анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

диеты, питание, ожирение

Re: анализ на индивидуальную непереносимость продуктов

Сообщение Stormbringera » 20 янв 2014, 13:12

Девочки,не забывайте про степень повреждения ДНК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прадеры-это отдельный мир,в котором все люди разные!!!!!У них на 100% схожесть лишь в одном-АППЕТИТ!
А УО??????!!!!!!!-иногда ничего не сделаешь.....и тогда главный вопрос -обучение к самообслуживанию!
По-моему спорить про интеллект и обучаемость в нашем случае категорически нельзя.Кому-то повезло больше,кому-то меньше.Искренне рада за Гошеньку и Ксюшу.Нам бы ваших результатов :)))))
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 20 янв 2014, 15:21

Знакомая сейчас в Питере в ПРОГНОЗЕ НА КОЛОМЯЖСКОМ, говорит просто "волшебники", занимаются речью, курс 2 недели, все да с каким-нибудь результатом уезжают, они вообще занимаются мозгами. Правда на мой вопрос про гипоталамус и нарушение пищевого повдения сказали, что таких пациентов не было.Делают прцедуру, называется микрополяризация.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Наташа » 20 янв 2014, 16:25

Тоже хочу эту процедуру попробовать, очень много хороших отзывов
http://www.micropolarization.narod.ru/
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Svetlana01 » 20 янв 2014, 19:50

А мы пробовали микрополяризацию в Институте Бехтерева - прошли 1 курс, но, к сожалению, не увидели результатов никаких, процедура довольно дорогая. Нашему сыну с СПВ тогда было 6 с половиной, сейчас 9, учимся по 7 виду в коррклассе общеобразовательной школы. Было бы интересно узнать, пробовал ли кто-либо еще эту процедуру и были ли хорошие результаты?
Svetlana01
Почётный гость

Сообщение Наташа » 20 янв 2014, 21:42

У меня есть приятели, у них дети с СДВГ и ММД, это конечно не наш вариант, но все же... им очень помогает))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 20 янв 2014, 21:50

Наташ меня заинтересовала эта микрополяризация только я пока мало что поняла прочив на сайте института. Кто нибудь может объяснить для "чайника" смысл этого метода и целесообразность для наших деток.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Натали » 20 янв 2014, 22:02

а мне кажется с таким же успехом можно делать обычный массаж головы
Натали
Верный друг

Сообщение Astrik » 18 мар 2014, 23:23

Наташа писал(а):Тоже хочу эту процедуру попробовать, очень много хороших отзывов
http://www.micropolarization.narod.ru/

Про микрополяризацию.
Наверное это уже не про непереносимость продуктов, и может даже нужно в отдельной теме, но раз уж пошел разговор, напишу здесь. Я спрашивала про эту процедуру невролога и генетика. Обе не очень верят в ее эффективность для наших детей. Основной аргумент - это то, что микрополяризация может простимулировать наш "необычный" гипоталамус, это да, но проблема в том, что у нас поврежден ген, который посылает в этот самый гипоталамус неправильные импульсы. Собственно, потому гипоталамус у наших и работает не так, как у всех. А "неправильность импульсов" от гена микрополяризация, к сожалению, не решает. Потому и скорее всего она нашим будет бесполезна, по большому счету :(
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Astrik » 18 мар 2014, 23:28

А методикой Волкова я тоже вдохновилась, надо будет обязательно и нам ее сделать, уже мужа готовлю. Так в каком возрасте ее лучше таки делать впервые? В 1,5 года или в 3? И не нашел ли кто-нибудь из питерских мамочек возможности сдать этот анализ у нас в городе?
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Наташа » 19 мар 2014, 10:42

Astrik писал(а):Про микрополяризацию.

Спасибо за инфу, подумаем, я прежде всего для речи хотела попробовать эту процедуру))
Astrik писал(а):А методикой Волкова я тоже вдохновилась

думаю вам об этом думать еще рано))) были девочки которые рановато сдавали анализ, он был совсем не информативный(((
Мне действительно нравится питание по списку, хотя удается только на выходных или больничном это делать, тк в саду мы все запрещенное едим((( но за три дня выходных мой ребик теряет килограммы набранные за неделю)) конечно он не тростиночка у меня, но слава богу выше 2 степени ожирения не поднимаемся, я и сама похоже уже скоро до 2 степени дойду :lol:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение A l i n a » 07 янв 2016, 23:48

Давно интересуюсь этим анализом на пищевую непереносимость, у нас и возраст скоро подходящий для сдачи будет. Единственное, в Москву мы пока не собираемся...Девочки, кто знает: обычный анализ на пищевую непереносимость (панель из 80 аллергенов вроде) - это то же самое? Или в клинике Волкова все-таки что-то другое и смысл сдавать есть только у него? Очень прошу подсказать! Единственное, не факт что нам тут кто-то прокомментирует результаты...возможно, "для себя" придется сдавать. Той же цитохимией здесь не занимаются(

Мне этот анализ интересен еще и потому что не знаю, как быть с молочкой и кого слушать) У нас под запретом только цельное молоко...и то есть погрешности в виде омлетов, например. А так точно буду знать, надо ли нам питаться "по Доману" или растущий организм все-таки нуждается хотя бы в кисломолочке.
Изображение
Изображение

Instagram de_alina_
A l i n a
Житель форума

Сообщение Astrik » 06 июн 2016, 16:11

Вот нашла в Питере такое:
http://dia-service.com/testirovanie-i-p ... lik-balans
http://www.metabolic-plan.ru
Надо бы исследовать...
Изображение