Вопрос питания детей первого года жизни

диеты, питание, ожирение

Вопрос питания детей первого года жизни

Сообщение Tane4kaDemen » 26 окт 2014, 12:36

Мамочки, какие супы можно нашим детям, как их варить и из чего? Какие бульоны? Со скольки месяцев можно давать желток? Вопросов в принципе море,по ходу обсуждения надеюсь получить разъяснения и ответы.
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться.
Tane4kaDemen
Почётный гость

Re: Вопрос питания в 8-9 месяцев

Сообщение Наташа » 26 окт 2014, 19:49

А вы кто?? откуда?? у вашего ребенка СПВ?? или вам так просто о прикорме захотелось узнать??
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Tane4kaDemen » 05 ноя 2014, 14:11

Я из Спб. У меня сын с спв. Диагноз выставлен в 1 месяц. Униотцовская дисомия. Хотелось бы узнать про введение бульонов,супов и желтка. Об остальном по нашему возрасту прочла здесь.
Tane4kaDemen
Почётный гость

Сообщение Наташа » 05 ноя 2014, 16:52

Мнение мамочек на форуме очень разное, все зависит от особенностей развития ребенка, у некоторых детки сильно отстают в развитии и в 8-9 мес. еще на ГВ или смеси... но в большинстве своем мамочки кормят самодельными или покупными пюрешками, многие стараются избегать картофеля и моркови, просто непосредственно суп или бульон мне кажется в 8-9 мес. еще рано :roll: или я уже все забыла))))
Желток точно помню давала пару раз в неделю по половинке чтоль, или перепелиный один, перемалывала в овощное пюре, мне кажется мы суп стали кушать после НГ, значит нам было 10 мес, но супом сложно это назвать, потому что я варила овощи и мясо в одной кастрюльке и перемалывала блендером... так что от бульона не следа))
ну думаю девочки сейчас напишут свое мнение))

А с педиатром вы не советовались, или генетиком??
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Tane4kaDemen » 05 ноя 2014, 18:25

Наш педиатр нас чуть на тот свет не отправила в 7 месяцев. когда третий зуб вылезать начал. Назначила на кашель(который возник от того, что верхний зуб вылезал двойка и слюни, и сопли и стекать все начало по носоглотке) Я послушала его, мне не понравилось, вызвала врача. Назначила ингаляции лазолвана и он начал наполняться мокротой и если бы я вовремя не сообразила, то мокрота перекрыла бы дых.пути и он просто задохнулся бы. Пульмонолог к которому мы обратились пришел в ужас от такой "профессиональости" врача.На мой взгляд, у нее маниакально-депрессивный синдром, но это вряд ли доказуемо. Она еще а\б хотела назначить без воспалительного анализа крови. Я отправила ее в дальний путь, больше она к нему не приближается. Много врачей перебрала, все ни о чем, плохо знают наш синдром. Стараюсь сама справляться. К генетику пойдем в 9 месяцев. Как уверенно ползать будет)) Пока на четвереньки встает и падает. Ест и овощи, и мясо даю немного, творог, каши(овсянку, гречку).
Tane4kaDemen
Почётный гость

Сообщение юлиана » 10 ноя 2014, 14:06

Нам 10 мес, но с 8ми мы питаемся пюрешками: варю, как и Наташа, в одной кастрюльке мяско (индюшка, курица или свинина) и овощи (капуста цветная, тыква,.батата, кабачок). Блендером делаю жидкую пюрешку. Если остается бульон, то в нем варю или кукурузную крупу,или чечевицу,или гречку,или рис. Тоже с овощами смешиваю в блендере. Картошку не даю вообще. Маслице сливочное добавляю в кашку. Желток можно давать 2 раза в неделю,но мой сын как-то его не полюбил. Авокадо иногда подмешиваю к овощам. Да,еще помидор буквально минуту отвариваю и тоже к авокадо можно. У нас вес сейчас на нижней границе,поэтому я пока не парюсь. В 10 мес мы весим 8300. Ну а фруктовые пюрешки даю все подряд. Персик, манго, банан,яблоко,груша.
юлиана
Верный друг

Сообщение Mariquita » 13 ноя 2014, 23:35

Овощи начали с 6 месяцев, желток, по-моему, пару месяцев спустя начали, по четвертинке сначала, к году довели до целого. К полутора годам уже и целый белок ели с желтком. Желток сначала разбавляла своим молоком или водой и измельчала, чтобы не сухо было.
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение Astrik » 14 ноя 2014, 11:02

Ну, про питание девочки вроде ответили, а я можно про другое Вас спрошу? А генетик вам зачем? Просто мы тоже из Питера, генетики нам тоже говорили "приходите в след раз тогда-то", мы сходили пару раз, но после установления диагноза, честно говорю, и получения от них справок для инвалидности, я не вижу них смысла вообще. Особенно в наших питерских генетиках... В то, что у нас СПВ , они не верили вообще, собирали консилиумы и дружно меня убеждали, что нифига у нас СПВ нету. Поверили только после того, как я сама отправила в МСК кровь на анализ с подачи знакомого неонатолога и принесла им результаты... А уж про их способность вести наших детей я вообще сильно сомневаюсь. Мне, например, сказали, что абсолютно ВСЕ дети с нашим синдромом способны учиться только в школах для детей с умственной отсталостью. Но, как показывает опыт мам, которые тут собрались, все на самом деле может быть совсем иначе...
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Astrik » 14 ноя 2014, 11:11

мы пока так и не нашли здесь какого-то одного врача, который бы комплексно специализировался именно на наших детках. Вам нужно найти, скорее, несколько более узкопрофильных врачей, которые должны вести наших деток - невролога, эндокринолога и позже - диетолога. Может быть еще кого-то, в зависимости от остальных ваших особенностей. У нас так, например, еще "свой" пульмонолог есть. А "комплексным" врачом придется быть вам самой )
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Astrik » 14 ноя 2014, 11:12

А заведите свою темку в "Наших детях", а? )
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Tane4kaDemen » 17 ноя 2014, 10:55

Спасибо за ответы. Как будет время напишу в теме наши дети. Нашего сына зовут Владимир. Мы из СПб.
Tane4kaDemen
Почётный гость

Сообщение Natashka » 24 ноя 2014, 13:18

Кашу можно варить на молоке разведенным с водой, с минимальным добавлением сахара и молока.
Супы я не варила на бульоне, просто делала суп с тефтелями. В минимальном количестве картошка.
Фрукты давала все и даже банан, без печенья!
На ночь не давала кашу, мне диетолог сказала или смесь НАН кисломолочный или кефир.
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Re: Вопрос питания детей первого года жизни

Сообщение Наташа » 30 авг 2016, 10:19

Наташа Орен писал(а):Девочки поделитесь опытом как отучить ребёнка от зонда, ведь нам уже 5,5 месяцев. Глотать умеет, сосать тоже, иногда может норму высосать, но не всегда. Выталкивает соску языком и все. Пытались время выдержать и не кормить, все равно не хочет. Мы её кормим ещё 8 раз, каждые 3 часа и ночью. Подскажите как кто кормил и нужно ли кормить уже ночью?

Наталья, прежде всего приучение к бутылочке при нашем синдроме зависит от терпения и упорства матери....

Но есть еще множество факторов, мы не знаем ни каковы особенности течения родов, выхаживания вашего малыша, какие сопутствующие симптомы есть у вашего ребеночка, каково сейчас её развитие и тд... может она еще настолько слаба по каким-то причинам, что просто ее питание из бутылочки не возможно((
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение sveta » 30 авг 2016, 13:30

Я помню эту кормежку по часу 100 мл, пока закончишь одну, уже сцеживаться нужно на другую... Было очень тяжело, но я была против зонда. Мы насильно поддавливали соску, молоко попадало в рот. Потом потихоньку учились сосать. 5,5 месяцев это конечно очень долго! Но я согласна с Наташей, мы не знаем на сколько тяжело ребенку.
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение Наташа Орен » 30 авг 2016, 13:45

Мне 38, мужу тоже. Беременность протекала нормально, за исключением на 3 скрининнинге обнаружено было выраженное многоводие и звур ребёнка. На 36 недели сделали екс. 5 дней в реанимации, месяц в перинатальном центре, месяц в неврологии. Было множество предполагавшихся диагнозов. Неделю тому назад пришло подтверждение спв. Невролог не разрешал кормить с бутылочки, ставил бульбарный синдром, чтоб не было аспирации. Но мы уже с 3 месяцев даем ей сосать, иногда высасывает всю дозу, иногда капризничает, толкается ногами и руками. Иногда засыпает во время кормления. Пытались не кормить 6 часов, всеравно не требует и сосёт не охотно. Нам 5,5 месяцев продолжаем много спать. Сопутствующих синдромов вроде нет.
Наташа Орен
Почётный гость

След.

Вернуться в Правильное питание