Рацион дня вашего малыша

диеты, питание, ожирение

Re: Рацион дня вашего малыша

Сообщение Инна » 19 окт 2015, 09:31

Кати писал(а):В Питере точно нет,я узнавала.только Москва!

Кати спасибочки!! Тогда буду пробовать пробиваться в Москву :grin: .. зайду на их сайт и позвоню. Интересно, примут они нас или неа :shock:
Инна
Верный друг

Сообщение Юльча » 19 окт 2015, 15:39

Инна, думаю, любой каприз за ваши деньги .
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Инна » 19 окт 2015, 19:33

Юльча писал(а):Инна, думаю, любой каприз за ваши деньги .

Юля :grin: :grin:
Инна
Верный друг

Сообщение Mariya » 20 окт 2015, 02:41

Инна писал(а):
Кати писал(а):В Питере точно нет,я узнавала.только Москва!

Кати спасибочки!! Тогда буду пробовать пробиваться в Москву :grin: .. зайду на их сайт и позвоню. Интересно, примут они нас или неа :shock:

Инна, я писала где-то в темах свой отзыв именно о клинике Вол-кова, но наверно его стерли (мне кажется он в теме Ксении был, а эту тему удалили). Если вкратце - то мы ходили к врачу, которую девочки рекомендовали, но наверно совершили ошибку, что не дали как-то понять врачу, что мы вроде как по рекомендации, или еще как (хотя возможно и рекомендации не помогли бы). В итоге наш прием прошел от и до в форме разводилова на деньги. Ни на один вопрос ответа не дали, весь прием сводился к крайней необходимости срочно сдать анализ вопреки всему (приводились какие-то странные доводы, иногда даже наиглупейшие с медицинской точки зрения). Разводилово продолжалось вплоть до провождения нас до стойки регистрации, и сообщения девушкам на ресепшене, что консультация длилась не 45 минут, а один час (от этого зависела цена)!!! И это после того, как врач опоздала на наш прием минут на 15, а закончила его еще 10 не было (записаны мы были на 9:00). То есть сам прием длился не больше 40-45 минут, так мы еще и прождали её (мы то приехали заранее). Мы конечно промолчали, расплатились и ушли, честно пообещав, что сдадим у них анализ. Я уверена, что когда-то рекомендованный врач была хорошим педиатром, но видимо проработав в подобной коммерческой клинике у неё теперь другие задачи.
Про методику Вол-кова, мое личное мнение, что основная составляющая - это раздельное питание. А его можно попробовать и без Вол-кова.))) Также девочки писали, что сдавали анализы на непереносимость продуктов и в других местах, и было гораздо дешевле. Поищите у себя, может и у вас есть.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 20 окт 2015, 03:06

А придя тогда домой, я залезла в интернет.
Пост от Vio
16.06.2004, 22:51
http://www.forums.harbor.ru/archive/ind ... -2801.html
Мы были у того же врача.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Инна » 20 окт 2015, 09:22

Мария, как я тебе благодарна, ведь здесь на форуме я вычитывала только положительны отзывы, а твое мнение и доводы оочень убедительны, очень! и почитала переписку старую по твоей ссылочке.. айй яй. Я вчера была у нашего местного эндокринолога, тоже про клинику эту ей рассказала - она мне сказала - что это чушь тем более за такие деньги. А ведь есть такие мамы (я не исключение) - которые без оглядки (если нет надежных друзей, кто подскажет и откроет глаза) - могут выложить кучу денег нечестным людям. А многие девочки мне тут как родные стали, у меня никогда не было столько друзей, пока не попала на форум. :oops:
Мне наш врач сказала, что принцип раздельного питания пробовать и дала брошюрку на латышском языке (я пока ее не изучила) - о продуктах там написано (эти брошюрки они дают родителям у которых детки с диабетом, ведь тем деткам тоже надо правильно питаться). Еще мне обещала дать примерное меню по дням.
А вчера видела результат одной девочки с нашим синдромом (фото) - она просто придерживается раздельного питания и реально худенькая, красивенькая.
Я сейчас изучаю принцип раздельного питания :grin: Мы с моей Настей очень плотно взялись за дело :-) - второй день обе (ведь вместе веселей и лучше) занимаемся ЛФК дома.. Ведь мне тоже это не повредит. Как и говорила, до НГ планируем быть 60 кг :grin:
Я сейчас очень много думаю - оочень и хорошо что я к Вам попала на форум (лучше поздно, чем никогда) НО В НАШЕМ СЛУЧАЕ - не поздно и я верю в наш успех и в наши силы.
Инна
Верный друг

Сообщение Наташа » 20 окт 2015, 16:59

Мария, ничего не нашла в Корзине от вас, кроме копирования материала с сайта который вы дали выше. Вот сообщения девочек на тему Волкова...
Наташа писал(а):
Когда мы там сдавали анализ, нам у волкова определяли то же что и в Тверской области (где дешевле, там и сдаем))), Определение специфических иммуноглобулинов класса G (IgG) к пищевым аллергенам, прям на бумажках написано сверху.

Инна, ищите в Латвии такой анализ если хотите - Определение специфических иммуноглобулинов класса G (IgG) к пищевым аллергенам

Natashka писал(а):Когда мы строго держали диету по волкову первым делом мы выросли!!!( хотя может просто совпадение), у нас стал меньше животик выпирать( не скажу что совсем исчез, но уменьшился.
Эх. А ведь я так надеялась на диету,наверно плацебо.

Ната писал(а):
Kseninamama писал(а):Все, кто уже сдал этот анализ, ради чего это делали? Пытались похудеть или с другими целями? Если ради продуктов, которые приносят насыщение и даже Прадера-Вилльчики не хотят есть, тогда почему все обсуждают аппетит?

Себе я сделала этот анализ как раз, чтобы похудеть, потому что когда заметила, что все чаще покупаю себе вещи размера L, то поняла, что что-то надо срочно менять. Сейчас вернулась в S - XS, недавно залезла в юбку, которую шила себе еще на третьем курсе института.

Игорю делали, потому что СПВ...какие еще могут быть мотивы ))) Изначально у нас жора не было, но я решила бороться превентивно.

Мужу сделали, поскольку у него было офигительно расшатанное пищеварение. Он задолбался (уж простите за грубые слова) сдавать по разным институтам на дисбактериоз. Перепил кучу бифидо,лакто и каких-то там еще бактерий...Весь холодильник был уставлен этими стекляшками. А все равно просыпался с жутким налетом на языке, что приходилось просто чайной ложкой счищать с языка ( еще раз простите, на это раз за неэстетичные подробности). Ему худеть не надо вовсе.У него вес 73-75 при росте 180 там с чем-то. Ну те из девчонок, кто его видел, подтвердят - он худощавый. Так вот, знаете, что интересно - если сравнивать все наши 3 анализа, то у мужа после третьего разрешено практически ВСЕ!!! Исключена там какая-то "экзотика" типа помело, скумбрия, чечевица ("экзотика" в том смысле, что мы и так это очень редко покупаем) и продукты, вызывающие как раз брожение: огурец, капуста, виноград, дрожжи, сахар...Остальное ему все можно! То есть, если у нас с Игорем списки практически равные ("можно" - "нельзя" в соотношении 60% - 40% ), то у него где- то 90%-10%, хотя в первый раз все было гораздо строже, чем у меня...

Анна, если вот в данный момент времени у Ксении начались такие проблемы, то я не понимаю, почему вы не хотите попробовать. Я поняла, что вы придерживаетесь принципа раздельного питания, но так ведь и по этой методике раздельность соблюдается! Кроме самих списков разрешенных-запрещенных продуктов вы получите еще листик совместимости этих самых продуктов. Они поделены на 5 групп, между собой смешивать запрещается. И действительно, крупы и бобовые - это одна группа, а мясо, птица, рыба - совсем другая. Их нельзя употреблять вместе. Так что вы никоим образом не нарушите тот принцип питания, к которому привыкли. Просто будете знать, какие именно крупы, какое именно мясо/овощи/орехи/ягоды/напитки...подходят именно вам. Если хотите, то могу сфоткать одну из таблиц совместимости из наших анализов.

Про отделение питья по времени от приема пищи - интересно...Я слышала просто другое мнение...Но вот этот вопрос у Хачатуровой бы уточнила, что они думают по этому поводу.

Еще раз хочу отметить, что никому свое мнение не навязываю...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Инна » 20 окт 2015, 20:56

" Инна, ищите в Латвии такой анализ если хотите - Определение специфических иммуноглобулинов класса G (IgG) к пищевым аллергенам"

- Наташенька спасибо, ну я попробую поспрашивать про такой анализ в Латвии. Прочитала и эту переписку - ну тоже интересно. Мне кажется -все это индивидуально, у каждого разные мнения. Поэтому надо к себе прислушаться к своей интуиции.
Инна
Верный друг

Сообщение Окулина » 21 окт 2015, 16:17

Девочки, меня тоже давно мучает вопрос, есть ли альтернатива клинике Волкова в Санкт-Петербурге. Как-то слушала по радио рекламу про клинику доктора Шевченко, очень все похоже было. Сейчас покопалась в и-нете, есть сайт доктора Шевченко http://www.dr-shevchenko.ru/ , очень все заманчиао расписано и мнооообещающе. Но сама клиника слилась в 13 году с клиникой Институт Остеопатии Мохова http://instost.ru/index/price , там информации по этому направлению почти нет, по ценам прием-консультация доктора Шевченко стоит 3000, курс ДНК-питания на 2 месяца 15000 руб, на 6 месяцев 31000 руб. Про детей не совсем понятно, с какого возраста берут?
В общем, заманчиво, но не проверенно пока никем. Может кто-нибудь слышал про эту клинику и доктора?
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Mariya » 23 окт 2015, 01:11

Инна писал(а):и почитала переписку старую по твоей ссылочке.. айй яй. Я вчера была у нашего местного эндокринолога, тоже про клинику эту ей рассказала - она мне сказала - что это чушь тем более за такие деньги. А ведь есть такие мамы (я не исключение) - которые без оглядки (если нет надежных друзей, кто подскажет и откроет глаза) - могут выложить кучу денег нечестным людям.

Инна, ну справедливости ради похудеть-то по Вол-кову можно (Ната всей семьей сдавали этот анализ), но у меня сложилось мнение, что похудение происходит скорее из-за полной смены рациона, перехода на правильное питание (без жареного и т.д.), на правильное сочетание продуктов (раздельное питание). Меня эта методика интересовала в контексте решения проблемы голода у наших деток (ну что если ребенок будет есть продукты по этим индивидуальным спискам, будет получать то, что нужно именно его организму, голода не будет), но как понимаю от голода это не спасает. Читала еще тогда давно и про похожий анализ генокод чтоли (?) - люди сдают анализы по разным методикам, и результаты прямо противоположные, кому верить не понятно. Где по иммуноглобулинам смотрят, где по эритроцитам, где еще по чему-то - каждый говорит что его метод верен. Даже читала, что человек совершенно точно знал, что на какой-то продукт у него аллергия - а этот продукт почему-то попадал в "зеленый" список. :)
Но кстати из всего этого иммуноглобулины мне как-то больше нравятся, хоть какое-то объяснение можно найти (по иммуноглобулинам смотрят ведь и вирусы к примеру, болел человек, например, цитомегаловирусом, или не болел).
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 23 окт 2015, 01:20

Наташа писал(а):Мария, ничего не нашла в Корзине от вас, кроме копирования материала с сайта который вы дали выше. Вот сообщения девочек на тему Волкова...

Наташа, извини меня, просто всегда кажется, что в той теме похоронено полфорума. :lol: Спасибо за выдержки из темы! Наташ, а не знаешь, куда Ната пропала? Почему ушла с форума? Так интересно узнать как Игорек...
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 23 окт 2015, 13:31

Про Нату... у них все нормально, систему питания соблюдают, Игорек еду не просит, печенье и вафли по прежнему стоят на столе, :grin: готовятся к школе, не знают какую выбрать... Почему сюда не выходит... как и многие... все выводы сделаны, диагноз принят, а на рассказы времени нет(((( жаль, но многие еще уйдут, я и сама не знаю на сколько меня хватит... ведь пока ребенок маленький, каждый день замечаешь его умелки, а когда вырастает, уже и не интересно раз в год описывать чего мы там добились или не добились(((
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Татьяна » 23 окт 2015, 22:22

Тоже вспоминала Нату с Игорьком. Здорово, что все в порядке.
Татьяна
Верный друг

Сообщение Mariya » 24 окт 2015, 16:17

Ну Слава Богу! Очень часто их вспоминаю.
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 24 окт 2015, 16:50

Наташа писал(а):Про Нату... у них все нормально, систему питания соблюдают, Игорек еду не просит, печенье и вафли по прежнему стоят на столе, :grin: готовятся к школе, не знают какую выбрать... Почему сюда не выходит... как и многие... все выводы сделаны, диагноз принят, а на рассказы времени нет(((( жаль, но многие еще уйдут, я и сама не знаю на сколько меня хватит... ведь пока ребенок маленький, каждый день замечаешь его умелки, а когда вырастает, уже и не интересно раз в год описывать чего мы там добились или не добились(((

Наташа, не уходите, пожалуйста! Без вас форум рухнет! А с ним и единственная возможность для мам узнать уникальную информацию. Ведь наверно и вам когда-то форум очень помог? Мне самой писать нечего, хотя мы и маленькие, но умелок нет. И тоже постоянно мысли уйти. :-(
Вот Вилма, забежит на форум, напишет вкратце, мы порадуемся за них, и знаем что всё хорошо. Не думаю что много времени на это уходит.
Mariya
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание