Рацион дня вашего малыша

диеты, питание, ожирение

Рацион дня вашего малыша

Сообщение Natashka » 11 окт 2012, 22:22

Предлагаю мамочкам поделиться примерным меню .
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Re: Рацион дня вашего малыша

Сообщение Ната » 19 окт 2012, 01:26

а вот это как-то неправильно...стоит ли открывать такую тему?

я придерживаюсь диеты по анализу, сделанному на пищевые аллергены в клинике Волкова. (писала уже много об этом, и девочки с нашего форума некоторые там же были). Так вот, то, что подходит одному - не подходит другому.
А пичкая наших детей котлетами из пропаренных кабачков и тушеной брокколи, проблему аппетита/веса не решить. Было, проходили...

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 30 ноя 2012, 10:18

Т.е они и от кабачков поправляются или просто их не едят?:)
Natashka
Верный друг

Сообщение Ната » 30 ноя 2012, 10:23

Natashka писал(а):Т.е они и от кабачков поправляются или просто их не едят?:)

и от кабачков поправляются.

вы поймите, у них совсем другой обмен веществ, потому и наркоз на них иначе действует, например...так что то. что считается вообще диетическим продуктом, может не быть таковым для них.

здесь я сужу по опыту тех, кто столкнулся уже с жором.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 30 ноя 2012, 13:33

Да, я тоже уже проверила эту теорию, например садовская еда совсем "не наша", конкретно моего ребенка имею ввиду... поэтому большая прибавка и вечное чувство голода, а дома если правильно питаемся, все идеально...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 06 дек 2012, 10:41

поэтому поделитесь тем что вы считаете правильно питаемся?
В садике у нас по утрам каша-но там только манная,вермишелевая и рисовая-дома я им и пшенную и кукурузную и овсяную делаю!
и яичко,в садике тоже самое.
Днем дома мы едим суп с тефтелькой и всеми возможными овощами,а в садике отделно супчик,отдельно на второе пюре с котлеткой например или голубцы.
Дома после сна она ест фруктовое пюре а в садике булку.
Ну и потом дома на вечер что то легенькое перекусить.
Но!!!в садике дают хлеб,а моя зараза по 3 куска брала-дорвалась-а я сказала что ей нельзя и отнесла ей место хлеба хлебцы-они ей нравятся и хлеб мы не едим!)))
Проверяла вес до садика 12.500 и после садика 12.500 вроде пока держимся!
Но ПУЗО у нас всегда выпирает!
Natashka
Верный друг

Сообщение Ната » 06 дек 2012, 11:21

Natashka писал(а):поэтому поделитесь тем что вы считаете правильно питаемся?

мы же уже писали - диета индивидуальна.
делается анализ по крови вашего ребенка.
ну нет смысла писать про диету вообще. Вот нам нельзя говядину, зато можно свинину. Нельзя кабачок, зато можно макароны. Морковь запрещена, авокадо можно. Миндаль - пожалуйста, а грецкие орехи - ни-ни....
Ну как можно советовать, если это индивидуальные рекомендации.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 06 дек 2012, 12:08

Вы как я поняла по цитохимии это судите!Но вот эту самую цитохимию я и в нете прочла что это шарлотанство!
и в НЦЗД мне тоже сказали не стоит давать деньги на этот анализ,так как это еще не доказано и вообще вам ни один врач его не расшифрует!Но я все равно хотела сдать его-но как писала ранее не успела вовремя!
Поэтому очень прошу вас у кого есть-вывесить этот анализ-что б я посмотрела как он выглядит?где сдавали его?плсссс помогите!
Natashka
Верный друг

Сообщение Ната » 06 дек 2012, 12:18

нет!!!!
это не цитохимия, это совсем другой анализ, абсолютно другой

сейчас, мелкого спать уложу и напишу подробней.
наверно, просто получилось так, что старички форума в курсе, а новеньким действительно сложно собрать информацию по разным темкам.
Через часок вернусь

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 06 дек 2012, 13:01

буду вам примного благодарна-я на самом деле не в курсе,и все это время думала о цитохимии,а врачи меня убеждают что это шарлотанство!
Ждуууу!
Natashka
Верный друг

Сообщение Ната » 06 дек 2012, 13:40

Natashka писал(а):Вы как я поняла по цитохимии это судите!Но вот эту самую цитохимию я и в нете прочла что это шарлотанство!
и в НЦЗД мне тоже сказали не стоит давать деньги на этот анализ,так как это еще не доказано и вообще вам ни один врач его не расшифрует!

это кто же вам такое сказал? :grin: если они не могут расшифровать, это не значит, что никто не может...)))
на мой взгляд анализ показателен. Мы первый делали, когда сыну было 2 месяца, так вот тогда нам вообще показало минус 4 (если не путаю). то есть как будто ребенок еще не родился...я ведь он действительно выглядел как будто бы был недоношенным. А потом потихоньку ситуация налаживалась. И стоит он вовсе не так много. Мы расшировываем его в Клинике Волкова.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 06 дек 2012, 14:06

теперь, возвращаясь к теме еды:
посмотрите вот эту темку viewtopic.php?f=3&t=89

анализ на пищевые аллергены - ЭТО НЕ ЦИТОХИМИЯ!!! это абсолютно другой анализ.

Зачем люди едят? Чтобы нормально функционировать, ведь наш организм, перерабатывая пищу, получает энергию, которая необходима людям для жизнедеятельности. Видели, на продуктах иногда рядом с калориями пишут и килоджоули? В них как раз энергия и измеряется.
У СПВ метаболизм необычен, он функционирует совсем не так как у нормального человека. Если обычный человек съест "вредный" для него продукт, то просто как будто целлофан поел, то есть энергии - ноль, но и вреда особо не будет. А у СПВ это пойдет в жировые запасы. Причем список "вредных" продуктов - СТРОГО ИНДИВИДУАЛЕН. Понимаете, если брокколи и куриная грудка считаются для обычных людей диетическим блюдом, то СПВ могут на таком рационе толстеть как на дрожжах. (посмотрите, Мотильда об этом писала тоже). А анализ определяет продукты, из которых именно этот человек легче всего сможет получать энергию, то есть которые он сможет легко расщеплять и преобразовывать. А если оргнаизм получает достаточное кол-во энергии, то он НЕ посылает сигнал мозгу - "хочу жрать, идем на кухню".
Результаты анализа могут показаться неправильными, например моему ребенку можно свинину, баранину, макароны...вот казалось бы - какая уж тут диета. Однако это работает!!! У меня сын не наедается тем, что дают в саду - потому что там не соблюдают диету. Он прям так мне и говорит - Мама, я хочу кушать дома. (об этом как раз и Наташа писала)
Не потому, что в саду плохой повар, а потому что продукты не те. А дома я стараюсь его кормить, следуя таблице. Вот например, я его забрала полпятого. В 6 я ему поджарила 1 яичко (без молока, просто 1 яйцо) и морс. в 9 он съедает еще полгруши и 2 сушеных финика. и все! Ребенок не хочет есть. Он не будет воровать со стола, хотя у нас на столе лежат всякие печенюшки, вафельки, бананы, хлеб, он мог бы взять что-то из детского питания младшего, но он этого не будет делать, потому что наелся, потому что получил необходимую энергию. А вот тем что дают в саду он не наедается...потому что не подходит ему это...
Я поэтому и против того, чтобы делиться рецептами, потому как каждому из них свое прописано.
Единственное - насколько я могу судить, из всех сдавших этот анализ - никому из СПВ не подошло молоко. У нас оно полностью исключено. Я тут стала задумываться, может в этом и причина такой вялости СПВ в раннем возрасте, ведь тогда все на молоке только. Я прекратила кормить ребенка в 9 мес, смеси он у меня не стал пить, хотя педиатры ругались, но мне кажется, что нам это только помогло.

Если же вам инетерсно, то вот наша приблизительная еда в день:
утром - каша (без молока, без сахара) из разрешенных круп, залитая овсянным напитком Велле с разрешенными ягодами + чай с шоколадкой или с орехами
обед - суп из разрешенного мяса и овощей + сок
после дневного сна - яичко или макароны или рис с рыбой или кукуруза + сок или морс
на ночь - груша или яблоко +2 сушеных финика.

и все! ребенок есть не просит, истерик не устраивает. Как я уже говорила, если бы захотел, то мог бы взять на кухне все, что угодно, у нас все в открытом доступе - только руку протяни, но он этого не делает, потому что не хочет! В этом заслуга именно этого анализа.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 06 дек 2012, 14:23

Natashka писал(а):буду вам примного благодарна-я на самом деле не в курсе,и все это время думала о цитохимии,а врачи меня убеждают что это шарлотанство!
Ждуууу!

вот мне интересно, те врачи, с которыми вы разговариваете (вы уж пишите в след раз место работы и фамилию), они что советуют нам? чем они собираются лечить генетику?

вот если спрашивают меня и моего мужа, кто те врачи, кто вытащил вашего ребенка, мы отвечаем - Аладина и Хачатурова. И вот Хачатурова как раз специалист по цитохимии. И я не просто ради красного словца пишу "вытащил". И не просто так те специалисты, кто первый раз имеют с нами дело, сначала приходят в ужас от описанных диагнозов, а потом, когда уже видят ребенка, то прям аж улыбаются: ой, а мы-то готовились к худшему )))
а у нас знаете ли тоже с рождения перспективки были нерадостные: удлиненный интервал QT (самая страшная из сердечных аритмий, при которой требуется ежедневный прием преператов), атрофия зрительного нерва (нам прогнозировали слепоту), гидроцефалия и внутричерепное давление, недоразвитие шейных позвонков (мне говорили, что ребенок не то что ходить, голову держать сам не сможет, только закрепив шею в жестком ошейнике - вон до сих пор 2 где-то валяются), пережатые нервы в спинном мозге (боялись, что мочеиспускание не сможет контролировать), и судороги были и как говорится и так далее и тому подобное....
Так вот снять один за другим эти диагнозы помогли ноотропические и метаболические препараты. Именно метаболики регулируют обмен веществ и "помогают" организму догонять...

А они говорят - шарлатанство...ну пусть предложат альтернативу...а мы посмотрим

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Татьяна » 06 дек 2012, 15:11

Кстати, в НИИ педиатрии к цитохимии и относятся прохладно, хотя анализ и делают.
Татьяна
Верный друг

Сообщение Наташа » 06 дек 2012, 20:42

никому из СПВ не подошло молоко

Наташ, а тебе не кажется что это непереносимость казеина???? но казеин только непосредственно в молоке, в кисломолочных продуктах его нет, вот я нашла этот анализ в Тверской области, там проверяют немного другой набор продуктов, и как раз отдельно разное молоко, йогурт, казеин, различные сыры (штук 7) и тд.. попробую свозить туда сынка, если получится кровь собрать, то напишу результат..
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

След.

Вернуться в Правильное питание