Открытое обращение!

выслушаю все предложения, проблемы, пожелания

Re: Открытое обращение!

Сообщение Stormbringera » 22 авг 2014, 21:20

ой,Аня,я бы на вашем месте отвезла бы ребика к ещё каким-нибудь светилам......
пугать не хочу,но в связи с нашими похожими проблемами я перечитала в прямом смысле кучу литературы и там были описания и результаты разных способов лечения и с оценкой сопутствующего состояния здоровья.Так вот....

гипс накладывают для фиксации после вправления вывиха!
вывих у здорового ребёнка формируется за счёт силы натяжения мышц!!!,а в условиях скошенной крыши головка выходит из полости сустава.
у здорового ребёнка при нормальном уровне ГР связки капсулы за 1-2 месяца приходят в нормальное состояние и удерживают головку в полости.
ношение гипса позаоляет достигнуть цели:пока крыша развивается,головка будет на месте,а Рг-контроль показывает какая крыша.

Дак вот начинаем анализировать...
тонуса мышц у наших детей нет впринципе!!!
вывих формируется за счёт тотальной недоразвитости соединительной ткани и связок,они просто болтаются и не удерживают на месте головку бедренной кости.
крыш нет.
НО!!!!!!!!!!!!!нашим деткам как пить важно быть в постоянном движении(учитывая возраст-пассивном:лфк,массаж,ношение шины Кошля,в которой можно двигаться,но ноги правильно установлены в положении лягушки).

В книгах описаны случаи подобного лечения при миатоническом синдроме и это в 95% случаев приводило к асептическому некрозу головки и её полному разрушению.

Не откладывайте,проконсультируйтесь очно или заочно по снимкам с тем же институтом Турнера или Цито.

P.S.я 2 года нахожусь в постоянном поиске правильного решения в отношении лечения наших вывихов,придерживаюсь советов лишь тех врачей,которые трезво могут обосновать своё лечение.И уж поверьте,многие даже снимки сами не читают ,а пользуются данными Рг кабинетов.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение A l i n a » 27 сен 2014, 10:59

Девочки, привет! Проблема дисплазии т/б суставов знакома не понаслышке, почти с рождения в этом ковыряемся. Несколько месяцев носили шину Фрейка, рентгены, консультации у кучи ортопедов и поиски лучшего врача, переписка с институтом им.Турнера и с Курганским центром Илизарова :roll: Также сама много читала, но симптоматика у нас была не совсем обычная. При дисплазии затруднено отведение одной или обеих ножек, они с трудом раскрываются в лягушку. У нас была обратная ситуация. Сынок с рождения лежал в лягушке, причем коленки в районе пояса были, ножки вообще не выпрямлял. Ну и месяцев до 10 была проблема свести ножки вместе - они у него не смыкались вообще, даже когда ставили на ноги, в виде буквы "А" были. Что с ножками и почему они не сводятся, ни один ортопед мне так и не ответил...одна призналась, что сама не знает, т.к.не видела такого. Пугала, что когда пойдём, так и будет ходить нараскоряку, ноги как циркуль останутся.
Видимо, это была какая-то сильная незрелость, т.к.со временем ножки сводились всё лучше. Сейчас они вообще ровные и близко-близко стоят у него) Правда, ядра окостенения с большой задержкой нарастают, но это вопрос времени ттт. А наша реабилитолог-врач ЛФК рассказывала, что такие ножки видела у сильно недоношенных деток, родившихся недель в 28. Потом всё налаживалось.
Кстати, я до сих пор не уверена, нужна ли нам была шина Фрейка. Кто-то правильно писал чуть выше - наши детки и так лежат на лягушке, тонуса никакого. А распорки давали ну очень слабенькую фиксацию...в общем, хз. Но они нас явно затормозили в физическом развитии. Понятно, что здоровые детки в них и садятся, и ползают. А мы даже перевернуться не могли, хотя очень старались. И ещё эти назначения сбивали с толку...одни назначат упражнения для тазобедренных (вращать суставы и т.п.), физио, другие всё отменяют.
Изображение
Изображение

Instagram de_alina_
A l i n a
Житель форума

Сообщение юлиана » 05 окт 2014, 21:54

Девочки, кто знает, кто делал деткам кранио-сакральное лечение? Мне предложили,но что это такое, в Ютюбе только 3 ссылки,но в чем само лечение заключается, там нет. Кто-нибудь знает что- то об этом?
юлиана
Верный друг

Сообщение Люба » 05 окт 2014, 23:09

что-то новое про такое я даже еще не слышала
Люба
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 06 окт 2014, 00:19

"..Кранио-сaкральная мануальная терапия направлена на увеличения объема движений и улучшения работы сочленений костей черепа и крестца с ограниченной подвижностью, снижение напряжения твердой мозговой оболочки, и улучшения циркуляции сосудов головного мозга (в т.ч. венозного оттока), а также нормализация движения спинномозговой жидкости..."
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение юлиана » 06 окт 2014, 06:21

Ну а кто-нибудь это проверял на себе? Что она дает эта жидкость? В одном месте я прочитала, что после краниосакрального лечения у ребенка улучшается речь. А в других местах - типа это от головной боли..
юлиана
Верный друг

Сообщение Натали » 06 окт 2014, 13:36

мы делали. выглядит это так: что-то делается руками на голове ребенка - стимулируются какие-то точки. Я делала по принципу - пробуем всё, что может хоть как-то улучшить состояние. делали когда ребенку был годик+. Просто мы много чего делали, и сказать, что именно это действует не могу. Как-то пришли на прием, у меня болела голова. Мне тоже пошаманили на голове - боль прошла )
Натали
Верный друг

Сообщение Mariquita » 07 окт 2014, 23:06

A l i n a писал(а):Кстати, я до сих пор не уверена, нужна ли нам была шина Фрейка. Кто-то правильно писал чуть выше - наши детки и так лежат на лягушке, тонуса никакого. А распорки давали ну очень слабенькую фиксацию...в общем, хз. Но они нас явно затормозили в физическом развитии. Понятно, что здоровые детки в них и садятся, и ползают. А мы даже перевернуться не могли, хотя очень старались. И ещё эти назначения сбивали с толку...одни назначат упражнения для тазобедренных (вращать суставы и т.п.), физио, другие всё отменяют.

У нас тоже была проблема с дисплазией. Но мы надевали распорки только, когда он спал и кушал. Это составляло подавляющую часть времени. То есть активно бодрствовать между кормлениями и сном нам разрешали без распорок, иначе он бы все время только лежал, а это же полная атрофия мышц. Хотя у нас, наверное, были просто другие распорки - в тех, что мы носили, даже здоровый ребенок, мне кажется, не перевернется и не сядет - полная фиксация разведенных ножек.
Изображение
Mariquita
Верный друг

Re: Открытое�бращение!��������

Сообщение AnnaKindina » 07 ноя 2014, 20:43

Пустите пожалуйста в тему���наши дети&�����������
AnnaKindina
ку-ку, гостей принимаете

Сообщение Наташа » 08 ноя 2014, 09:57

Здравствуйте, у вас ребенок с СПВ? сколько вам? откуда вы?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение юлиана » 26 мар 2015, 22:59

Девочки,не знала,в какой теме написать. У кого у деток было такое,и отчего это. Моча пахнет аммиаком (нашатырем)???
юлиана
Верный друг

Сообщение Наташа » 26 мар 2015, 23:17

Сахар надо проверить
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение юлиана » 26 мар 2015, 23:52

Проверялись все время, месяца три не сдавали кровь. Спасибо,буду звонить завтра врачу,просто не первый раз замечаю,муж говорит - что едите,тем и писаете. А тут еще вычитала,что от недостатка углеводов может такое быть. А я мелкому их почти не даю,так вот с испугу полбанана на ночь сейчас дала.
юлиана
Верный друг

Сообщение Наташа » 27 мар 2015, 00:00

Может с введением ГР скачки сахара? Но это просто мое предположение...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Окулина » 27 мар 2015, 01:00

Про запах. У нас по осени в возрасте 1,7 тлже появился какой-то запах. Аммика или нет, не скажу, но остеопат прокоментировала его, как "от вас пахнет рахитом". Это же (рахит) показали анализы крови спустя некоторое время (соотношение некоторых компонентов, но сахар был в рорме). Стали пить рыбий жир, запах исчез, кровь с тех пор не сдавали.
В общем, пейте рыбий жир, я решила, что он не помешает, особенно в странах и регионах, где рыбу не просто купить...
Изображение
Окулина
Верный друг

Пред.След.

Вернуться в Работа форума