анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

диеты, питание, ожирение

Re: анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

Сообщение Stormbringera » 17 янв 2014, 23:42

напишите Наташе,маме Гоши,она вас добавит в тему наши дети и смело открывайте тему о доченьке
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Наташа » 18 янв 2014, 22:37

Kseninamama, вы пишете про какое-то конкретное питание? поточнее можно если не секрет?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 18 янв 2014, 23:13

Наташа писал(а):Kseninamama, вы пишете про какое-то конкретное питание? поточнее можно если не секрет?

Нет, продукты самые обычные, важно правильно их сочетать. Даже в кижном можно найти брошюру по раздельному питанию. Посмотрите выше примерный рацион. Главное картошку - не с мясом, рыбу - не с рисом. Если мясо или рыба, то на гарнир только овощи (кроме картошки), овощи и фрукты сочетаются со всем, хлеб лучше вообще убрать, его и сочетать то не с чем, если только кусочек зернового с супом. Гарниры: кабачки, брокколи, цветная капуста, морковь...Важно - никаких гретых жиров, Ксеньке всегда готовлю в пароварке, мультиварке. Плов - нельзя, солянку - можно! Надеюсь, общий принцип понятен? Если что, спрашивайте!
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Наташа » 19 янв 2014, 00:06

Так мы это все уже проходили, не помагает! она у вас в детский сад ходила? как же там устроить раздельное питание?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Stormbringera » 19 янв 2014, 00:11

Скажите,у вас вес начал снижаться когда?Дело в том,что таких результатов можно добиться в комплексе с гормонотерапией,без ГР даже на воде ребёнок почти не теряет вес :((((
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Наташа » 19 янв 2014, 00:18

Есть девочка за Уралом, она была тоже толстухой в младшем возрасте, сейчас ей 8, вполне стройная, без гр, и кстати тоже в общеобразовательную школу пошла. Я недавно фотки выкладывала ее в какой-то теме.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Stormbringera » 19 янв 2014, 00:30

Наташ,помню,а ты точно знаешь,что без ГР?я не агитирую,конечно всё индивидуально,да и синдром у нас такой полиморфный,есть СПВ с !!!!нормальными руками-ногами и ростом!!!
Короче за всех не скажу,но у нас есть недостаточность,никуда не денешься без экзогенного введения :((((
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Наташа » 19 янв 2014, 00:33

Конечно точно знаю, могу с мамочкой познакомить, сюда она думаю не придет:-(
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 19 янв 2014, 20:55

Моя Ксенька похудела до гормона роста и вес мы сдвинули с мёртвой точки через год раздельного питания, не забывая про питьё ( не запивать еду). Так же нужно смотреть на достаточное сжигание калорий физ. нагрузкой, никуда не денутся - похудеют!
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 19 янв 2014, 23:31

Аня,тут видимо ситуация полностью зависит от строгости и самодисциплины мамы!!!!!!Вы смогли,я в восторге!!!думаю для нас твой пример будет как напоминалочка :)
Скажи,вам ставили УО?
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 19 янв 2014, 23:41

Stormbringera писал(а):Аня,тут видимо ситуация полностью зависит от строгости и самодисциплины мамы!!!!!!Вы смогли,я в восторге!!!думаю для нас твой пример будет как напоминалочка :)
Скажи,вам ставили УО?

В два года сказали, что необучаема. Отправили в сурдологический центр проверять слух, настолько ей всё пофиг было, ни на звук не обернётся, ни на имя, думали, может не слышит. Сурдопедагог за спиной дудела, гремела, пищала, а мотивация у ребёнка настолько снижена, что она и не повернулась, оно ей и не надо. Тогда на Ксюхе вообще похоже жирный крест поставили.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 19 янв 2014, 23:50

Девочки, может в питании кто-то важные мелочи не учитывает, поэтому и не худеете? Пакетированные соки пить нежелательно, много углеводов,с сахаром совсем нельзя, читайте состав. Каши тоже все без сахара, на воде, после выключения огня можно булькнуть молока. Фрукты можно есть не бесконечно - тоже много углеводов. Пока полненькие, молочку - не обезжиренную, но с пониженной жирностью, сыр есть 17%ный - это то, что надо. Пить хорошо компот из сухофруктов, он без сахара очень вкусный. Если несладкий чай не пьют дети, то можно ложечку мёда вприкуску. У кого совсем дело не двигается, напишите примерный рацион. В Ксенькино детство ездила в НИИ Питания на Каширке, там могут накидать рацион и посчитать калории.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 20 янв 2014, 00:04

Наташа писал(а):Есть девочка за Уралом, она была тоже толстухой в младшем возрасте, сейчас ей 8, вполне стройная, без гр, и кстати тоже в общеобразовательную школу пошла. Я недавно фотки выкладывала ее в какой-то теме.

Главный детский генетик Москвы объяснил, что механизм заболевания таков, что только если вы обуздали жор, снизили вес, только тогда можете побороться за интеллект. При лишнем весе это почти безнадёжно. Подтверждаю по Ксюхе, лишние пара кг сразу приводят к отупению. Полных и умненьких я не встречала, видите - девочка стройная и похоже с сохранным интеллектом. Ксения сделала скачок в развитии года за 2 до школы, к этому времени и вес сбросила.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Mariya » 20 янв 2014, 01:11

Kseninamama писал(а):Главный детский генетик Москвы объяснил, что механизм заболевания таков, что только если вы обуздали жор, снизили вес, только тогда можете побороться за интеллект. При лишнем весе это почти безнадёжно. Подтверждаю по Ксюхе, лишние пара кг сразу приводят к отупению. Полных и умненьких я не встречала, видите - девочка стройная и похоже с сохранным интеллектом. Ксения сделала скачок в развитии года за 2 до школы, к этому времени и вес сбросила.

К сожалению главный далеко не значит хороший. Он просто единственный, чья фамилия на слуху, я б сказала разрекламированный чтоли, просто других и не знают (ту же Да-да-ли). Он мне тоже сказал, что интеллект НАПРЯМУЮ зависит от веса. У нас нет ожирения и в помине, ну и где????? наши мозги? Мы в разы отстаем от всех деток, даже у которых в нашем возрасте уже было ожирение. Косвенно да, согласна: если у человека будет сильное ожирение, то ему будет сложнее элементарно встать и пойти чем-то заняться, чему-то поучиться. Есть взрослые СПВ-шки, не толстые, но интеллект у них очень низкий. А этот "главный" весьма и весьма отдаленно знает наш синдром, я б даже сказала, весьма отдаленно знает про генетику вообще... (Простите, у меня к нему очень плохое отношение, и как к человеку и как к врачу. Он многим не верно вообще диагнозы ставит, всё только о своей дерьмотогри-фике думает. Поэтому может так предвзято пишу.)
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 20 янв 2014, 01:15

Кх -Кх.. мой кстати очень толстый, но нам ниразу не говорили что он не обучаем, и да, речь это наша беда:-( но тем не менее нам нет еще 7,но мы читаем, простейшие задачи решаем и много чего знаем, так же на форуме есть девочка, ей скоро 22 будет, да, не получилось у них вес обуздать, но она очень умненькая, школу закончила, и 3 профессии получила! Так что тут дело все же не в весе:-(
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание