анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

диеты, питание, ожирение

Re: анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

Сообщение Ната » 08 май 2013, 15:26

продолжу мини-отчет о своей диете ))))

прошло уже 2 месяца, как я питаюсь по списку. Как оказалось - это вообще не обременительно, вот только по кофе тоска гложет...Навешала в машине ароматизатор кофейный - держусь ))))
Резко ничего не случилось, но как-то постепенно стала уменьшаться. В начале заметила как-то утром, когда покрикивала на Игоря, чтобы быстрее в сад одевался, что никак не могу застегнуть ремень на джинсах, в том смысле, что в дырочку не попадаю. Опустила глаза и вижу: я тыкаюсь в место ремня где-то сантиметрах в 10 от последней дырки!!! (попросила мужа - пробил мне еще 4 дырочки, а то реально сваливалось). Потом как-то так незаметно ушла с 46 размера на 44...Просто вещи 46 стали сидеть как-то мешком...А тут недавно зашла в магазин капри прикупить. Взяла не надоевшую за последние годы Л-ку, а М-ку. Захожу в кабинку, меряю - ну что-то не то...Ну не сидит! Попросила С-ку принести - влезла! И село отлично! как я была рада в тот день!!! С прошлой недели уже покупаю 42-44. Сидят такие вещи плотно, но я в себя верю )))) Муж стал делать комплименты, говорит, что у волос очень заметно состояние улучшилось ))) Но важный критерий, что подруги, с которыми я по полгода не виделась, увидев, стали просит контакты клиники, где этот анализ делают...Это знаете ли показатель! :lol:
Сам список соблюдаю достаточно строго, а вот сочетаемость - не очень :oops: ...Но я буду стараться!

Теперь про мужа. Ему худеть не надо, у него другая проблема - жутко расстроенное пищеварение поле операции 2 года назад. Чего он только не пил...и хилак форте, и линекс, и креон, и бифиформ...короче, все, что выпускает наша промышленность...И на дисбактериоз 3 раза сдавал...И ничего...расстроенное пищеварение, жуткий налет на языке по утрам (уж простите такие подробности). Так вот, сел он тоже на диету (у него, кстати, пожалуй самый жесткий список из нас троих)...И что вы думаете? Налет пропал через 2 недели!!!
Так что у него тоже результат заметен!

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 17 июн 2013, 14:50

Получила результаты второго своего анализа. Список заметно расширился. Мне теперь можно любое молоко, практически все известные крупы, все мясо (кроме кролика). А вот кофе опять нельзя (((( Рыдаю над чашкой с цикорием.....

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 17 сен 2013, 22:02

И снова я)))) не знаю - для кого я это пишу, наверно для себя... :lol:
Так вот, продолжаю худеть. талия стала уже такой совсем рельефной ))). Пришлось снова поменять гардероб...Частично мама привезла то в чем я ходила еще до знакомства с мужем, частично - пришлось закупаться ))) Зато какая разница. Если полгода назад мне уступали место в метро, как женщине в положении, а заведующая детсада спрашивала, кого я жду третьим, то теперь меня не узнать - буквально. Столкнулась около поликлиники с мамой Игоревой одногруппницы - они живут через дорогу. Говорю - Привет, вы уже с дачи вернулись? Она молчит, в глазах вопрос - это вообще кто? Снимаю очки, она аж ахнула - Наташ, срочно рассказывай, как худела ))) А в выходные, когда джинсы мерила новые (кстати, из 5 штук 8-го размера, только 1 сели нормально, остальные - велики), тетка из соседней кабинки залюбовалась - сразу подскочила - говорит, они на вас так классно сидят, хочу себе такие же ))) Приятно....
накупила себе обтягивающих платьев, душа поёт...и трепетно верит, что со следующего анализа вернут кофе.
К разнице в списках нашего питания привыкли и мы сами и все родственники. я хоть и держу у себя в сумочке все 3 листика, но уже и так все практически помню наизусть. Игорь, кстати, спокойно относится к этим ограничениям и сам говорит бабушке или мне, если я забываю, что ему нельзя.

Подошел кстати срок очередной пересдачи Игорю. Через недельку поедем.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 18 сен 2013, 08:55

Наташ ну что тут сказать вы просто МОЛОДЦЫ. Такая сила воли.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 18 сен 2013, 11:12

О, как здорово! Молодцы. Мы постарше будем, тоже пойдём сдаваться.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 18 сен 2013, 11:44

Да тут Люба права, сила воли играет не малую роль, я например, не представляю как в детском саду питаться по списку? И хоть мы анализ сдавали два с лишним года назад, не думаю что если пересдадим, молоко нам разрешат:( а в саду сплошная молочка:(
летом соблюдали список, не прибавили, теперь две недели в сад походил, +2 кг. аж растяжки появились:(
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 18 сен 2013, 13:23

Наташ, ты прям пессимист.
Да, в саду не фига не получится соблюдать сочетаемость, но например ржаной хлеб, йогурты, ряженку и кефир моему не дают. Вместо этого или чай или компотик и пшеничный хлеб.
А насчет молочки ты тоже так сразу с плеча не руби )))) мне в первый анализ было нельзя, во второй разрешили ВСЕ молочные продукты кроме самого цельного молока и желтых сыров. Может и Гошану разрешат. И кстати, 2 года - это слишком большой срок, у тебя давно уже должен был быть след анализ.
Вот можете верить, можете не верить. У Игоряхи по расписанию след анализ 18.09, то есть сегодня. Я решила немного перенести потому как он где-то кишечный грипп пару недель назад перенес, и для чистоты результата стоит переждать. Так вот буквально три дня назад у него пошли истерики - мама, я хочу кушать...Раньше этого не было...
так и у меня. в какой-то момент сброс веса остановился - и это было как раз связано с приближением второго анализа.

Кстати еще забыла написать. Про улучшение волос я уже говорила. а тут хочу про ногти написать. У меня никогда за 33 года моей жизни так долго не держались длинные ногти. Обычно за неделю ломались. А тут уже 3 недели, реально длинные, вон даже по клаве клацкать мешают - и ничего! Я тоже связываю это с питанием.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 18 сен 2013, 14:21

у нас в саду никто не будет что-то менять или убирать в меню, мне предложили приводить ребенка после завтрака и забирать перед обедом, не вижу смысла в посещение сада тогда, поэтому продолжаем ходить и есть все что дают, может мы и сдадим еще этот анализ, но это будет по окончанию дет. сада.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 18 сен 2013, 15:56

Девочки, все-таки как часто надо сдавать этот анализ? Вроде писали что можно и один раз сдать, а не постоянно пересдавать. И каждый раз это стоит 18 тысяч??? И что, так критично сдавать его точно по дням, а иначе сразу голод появляется?????
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 18 сен 2013, 16:10

сдается он где-то раз в полгода (для взрослых). одного раза недостаточно, потому как организм перестраивается. последующие разы это стоит дешевле, но больше 10 точно. Там даже этапы как-то называются - типа очищение, настройка, закрепление.
Мне вот сказали, что после 3-го анализа точно будет понятно - те продукты, которые у меня 3 раза красные - точно на всю жизнь исключить. Они точно не для меня.

насчет критичности...конечно эффект пропадает не день в день, но я заметила, что худеть перестала, а у мужа (он не для худобы, а для наладки пищеварения сдавал) снова налет появился. а как пересдали, то сразу результаты резко улучшились.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 18 сен 2013, 16:13

И еще - девочки-москвички - вы лучше сами позвоните и поговорите с врачом по телефону. Консультация - это же бесплатно! Зато сразу на все ваши вопросы ответят...

Одно только могу сказать точно - эффект есть. И у меня, и у Игоря, и у мужа. И сила воли тут особо не при чем. вот не жрать после 18-00 я бы не смогла...а тут - я же ем все группы продуктов...ну какая разница - есть с утра кашу овсяную или гречневую. котлету из индейки или курицы? салат из сельдерея или укропа? на перекус яблоко или грушу? орехи грецкие или миндаль? Форель или семгу? в принципе - пофиг...а организму - нет ))))

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 18 сен 2013, 17:13

Ната, спросила, так как писали:
Ната писал(а):нет, не через 3 месяца...так часто не надо

а по датам сдаете как раз через три.

Летом звонила в клинику записаться на консультацию, сказали что вообще-то она консультирует уже после сдачи анализа. Но мы так и не попали(в день когда могли - запись была забита, а потом она в отпуск уходила, ну а теперь нас некому туда отвезти). Хотели попасть на консультацию, так как вопросы не на телефонный звонок. И как она нам сможет что-то посоветовать, если даже не видела ребенка. А у нас пока наоборот, проблема потолстеть!!!
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Натали » 18 сен 2013, 19:34

я бы проблему "потолстеть" вообще бы не решала, тем более с нашим диагнозом. У меня до подросткового возраста в карточке всегда писали - физ развитие ниже среднего - я самая мелкая была - потом реабилитировалась ))
Натали
Верный друг

Сообщение Ната » 09 ноя 2013, 13:49

сегодня ездила сдавать очередной анализ.
заодно взвесилась, оказалось, что на 7 месяцев диеты я распрощалась с 13 кг ))))
работаем дальше )

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 09 ноя 2013, 19:55

Наташ ты у нас просто молодец!
Люба
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание