Праздники

диеты, питание, ожирение

Праздники

Сообщение Наташа » 12 дек 2008, 14:33

Девочки на носу Новый Год, также существуют дни рождения и другие праздники. Как вы организовываете их у себя в семье. Праздник-это же еда, что же у наших детей не должно их быть?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение orus » 13 дек 2008, 21:50

На все общественные детские чаепития ходим со своей провизией. Это подчёркивает, правда, особенность, но к этому привыкли и воспринимают нормально. Дочь даёт попробовать своё тем, кто хочет.
Дома торт делаю из фруктов в желе. В стряпню добавляю всегда корицу. Но вообще-то праздники это настоящее бедствие. Попробуйте жить без конфет, если не начали ещё их употреблять! Просто никогда не давайте! По крайней мере, шоколадных до 6 лет (где-то вычитала и неукоснительно соблюдала со старшими). Я не говорю о жвачках. Это уж точно не нужно. Вместо газировки носим с собой соки или компот.
orus
Верный друг

Сообщение Наташа » 14 дек 2008, 13:10

А дома как праздничные столы без колбасы, майонеза и т.д.?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение orus » 14 дек 2008, 19:58

Без колбасы и майонеза нормально. Все уже привыкли. Вместо колбасы только мясо. Майонез домочатцы добавляют себе в тарелку, кто хочет.
orus
Верный друг

Сообщение kate » 22 дек 2008, 19:56

майонез и колбаса - это вредные блюда для всех людей. Мы отказались от них уже давно и без особых проблем. алаты делаем с маслом, или со сметаной. Отказаться от майонеза мне былоо сложнее всего, я сначала его смешивала с майонезом, пропорции потом меняла. А на праздники с родственниками я ему сама накладываю тарелку, родственники со мной не спорят - боятся. А на детских день рождениях приходится смирится - потом разгружаемся овощами, пока вес в норму не придет. А жвачки мы вообще не пробовали.
kate
Site Admin

Сообщение Наташа » 22 дек 2008, 20:05

Я в общем то просто привела пример майонеза с колбасой, главное я хочу понять, страшно разрешить ребенку посетить день рожденье друзей или все же можно потом разгрузиться с помощью овощей, кефира и т.д. :lol:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение orus » 23 дек 2008, 19:16

Не страшно. Общение для ребёнка очень важно. Не нужно чтоб он всё время ощущал себя белой вороной. Лишь бы он потом не просёк каким образом можно получить всё и побольше. Можно делать исключения, но не часто.
orus
Верный друг

Сообщение Наташа » 31 дек 2008, 12:08

Поздравляю Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Изображение
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Вернуться в Правильное питание