анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

диеты, питание, ожирение

Re:

Сообщение Ната » 19 окт 2012, 01:33

Ирина писал(а):У нас обычный садик,поэтому диет там нету!!!

такая же фигня....
максимум, чего мне удалось добиться - чтобы ребенку не давали йогурт и иже с ним...

зато дома - все строго по списку! перед сном - груша или (печеное) яблоко - это как альтернатива кефиру/молочке

и надо сказать, что ребенок привык так питаться. У нас на столе лежат и хлеб и печенье, ничего не прячем...я при сыне спокойно могу наворачивать бутер с сыром или макароны, он совершенно спокоен.

Вот сейчас сама себя пинаю, что по времени пора ехать пересдавать анализ. (муж, кстати, видя результат, тоже хочет сдать))))

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Re: анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

Сообщение Наташа » 19 окт 2012, 01:48

Я так понимаю вам тоже молочку нельзя??
У нас в саду йогуртов не бывает, но зато молочная каша, сливочное масло, ряженка/кефир на подлник, про хлеб молчу, да и из мяса там вечно сплошная курятина, а нам ее оже нельзя....так что я даже не вижу смысла заглядывать в список... хотя я его наизусть помню((
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 19 окт 2012, 07:42

ага, у нас все молочное под запретом...вот надеюсь, что после пересдачи анализа хоть что-то изменится

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 06 дек 2012, 21:14

Я Ознакомилась и очень заинтересовалась,уже подписываю супруга на поездку в Москву.
Хотела б уточнить у Наташи,вы все еще довольны?:)
К какому врачу мне обратиться в этой клинике?или просто сдать анализы?они мне сами расшифруют?
Какой из их диетологов знаком с детишками с нашим синдромом?
Думаю может и цитохимию там сдать?
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Сообщение Наташа » 07 дек 2012, 23:27

Natashka писал(а):Хотела б уточнить у Наташи,вы все еще довольны?:)

Конечно у нас не получается собюдать питание по списку разрешенных продуктов((((( но например в период больничного/выходных/отпуска.. стараемся)) я много пробовала разных диет, ведь у нас диагноз ожирение с 11 месяцев, но могу сказать что самый лучший результат был от питания разрешенными продуктами)))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 13 дек 2012, 19:48

Т.е вы довольны результатами!:)
Надо обязательно сделать.
Один вопросик,а его надо постоянно делать?просто анализ не дешевый и как я поняла его надо через 3месяца повторять,или я ошиблась?:)
Natashka
Верный друг

Сообщение Ната » 14 дек 2012, 10:27

нет, не через 3 месяца...так часто не надо

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 21 дек 2012, 13:20

Ну все равно повторять надо,а вы пересдавали,изменения были?:)
А как вообще без молока?:) детишкам же молочко нужно бывает.
Natashka
Верный друг

Сообщение Ната » 21 дек 2012, 15:29

мы пока не пересдавали, болеем.

зачем молоко?
если вы боитесь дефицита кальция, то сдайте анализ. Можно попить кальций д3 отдельно.

а вообще, скорей всего Наташа права, дело именно в казеине. Смотрела тут передачу, где в США парень ушел из профессионального волейбола, состояние ухудшалось. его рвало, слабость и т.д. 3 года не могли поставить диагноз. Потом сделали как раз анализ на скрытую пищевую аллергию, а у него там такой показатель на казеин - мама не горюй....

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 02 мар 2013, 15:00

Итак, со вторника села на диету по списку из анализа. В начале был шок - кофе нельзя, черн чай нельзя, зеленый нельзя, рожь нельзя, пшеницу нельзя, рис - вообще самый страшный продукт, молочку я вообще упоминать не буду даже....Короче, казалось. что полный ужас. Но очень хочется похудеть. Даже не похудеть, а просто вернуться к своему комфортному 42-му...После 2 беременностей и 2 кесаревых дошла до 46...И таскать лишние 17 кг реально тяжело...
Ближе к делу...так вот: за неполных 5 дней я, конечно, десятки кг не скинула, но ощущения легкости начало появляться. На весы не вставала, пока просто принципиально не хочу это делать...Самое главное: есть не хочется! Правда! Положили в ящик рекламу-брошюру с меню узбекского ресторана. Спокойно все просмотрела, выкинула, слюна даже не выделилась ни на кебабы, ни на осетинские пироги :lol: Вчера почти в ночь вернулся муж из командировки, накрыла голодающему полный стол, сама даже ни куска не съела. Раньше бы точно чайку налила, бутер бы съела, печенюшкой заполировала. А теперь просто не хочется! Ну наелась я! Сегодня на обед съела 1 картофелину и 4 тефтельки с бульоном. Хотя кол-во никак в диете не ограничено. Но мне нормально! А раньше ....
Нет, не хочу сказать, что раньше я обжиралась пончиками, картошкой -фри и тортами. Ничего подобного. Чай/кофе всегда пила без сахара, майонез - ну разве что раз в месяц, варенье, бисквиты - вообще не ем. Но вот могла съесть 2 тарелки риса (казалось бы диетический продукт) и все равно голодными глазами смотреть по сторонам...
Посмотрим, что будет дальше. Пошла жарить свинину и вспоминать, какие платья размер XS висят в моем шкафу ))))))

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 02 мар 2013, 20:11

Я тоже хочу 42-ой обратно!!! :grin:

Думала может тоже сдать и мужу тоже сдать. Но наверно сейчас не сможем диету держать, да и до голода сына наверно стоит пожрать всё подряд. Когда потом еще в жизни будет такая возможность.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 03 мар 2013, 09:54

Mariya писал(а):Я тоже хочу 42-ой обратно!!! :grin:

Думала может тоже сдать и мужу тоже сдать. Но наверно сейчас не сможем диету держать, да и до голода сына наверно стоит пожрать всё подряд. Когда потом еще в жизни будет такая возможность.

А чего такой настрой пессимистичный? Почему этот голод должен обязательно наступить?

У меня муж тоже собирается сдавать, но не с целью похудеть (ему это не нужно), а чтобы наладить пищеварение, обмен веществ и иммунитет. Сейчас смотрит на меня и смеется, видя мои вздохи по кофе...пока...пока сам не сдал...вот тогда я буду смеяться :twisted:

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение SvetTen » 08 май 2013, 00:49

Девочки, а я вот думаю, мы на смешанном вскармливании, где-то 60% молока на 40% смесь. Может стоит смесь на без молочную заменить, правда тогда она почти 100% на сое будет? Чтобы активность возрасла? Да, и еще если нашим деткам молоко непоказано, то с грудным то как быть? Смесь у нас Нутрилон, с 2 недель пришлось вводить, молока мало было, да и сейчас еле нацеживаю 90-100г. (Нам 5 мес).
SvetTen
Почётный гость

Сообщение Ната » 08 май 2013, 07:51

я не думаю, что стоит переходить на соевую смесь. как-то не очень я сое доверяю...вам уже 5 месяцев, имхо, уже можно вводить прикорм...

мы были на грудном до 9 месяцев, никаких смесей мой вообще в рот не брал - плевался.
вы потихоньку давайте очень жидкие супчики, но все-таки рановато совсем со смеси уходить...
пищевой анализ не просто так делают после 3 лет....все же организм должен сформироваться....

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 08 май 2013, 10:52

Нам например, сою нельзя по анализу!
Еще, если бы у меня сейчас родился ребенок, когда я уже много чего знаю, то я ввела бы прикорм только с появлением первых зубов, и к смеси я кстати очень положительно отношусь, если у ребенка нет лактозной недостаточности, то не вижу смыла переводить его на безмолочную! ИМХО.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание