Первый прикорм

диеты, питание, ожирение

Re: Первый прикорм

Сообщение юлиана » 13 июл 2014, 21:35

Да, к сожалению уже 2 дня не сцеживаюсь совсем, видимо свою тонну я уже сцедила. Зато замороженного молока еще литров 8 осталось.
юлиана
Верный друг

Сообщение юлиана » 13 июл 2014, 21:40

Сейчас мы едим мартовское, насчет состава молока я тоже читала. Но, думаю, хуже не будет, ведь при заморозке ценность молока не теряется. А если еще учитывать путаницу с нашим возрастом,то может оно и совсем хорошо получается.
юлиана
Верный друг

Сообщение Mariya » 13 июл 2014, 22:46

Вы почаще напоминайте врачам про свою недоношенность, мне кажется до года при оценке развития, роста и уж тем более рентгена руки (костного возраста) это очень актуально. И какой вам в итоге вывод по ладошке сделали? У нас в 11 месяцев возраст был от нуля до двух недель от роду всего. :roll:
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 13 июл 2014, 23:14

юлиана писал(а):А по количеству еды... вот к примеру что он съел за сегодня.
В 7 утра 50 грамм молочка.
В 11 часов 30 грамм манго.
В 13 часов 100 грамм кабачок с цветной капустой.
В 17 часов 60 грамм молочка.
В 20 часов 70 грамм молочка.
На сегодня все. Лег спать.

Мне кажется это не много, ведь за 2 месяца не прибавили ни грамма.

Я к сожалению нормы по объему в этом возрасте не помню. Может девочки подскажут. Но вроде это даже мало. Голодом-то тоже не надо морить. :-)
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение юлиана » 14 июл 2014, 00:00

Сказали,что ладошка на 4 месяца. Отправили на какую-то сонограмму. Проверять дыхание во сне, хотя неделю назад тоже были на каком-то EEG тоже во время сна, проводки к голове клеили.
юлиана
Верный друг

Сообщение Mariquita » 14 июл 2014, 00:49

Юлиана, ЭЭГ - это электроэнцефалограмма, тоже делается во сне. Проверяют, нет ли судорожной готовности. Некоторые сильные лекарства для головы противопоказаны при судорожной готовности. Сонограмма - это хорошо, хотя вообще говорят, что для нашего синдрома остановки дыхания во сне возникают при сильном ожирении, как и у обычных людей. Нам сонограмму не стали делать - сказали, что делают только после трех лет.. Такие вот правила(

Нам вот костный возраст не определяли. Для чего это делается? У нас родничок практически закрылся - одно с другим связано?
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение юлиана » 14 июл 2014, 01:19

Не думаю, что есть связь с родничком. Все это делается,чтобы выяснить отставание в росте, определить необходимую норму гормона роста. У меня мама знакомая колет каждый день ребенку уже 3 года, а я на форуме здесь читала, что некоторым достаточно временно проколоться, чтобы догнать сверстников. Хотя я читала,что если начал колоть гормон роста,то это постоянно(где-то в интернете).
юлиана
Верный друг

Сообщение Mariya » 14 июл 2014, 02:10

Исследование сна (полисомнография, сонограмма) - обязательное исследование для назначения ГР. Делают и до трех лет, и после трех лет, ограничений по возрасту нет. И делают не только для назначения ГР... Задержка дыхания может быть не только из-за ожирения. Бывают разные виды апноэ (центрального генеза ("когда сам мозг забывает подавать сигнал дышать"), абструктивное апноэ - это когда как раз что-то мешает дышать, например из-за ожирения, и смешанное - когда всё вместе).

Костный возраст (у нас делают рентген) определяют опять же перед назначением ГР. У вас получается вообще норма. А анализы крови на инсулиноподобный фактор роста, или другие гормоны вы сдавали? Может у вас и там норма?

Вы написали что делали "узи ладошки", то есть у вас делают обычное узи? Или всё-таки рентген? А то так интересно узнать какой у нас сейчас возраст, но делать рентген, облучаться не хочу.
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение юлиана » 14 июл 2014, 19:15

Да, вы правы, скорее это рентген, у нас говорят "целюм", так это я не верно перевела. Да кровь тоже сдавали очень много, аж 5 пробирок,все эндокринолог просмотрела и сказала, что анализы хорошие, но всем пвс у нас колят гормон роста. Это и кости укрепляет, снижает сонливость, и жировая масса переходит в мышечную. Это называют "качество жизни". Я разговаривала с мамочкой из Иерусалима, так она говорит, что даже после ГР у ее девочки черты лица изменились, ушли характерные для пв, хотя раньше им писали в выписках из больницы: тип лица с ярко выраженными чертами ПВС.
юлиана
Верный друг

Сообщение Mariquita » 15 июл 2014, 15:51

Мария, спасибо, Вы, как всегда, все разъяснили с научной точки зрения :) Я правильно поняла, что у людей с СПВ встречается апноэ не только у страдающих ожирением, но и у спвшников с нормальным весом? То есть апноэ связано именно скорее с синдромом, а не с ожирением?
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение юлиана » 15 июл 2014, 23:53

Мне эндокринолог сказала срочно сделать эту полисонограмму, так как уже надо колоться,а эта проверка очень важная, без нее она разрешение дать не может. Она объяснила,что при гипотонии мышц, когда спит ребенок, может быть простейшее закрытие дыхательных путей нашим двойным подбородком (думаю второй подбородок мамы все помнят своих деток в младенчестве).
юлиана
Верный друг

Сообщение Tane4kaDemen » 11 сен 2014, 07:56

Мамы,подскажите пожалуйста со скольки месяцев можно нашим детям давать творог и какой? Можно ли самим приготовить с хлористым кальцием? Нам 6 месяцев сейчас,едим овощи очень охотно и кашу-без какого-либо желания,стараюсь не запихивать.
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться.
Tane4kaDemen
Почётный гость

Сообщение Юльча » 12 сен 2014, 10:33

обычным деткам с 8 месяцев. Значит, и нашим не раньше. Мы где-то в 8-8,5 месяцев вводили. Давала Тема классический без всяких добавок.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Натали » 13 сен 2014, 00:42

я сама творог делала: доводишь молоко до кипения, добавляешь кефир, доводишь до кипения и на сито. творог готов )
Натали
Верный друг

Пред.

Вернуться в Правильное питание