Открытое обращение!

выслушаю все предложения, проблемы, пожелания

Re: Открытое обращение!

Сообщение Mariquita » 30 июл 2014, 23:38

Аня, а почему в больнице? Вы же писали, что в 2 месяца вас выписали
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение аня » 03 авг 2014, 12:21

У нас дисплазия тбс,вот и положили в больницу((гипс поставили(((
аня

Сообщение Елена C » 05 авг 2014, 11:20

Девочки,у кого детки постарше ,сталкивались с проблемой ?После укусов комаров,все расчесала и теперь постоянно колупается,даже через бинты умудряется найти болячку и расковырять до крови.Мажу зеленкой,левомеколем.(Нам 3 года и 9 мес.)
Елена C
Почётный гость

Сообщение Наташа » 05 авг 2014, 20:01

Да, у нас тоже были ковырялки, до сих пор рубцы есть, наверное навсегда, сейчас перерос эту проблему, но заусенцы любит ковырять теперь.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Натали » 06 авг 2014, 00:52

у нас тоже самое - ковыряет до крови ((
Натали
Верный друг

Сообщение Natashka » 08 авг 2014, 10:17

Оооой болячки это наше больное место!
Пластырем заклеить не могу так как под пластырем образуются новые, не дает зажить, вся в крови, а если и заживают на этом месте синие как синяки места остаются!
Недавно прочла статью там написано такое вот ковыряние болячек, и синяков после них очень. Свойственно нашим, деткам, а также у них не бывает РВОТЫ так как нет рвотного рефлекса!
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Сообщение юлиана » 08 авг 2014, 14:14

А моего Артема на прошлой неделе рвало, пища в обед видимо тяжелая была, так он держал в себе,пока спал, а как проснулся - так и выдал мне все.
юлиана
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 10 авг 2014, 13:43

аня писал(а):У нас дисплазия тбс,вот и положили в больницу((гипс поставили(((

Аня,сколько Вам?Какой диагноз конкретно?Ходит малыш или нет,упор на ножки?
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение юлиана » 11 авг 2014, 23:12

Аниной доче всего 3 месяца.
юлиана
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 15 авг 2014, 13:49

юлиана писал(а):Аниной доче всего 3 месяца.

Во дают ортопеды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лежачего и в гипс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!наши малыши и так спят и лежат в позе лягушки месяцев до 12....

А гормон колите?без гормона кости очень плохо развиваются,а без движения совсем беда!У нас тоже дисплазия,крыши недоразвитые,головки недоразвитые.Так один толковый ортопед сказал,что связки укрепить и кости нарастить можно только движением и специфической терапией.
Мы начали на ножки сам вставать в 2года 7 мес и тогда начались изменения в суставах,а до этого мы были 2 года в распорках и ничего!
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Ksu » 15 авг 2014, 16:01

Stormbringera писал(а):
юлиана писал(а):Аниной доче всего 3 месяца.

Во дают ортопеды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лежачего и в гипс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!наши малыши и так спят и лежат в позе лягушки месяцев до 12....

А гормон колите?без гормона кости очень плохо развиваются,а без движения совсем беда!У нас тоже дисплазия,крыши недоразвитые,головки недоразвитые.Так один толковый ортопед сказал,что связки укрепить и кости нарастить можно только движением и специфической терапией.
Мы начали на ножки сам вставать в 2года 7 мес и тогда начались изменения в суставах,а до этого мы были 2 года в распорках и ничего!

У нас тоже есть дисплазия с одной стороны. Нам ортопед говорит, что поменьше нагрузки, не прыгать лишний раз и не приседать. и это считается один из самых сильных ортопедов в Спб. А можете уточнить, какая специфическая терапия? Хочется сравнить, что вам рекомендуют из лечения.
Ksu
Почётный гость

Сообщение Stormbringera » 16 авг 2014, 22:30

я у Волошина консультировалась ещё 2 года назад(спб),Машке было 7 месяцев,только обнаружили вывихи-подвывихи,о синдроме тогда не знали,но миатонический синдром,гипотонус мышц и гиперрастяжимость связок были.Он сказал так.Вывихи и подвывихи при правильном лечении в раннем возрасте вправляются за месяц и головки ТБС становятся на место,через месяц меняют шину с Кошля на Мирзоевой и ребик находится в ней также постоянно,начинает ползать в ней на коленках(нагрузка!),затем через 3 месяца(3-6 мес)начинают носить шину Виленского и начинают в ней ходить!!!!!чтобы головка находилась в правильном положении и была нагрузка на центр сустава,а не на его край(как при подвывихе)

что он сказа мне о перспективах.если головка не встанет на место через месяц,то просто жить и в 2 года оперироваться.
наши головки что хотели,то и делали,то вставали на место,то были в положении подвывихов(связки слабые).
Мы носили шины периодически в течение 2 лет,но Маша и не стремилась ходить,поэтому я и одевала,чтобы правильное положение было.
Потом ещё несколько светил смотрели и лишь один толковый оказался.Он увидел,что прогресса особого в наращивании крыши нет за 2 года,говорит максимальную и правильную нагрузку,чтобы сустав развивался правильно,а потом делать операцию.Избежать мы её не сможем(хотя я верю в чудеса)вопрос лишь с какой степенью недоразвитости и деформации мы придём к операции.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Mariya » 17 авг 2014, 00:51

А что значит максимальная правильная нагрузка? Это какая? Может как-то надо правильно ноги ставить при ходьбе? Или начинать ходить в шине Виленского?
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 17 авг 2014, 15:55

а я вот тут только на днях продала нашу шину виленского, которая с 3х месяцев новая непользованная лежала. Все врачи говорили и охали, как можно было с нашей гипотонией дать такие рекомендации. Подумываю добраться до института им.Турнера
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение аня » 19 авг 2014, 19:46

Нам этот гипс на 2 месяца поставили,сказали что без него не обойтись...если не срастутся то еще на 2 месяца!боже,как же с ними неудобно!!!:-(она и так вся никакая и тут еще этот гипс:-(значит нет смысла нам в гипсе ходить?у нас вывих тбс:-(хотели какие то супер стремена носить(названия уже не помню,стоят довольно дорого)но нас сразу загипсовали,делали электрофорез на тбс.
аня

Пред.След.

Вернуться в Работа форума