Рацион дня вашего малыша

диеты, питание, ожирение

Re: Рацион дня вашего малыша

Сообщение Инна » 24 окт 2015, 16:57

Mariya писал(а):
Наташа писал(а):Про Нату... у них все нормально, систему питания соблюдают, Игорек еду не просит, печенье и вафли по прежнему стоят на столе, :grin: готовятся к школе, не знают какую выбрать... Почему сюда не выходит... как и многие... все выводы сделаны, диагноз принят, а на рассказы времени нет(((( жаль, но многие еще уйдут, я и сама не знаю на сколько меня хватит... ведь пока ребенок маленький, каждый день замечаешь его умелки, а когда вырастает, уже и не интересно раз в год описывать чего мы там добились или не добились(((

Наташа, не уходите, пожалуйста! Без вас форум рухнет! А с ним и единственная возможность для мам узнать уникальную информацию. Ведь наверно и вам когда-то форум очень помог? Мне самой писать нечего, хотя мы и маленькие, но умелок нет. И тоже постоянно мысли уйти. :-(
Вот Вилма, забежит на форум, напишет вкратце, мы порадуемся за них, и знаем что всё хорошо. Не думаю что много времени на это уходит.

Согласна с Марией, Наташа - не уходи, хоть я тут недавно, но я уже привыкла ко многим, очень очень нужно присутствие девочек - очень нужны Ваши детки.
Инна
Верный друг

Сообщение Инна » 24 окт 2015, 17:42

Девочки, стыдно спросить - но может накидаете какие нибудь полезные рецепты - низкокалорийные. Для взрослой девочки. Я тоже буду скидывать если узнаю что сама еще. Сегодня готовила напишу что - :grin:

8) Цукини нарезала тонкими полосочками, немного подогрела на сковородке. Обезжиренный творог заправила натуральным (без добавок) йогуртом. И на каждую полосочку цукини клала чайную ложечку творога и закручивала - получились такие роллы, поставила в холодильник. В оставшийся творог нарезала мелко помидорки черри перемешала и готово. Правда присолила немного. 8)

:grin: Настьке моей понравилось!
Инна
Верный друг

Сообщение sveta » 25 окт 2015, 12:22

http://4brain.ru/zozh/pitanie.php
Инна, нашла недавно этот сайт (возможно там нужна регистрация, точно не помню). Много полезной информации, все в одном месте, и образ жизни и правильное питание и рецепты и подсчет калорий. Мы еще маленькие ну я уже начинаю изучать. Для меня это все ново, т.к. всю жизнь худая и ни в чем себя не ограничиваю.
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение Инна » 25 окт 2015, 12:47

Светочка, спасибо спасибо! Я тоже вот изучаю все сильно сильно. Раньше я Настю кормила исключив только сладости и мучное и кол-во порции совсем маленькое, с не давних пор поняла, что этого мало было, надо спец.подобранные продукты и т.д.и т.п.. Спасибо за ссылочку :-)
Инна
Верный друг

Сообщение Инна » 25 окт 2015, 22:43

поделюсь еще одним блюдом :-)

Натуральный Йогурт без добавок, натерла половинку маленькой дольки темного шоколада 70-80%, добавила щепотку кокосовой стружки. Размешала. Вот и десерт получился - вкусно и полезно. Нам диетолог говорила, можно дольку темного шоколада.

Настюха в восторге :grin: - хвалит меня :grin:
Инна
Верный друг

Сообщение Людмила » 28 окт 2015, 23:19

Добрый день, девочки! Я вновь прибывшая мама доченьки с СПВ. Я прочла много информации на форуме, девочке моей всего три месяца, у меня единственное желание - чтобы она была обычным человеком. Подскажите где эта клиника Волкова и там ли я могу сдать ей анализы на цитохимию и на аллергены? Пока я растеряна, мне очень нужна помощь.. Может перевести ее на безмолочную смесь и тонус мышц появится, ни массаж, ни морские ванны пока не дают нужный результат. Врачи говорят, что еще рано куда-то обращаться, но я очень хочу ей помочь.
Людмила
ку-ку, гостей принимаете

Сообщение Инна » 28 окт 2015, 23:36

Людмила добрый день :-) Девочки обязательно подскажут все. Как зовут Вашу малышку? :-)
Инна
Верный друг

Сообщение Юльча » 29 окт 2015, 00:15

Разве в 3 месяца анализы могут быть показательны? Ребёнок не знаком с обычной едой. Какой может быть результат у анализов, если ребёнок даже крошки человеческой пищи не съел?!

Людмила, успокойтесь вы с едой. Сейчас это не самое главное. Смысл переводить на безмолочную смесь? Сейчас вам нужно расти и набираться сил!
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 29 окт 2015, 13:25

Людмила писал(а):Подскажите где эта клиника Волкова

вот вам и ответ)))
Юльча писал(а):Людмила, успокойтесь вы с едой. Сейчас это не самое главное.

Людмила, для начала помните главное правило, вашей доченьке нужна спокойная, милая мамочка))) не кидайтесь в омут с головой, все будет хорошо, девочки вам дадут кучу советов по раннему развитию!!
У вас точно установлен диагноз???
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Татьяна » 29 окт 2015, 13:50

Людмила писал(а):Подскажите где эта клиника Волкова и там ли я могу сдать ей анализы на цитохимию и на аллергены?

Людмила, в самой клинике рекомендуют сдавать анализ на пищевую непереносимость не раньше 3-х лет. То есть, правильно уже написали, сейчас туда обращаться бессмысленно.

Цитохимию мы сдавали в НЦЗД на Ломоносовском проспекте. Если попадете к ним в дневной стационар, то будет бесплатно. Имейте в виду, что далеко не все неонатологи, в том числе и в НЦЗД, разбираются в метаболической терапии. Поэтому надо будет узнать, к кому именно обратиться за назначением.
Татьяна
Верный друг

Сообщение Людмила » 29 окт 2015, 18:44

Девочки, добрый вечер! Меня зовут Людмила, 3 августа у меня родилась доченька Валерия с СПВ, нам три месяца. Помогите мне, с чего начать, куда обращаться. Кто работает с нашими детками, у вас многое говорится про клинику Волкова, где она, к каким специалистам записываться, какие анализы сдавать.. Мне подсказали попросить доступ в раздел "НАШИ ДЕТИ". Расскажите мне как росли ваши детки, с чем могу столкнуться, чего ждать. Будет ли она обычным ребенком, когда начнет развиваться. Помогите мне, прошу вас.......
Людмила
ку-ку, гостей принимаете

Сообщение Людмила » 29 окт 2015, 18:47

Я даже не увидела ваши ответы, так перенервничала, спасибо девочки. Я постараюсь успокоиться и следовать всем рекомендациям. С чего нам начать? До трех лет как ее кормить?
Людмила
ку-ку, гостей принимаете

Сообщение Натали » 30 окт 2015, 01:37

Я кормила сначала с осторожностью - ведь с самого начала установления диагноза пугали вес и жор, которых еще и на горизонте не было! Сейчас нам 4 года. Сейчас я понимаю мамочек, которые говорили, что тема еды в принципе не главная у наших деток. Мои рекомендации по еде: приучайте ребенка к здоровой пище, больше фруктов и овощей, меньше печенюшек, булок, тортиков, приучайте пить воду. До года уж точно никаких диет ) Гипотония после пары курсов массажей не пройдет - это длительный процесс. Терпения Вам )
Натали
Верный друг

Сообщение sveta » 12 ноя 2015, 22:28

Людмила, понимаю вас. У меня тоже был панический страх по поводу еды, потом как-то я пришла в себя)) Пока пусть ест и растет! Когда начнется прикорм, не начинайте с каш, лучше с овощей. Приучайте ребенка к культуре еды с рождения. У нас, например, ребенок есть по графику, без перекусов. На прогулках никакой еды! Добавку не даю! На кухню заходим только когда время еды. Т.е. ребенок не находится на кухне, когда еда готовится или кто-то ест, а он нет. Я строгачка конечно с ним, но он уже привык.
Сейчас у вас шок и тысяча вопросов - это нормально. Но потом все образумится и вы будете знать свой путь.
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Пред.

Вернуться в Правильное питание