами не пробовали.
http://www.ya-smogu.com/
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41166.1695
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Татьяна » 24 ноя 2015, 02:06

О, спасибо большое
Татьяна
Верный друг

Сообщение Оля » 25 ноя 2015, 01:29

sveta писал(а):Оля, все правильно вы делаете. Продолжайте массажи курсами с перерывами 1,5 - 2 месяца. Невролог что-то прописывал вам из медикаментов? Считаю, что они необходимы. У нас ЭЭГ была плохая при рождении, но благодаря препаратам пришла в норму. Невролог ваш главный врач на данном этапе, так что ищите лучшего. Мы у 7-ми были, пока не нашли того что нужно.
Ближе к шести месяцам нужно искать эндокринолога. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы Тсв., Т3, Т4 для исключения гипотериоза. Даже, если его нет сейчас, то гормоны нужно контролировать. Тоже долго искали врача.

Да, вспомнила, у вас в Харькове есть Центр патологии роста. Врач Хижняк Оксана Олеговна. Думаю вам стоит попробовать к ней попасть. Наша эндокринолог сказала, что там занимаются проблемами роста наших деток и дают рекомендации по развитию.
Если вы туда попадете, расскажите, пожалуйста, мне тоже интересно.

С неврологами беда прямо. Одни сразу отказывают, другие, откровенно говоря, никакие. Лекарства нам назначала генетик. В нашем МГЦ она считается лучшей. На данный момент пьем агвантар (перед этим был кардонат) , смарт омега бэби, кофермент ку10 (кудесана не нашли) и ставим свечи корилип нео. Анализы на гипотериоз и гипопаратериоз здавали в 1,5 месяца. Пока в норме.
Большое спасибо за ссылку на доктора. Будем стараться попасть, но только после это курса реабилитации.
Оля
Почётный гость

Сообщение Оля » 25 ноя 2015, 01:34

Девочки, спасибо за ссылки! :-)
Оля
Почётный гость

Пред.След.

Вернуться в Работа форума