новорожденный спв

выслушаю все предложения, проблемы, пожелания

новорожденный спв

Сообщение toplen » 06 ноя 2013, 17:38

Добрый день! Я живу в Австралии, 15.08.2013 у меня родился мальчик на 35 неделе, вес 2538кг, рост 48см, шкала Апгара 8/8. В месяц нам поставили диагноз спв. Я сейчас в шоке, я не могу в это поверить, у меня дочь 11 лет, она не верит , что малыш болен. Сейчас ребенку 2,5 месяцев, он подвижен, кушает из бутылки, ползает,на животе поднимает голову, много движений руками и ножками когда не спит. Он плачет когда чувствует боль. Но врачи здесь говорят, что это не имеет значения, хотя очень удивлены как он себя ведет. Приходили люди из ассоциации СПВ смотрели на малыша и говорили, что он очень отличается от детей с этим диагнозом. Мы будем делать повторный анализ,здесь врачи верят только бумажкам . Я врачам задавала вопросы почему ребенок не такой и имеет отличие, они мне говорят только одно НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ> Мне очень трудно сейчас, помогите мне, расскажите о своих новорожденных, спасибо! Ульяна.
toplen
ку-ку, гостей принимаете

Re: новорожденный спв

Сообщение Наташа » 07 ноя 2013, 16:46

Здравствуйте, Ульяна. Да вы правы, малыши с СПВ малоподвижны, в 2,5 мес никто голову лежа на животике не удерживает, даже не знаю что вам сказать.
Что в результатах анализа написано у вас? какие генетические исследования вы делали?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 09 ноя 2013, 00:31

Ульяна, а что сподвигло врачей обследовать ребенка на СПВ??? Мы в 2,5 месяца были никакие. О держании головки на животе и речи не шло, мы руки от кроватки не отрывали.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Elena » 10 ноя 2013, 21:35

Да, не очень-то похоже на СПВ. Активность совершенно не характерна нашим деткам. Моя вообще спала по 20 часов в сутки в этот период. В краткие периоды бодрствования была вялой и малоподвижной. Нужно пересдать анализ. Удачи вам! И пусть диагноз не подтвердится.
Изображение
Elena
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 10 ноя 2013, 23:19

Elena писал(а):Да, не очень-то похоже на СПВ. Активность совершенно не характерна нашим деткам. Моя вообще спала по 20 часов в сутки в этот период. В краткие периоды бодрствования была вялой и малоподвижной. Нужно пересдать анализ. Удачи вам! И пусть диагноз не подтвердится.

Мы спали 23,5 часа в сутки.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 16 ноя 2013, 21:30

Скорее всего ошибка,моя постоянно спала,не плакала,и не сосала.
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Сообщение SvetTen » 21 ноя 2013, 01:06

Здравствуйте, Ульяна. На каком основании вам поставили диагноз, должно же было хоть что- то быть? Моя после рождения не кричала. Видимо сил не было. Ротик открывала и морщилась будто кричит, а звука не было. Еще очень спокойно реагировала на все мало приятные процедуры, типа умывание, чистку носика и тп., да что там процедуры, кровь брали, уколы кололи а она практически не реагировала. Еще рефлексы сначала отсутствовали, не все, конечно, но, например, поискового не было и шагового не было, Мора через пару недель появился, коленные угасающие - один раз проходили а потом не определялись. Большинство детей с СПВ сами сразу сосать не могут. Ну и ручками, ножками почти не шевелила, особенно руками. Мы радовались, когда она в 4 недели стала сама голову из стороны в сторону поворачивать. Удачи вам! Пусть все у вас будет хорошо!
SvetTen
Почётный гость

Сообщение SvetTen » 21 ноя 2013, 01:11

Забыла написать, голову лежа на животе она тоже подняла в 2,5 мес. У нас папе в подарок на 23 февраля получилось. Но это нельзя назвать удерживала. Для нее это было равно сильно подвигу. После этого тыкалась мордашкой вниз.
SvetTen
Почётный гость

Сообщение Наташа » 22 ноя 2013, 22:16

Пропала мамаша, видимо диагноз не подтвердился. ну и Слава богу!!
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Кати » 24 ноя 2013, 13:12

Наташа писал(а):Пропала мамаша, видимо диагноз не подтвердился. ну и Слава богу!!

согласна!
Кати
Верный друг

Сообщение Jelena » 10 фев 2014, 00:41

Здравствуйте,
У нас мальчик диагноз поставили сразу после рождения. Мы из Эстонии. Нам 1 месяц. Вторую неделю кушаем из бутылочки конечно с трудом, но зонт уже сняли. Хотелось бы узнать как долго вы кушали через зонт и как скоро стали есть из бутылочки. Подвижность очень слабая, головку лежа на животе переворачивает очень очень редко. Очень тяжело было принять это плакали 3 недели, сейчас уже пришли в чувства. Хотелось бы узнавать как было у вас и что и на каком месяце начинали делать.
Jelena
Верный друг

Сообщение Наташа » 10 фев 2014, 00:56

Здравствуйте, заходите в тему Наши дети, там найдете развитие всех деток в раннем возрасте :-)
Из какого вы города Эстонии?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Натали » 10 фев 2014, 00:59

Здравствуйте, Елена и добро пожаловать на наш форум.
Я понимаю ваши переживания. Мы все прошли через это. Как мне самой говорили - ваш ребенок порадует вас много раз.
Моя дочка питалась через зонт 3 месяца, потом кормила ее с ложечки, и потом в течении недели перешли на бутылочку. Более подробно о развитии наших деток вы можете прочитать в закрытой группе
Натали
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 10 фев 2014, 15:30

Здравствуйте, Елена! Моя доча на зонде была 1 месяц, потом делали в соске огромную дырку и очень быстро перешли на вливание еды в рот с ложечки.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 10 фев 2014, 16:00

Елена,создавайте свою тему и описывайте каждый новый навык или умение.Вам и подскажут и ответят.Тут очень опытные мамочки и детки в развитии своём очень похожи.Можно учится на чужом опыте и достигать очень хороших результатов,не делая ошибок!
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

След.

Вернуться в Работа форума