Рацион дня вашего малыша

диеты, питание, ожирение

Re: Рацион дня вашего малыша

Сообщение Mariquita » 27 июн 2014, 22:13

Юлиана, а как быстро распознали диагноз? 4.5 месяца так и не могли определить, что это СПВ?
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение юлиана » 28 июн 2014, 11:48

Да, только через 4 месяца мы узнали диагноз. В больнице, где мы родились, ни один ребенок с спв еще не рождался. Так подозревали много всяких болячек. На них и проверяли. И пункцию дважды брали, сердце раз 6 на Узи смотрели. И двое суток писали энцефаллограмму, и томограмму мозга делали, ну на самые распространенные генетические сразу кровь отправили. Предполагали проблемы мышц, собирались брать уже на исследование кусочек мышцы. На кариотип отправляли - отрицательный ответ. А еще мы же 2 месяца на аппарате искусственного дыхания были, они еще причину этого искали. После рождения то он сам дышал. Дней через 20 он впал на 2 дня в спячку,взяли кровь на анализ,а уровень углекислого газа зашкаливает. Сразу и подключили аппарат.
А до спв они додумались уже перебрав все им известное. Отправили конкретно на спв в Иерусалим. Вот и получили.
юлиана
Верный друг

Сообщение MonTiti » 02 сен 2014, 16:27

В продолжение к теме по поводу рациона ребенка 3-5 лет.

Поискала в интернете общие рекомендации по питанию детей дошкольного возраста. Оказывается, что мяса рекомендуют давать в два раза больше, чем нам рекомендовал диетолог. Причем на российских и французских сайтах нормы примерно одинаковые, в среднем, 75-85 гр в сутки.

Там же прочитала , что "...на развитии растущего организма отрицательно сказывается как недостаток, так и избыток белка. При недостатке белка останавливается рост, повышается утомляемость, снижается внимание и способность обучаться, развивается анемия, способствуя развития затяжных болезней. В случае избытка белка происходит напряжение обменных процессов, повышается возбудимость ЦНС, увеличивается потребность в других компонентах еды. Следует знать, что белки, в отличие от жиров и углеводов, не могут накапливаться в организме, поскольку превращаются в простые азотистые соединения и выводятся из организма, на что уходит определенное количество энергии. Дети, потребляющие излишек белка, страдают различными аллергическими реакциями, у них наблюдается субфебрилитет..."

В общем, мало мяса - плохо и много - тоже ничего хорошего...

Надо будет уточнить у диетолога почему у нас такие нормы, но возможно это связано с тем, что я подчеркнула.
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Аня » 22 июл 2015, 14:55

Мамочки, очень нужен ваш совет!!! кормить, или не кормить?
Андрюшке сейчас 4,5 месяца, весим 4500кг, рост 62 см. Мы на грудном молоке. Сейчас у нас пока ещё тот периуд, когда интерес к еде отсутствует.
Педиатр настоятельно рекомендует начать кушать белковую смесь ИНФАТРИНИ, чтобы набрать вес.
Я так понимаю что в наших случаях набор веса неизбежен, просто нужно время. Может не стоит ускорять процесс и кормить ребенка химеей? Хотя с другой стороны до "нормы" нам не хватает почти половины нашего веса(
Аня
Почётный гость

Сообщение Наташа » 22 июл 2015, 20:05

Аня, у вас есть весы?? попробуйте взвешивать Андрюшку каждый день в одно и тоже время, например в 21:00, если вес хоть на 5 г. растет, значит все ок, если бывает потеря веса, значит плохо((
Он молоко из бутылочки ест?? сколько грамм??
Не торопитесь вводить прикорм...
Кстати вес ваш должен к 6 мес. удвоиться с рождения, так что может все и не так плохо, и нет у вас недобора, я читала что вы родились 2700, значит к 6 мес. должно быть 5400... за два месяца наберете 900 грамм))))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 23 июл 2015, 00:51

Ни в одной смеси нет столько полезных веществ, сколько в грудном молоке. Контролируйте, есть ли прибавка веса вообще. Да и прикорм не за горами уже.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Аня » 23 июл 2015, 10:20

Кушаем мы из бутылочки 6 раз в день. Стараюсь кормить по 120-130 грамм. Но иногда 150 едим и еще просит, а иногда 60 ели заталкиваем. Пробовала увеличить время между кормлениями, может проголодается... дохлый номер. Тогда за сутки совсем мало съедаем. Сейчас вес набираем, но медленно и вроде не теряем)))
Про прикорм нам сказали с 5 месяцев начинать кашку давать. Хотя я еще подумаю.
Девочки, спасибо за ваше мнение, за ваши ответы! На самом деле, еще очень много вопросов.
Аня
Почётный гость

Сообщение Наташа » 23 июл 2015, 12:06

Прикорм начинайте с овощей!!!! и кашку вам опять же ради набора веса рекомендуют...
Но не торопитесь, может и позже 5 мес. начнете...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Окулина » 23 июл 2015, 12:08

Аня, я тоже двумя руками за грудное молоко. У меня Саша к 5ти месяцам кушал уже прилично из бутылочки (в смысле сосал хорошо из тугих Авентовских сосок), я даже пыталась в очередной раз грудь предлагать, но уже кусался больно. А до этого как и у всех СПВшек беда скормлениями была проблема: очень долго и по малу, приходилось выливать несъеденное (грудное молоко, которого и так было мало и дорогая смесь, и то и другое выливать было жалко).
Для себя потом сделала такой вывод: нам мешала усваиваться пище и влияла на аппетит аллергия на белок коровьего молока, которая нас мучила с 2,5 месяцев. Плюс попутно нашли золотистый стафилококк, с которым боролись бактериофагами. Когда справились с этими недугами, дело пошло веселее, да и организм ребенка окреп и дозрел (наши детки все рождаются немного "недозрелыми", хотя и вполне доношенными).
В общем, обратите внимание на свое питание, если кормите грудным молоком, меня в то время посадили на очень жесткую диету (нельзя не только молока, творога, сыра, можно говядину, но телятину, можно кролика, индейку и т.п.). В этом возрасте у наших деток еще очень-очень недоразвитая система пищеварения и ей все мешает, да и прикорм нужно вводить с осторожностью и смесь менять часто опасно.
О прикорме. Начала вводить с 5 мес с овощных смесей, но что-то не пошло, пришлось сделать перерыв пару недель и снова сначала в 6 месяцев, все пошло как по маслу. Сначала овощи, потом безмолочные каши, потом мясо и т.д.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение юлиана » 03 авг 2015, 07:42

Я по совету профессора прикорм стала вводить только в 7 месяцев - до этого только грудное молоко. Начинали с овощей.
юлиана
Верный друг

Сообщение Mariquita » 05 авг 2015, 00:40

Аня, можно попробовать увеличить жирность грудного молока, тогда, возможно, прибавка веса от него пойдет чуть быстрее. Попробуйте делать смесь из орехов, меда и сливочного масла, взбивать ее блендером и намазывать себе на бутерброд. Если аллергии не будет, то это хорошо повысит жирность молока. А еще вопрос: вы сцеживаете ровно столько, столько даете, или сцеживаете еще лишнее или грудью тоже немного кормите? Лишнее лучше не сцеживать (это была сначала моя ошибка), потому что это все снижает жирность. Можно сцеживать две бутылочки - отдельно переднее и отдельно заднее и начинать кормление с заднего, более жирного. Тогда ребенок точно получит жирность, а переднее пусть уже выпьет на сколько у него хватит сил сосать. Но так, конечно, лучше делать не каждый раз, а то проблемы со стулом могут быть от жира
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение Аня » 06 авг 2015, 19:46

Mariquita писал(а):Аня, можно попробовать увеличить жирность грудного молока, тогда, возможно, прибавка веса от него пойдет чуть быстрее. Попробуйте делать смесь из орехов, меда и сливочного масла, взбивать ее блендером и намазывать себе на бутерброд. Если аллергии не будет, то это хорошо повысит жирность молока. А еще вопрос: вы сцеживаете ровно столько, столько даете, или сцеживаете еще лишнее или грудью тоже немного кормите? Лишнее лучше не сцеживать (это была сначала моя ошибка), потому что это все снижает жирность. Можно сцеживать две бутылочки - отдельно переднее и отдельно заднее и начинать кормление с заднего, более жирного. Тогда ребенок точно получит жирность, а переднее пусть уже выпьет на сколько у него хватит сил сосать. Но так, конечно, лучше делать не каждый раз, а то проблемы со стулом могут быть от жира

Спасибо за совет ! Буду пробовать увеличивать жирность молока. Лишнее только раз в день сцеживаю (на заморозку). Интересно, а возможно, что ребенок все таки возьмет грудь? Мы кушаем из тугой Авентовской соски(медленно и без энтузиазма, но кушаем)). Грудь давать пробовала. В итоге весь в молоке, облизывает, улыбается, а сосать не пробует. Может не понимает что надо делать)))
Кто нибудь СПВшек грудью кормил?
Аня
Почётный гость

Сообщение юлиана » 10 авг 2015, 22:51

Я вообще сливала первое молоко утреннее. Давала сливки. Расцедилась так, что тройняшек могла кормить. Одно сцеживание каждые три часа - тройная норма. Одну он получал, две -замораживала. Корми дольше,как сможешь. На грудном мой отъелся. В 5 мес весил 7 кг. Был просто шар. Съедал норму - 120 грамм. Но когда увидели его специалисты по Спв,то сказали надо снизить вес на целый кг! Я его не ограничивала,давала сколько он выпьет. За два месяца он снизил вес на кг. Так как аппетит был небольшой,а раньше в больнице вливали в него насильно.
юлиана
Верный друг

Сообщение Инна » 18 окт 2015, 00:14

Девочки, подскажите, как я могу записаться на анализ - на пищевые аллергены в клинике Волкова? И примут ли нас, если мы из Латвии? Может в Питере есть филиал? Помогите - может контакты есть?
Инна
Верный друг

Сообщение Кати » 19 окт 2015, 01:58

В Питере точно нет,я узнавала.только Москва!
Кати
Верный друг

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание