Дробное питание

диеты, питание, ожирение

Сообщение Robik » 04 фев 2009, 12:34

Я когда-то завела такой разговор мне сказали .что меню подобрано для деток правильно,но если у нас есть какие-то особенности -они не против,что-бы я принесла допустим (бананчик,или сок.чай ),но как смотрят другие дети когда твой ест банан который как я уже поняла нам не желательно. :cry:
Изображение
Robik
Верный друг

Сообщение Наталия » 04 фев 2009, 20:06

У меня вопрос. Почему нельзя баклажаны?
Вот перец сладкий , по-моему нельзя.
Ананас хорошо сжигает жир. Девочки, я ношу в "школу" сухарики ржаные с отрубями, чтобы хлеб не давали.
Наталия
Житель форума

Сообщение Наташа » 04 фев 2009, 22:13

Баклажаны достаточно острые сами по себе, разжигают аппетит, и для приготовления требуют много масла поэтому и нельзя...но мы все равно едим :lol:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение kate » 04 фев 2009, 23:15

мы в школе требовали не давать своему все мучное: хлеб, блинчики, пирожки и т.д. воспитатели не понимали - пришлось скандалить, не помогло, писала заявление с просьбой заведующей, прикладывала рекомендации эндокринолога с диагнозом - ожирение 3 степени, через год борьбы - мы победили. Теперь туда же ходим в школу - мучное нам не дают. все остальное - питание как у всех.
Изображение
kate
Site Admin

Сообщение Наташа » 04 фев 2009, 23:17

kate писал(а):ожирение 3 степени

Изображение
в каком месте...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение kate » 05 фев 2009, 19:00

нам тогда было 3 года, рост 95см, вес 26 кг. сейчас нам 8,5 - все 27,5-28 кг. взвешиваемся на электронных весах каждое утро. конечно. ожирения нет сейчас. но если спустить тормоза - то будет через неделю.
Изображение
kate
Site Admin

Сообщение Elena » 05 фев 2009, 19:10

Катя, какие Вы молодцы с сынишкой!!! :D
Держать одинаковый вес почти 6 лет!!!
Я искренне восхищаюсь Вашей твердостью и последовательностью. Мне этого так не хватало и не хватает... :cry:
Elena
Коренной житель форума

Сообщение Ольга » 05 фев 2009, 19:41

Катя, а как ребёнок реагировал на запреты? И он не переживает когда в школе все едят хлеб? Прсто мой когда видит, что все едят хлеб, очень переживает.
Изображение
Ольга
Почётный гость

Сообщение Наташа » 05 фев 2009, 20:59

Ольга, наши малявки такие примудряшки, в принципе все СПВешки жуткие обижалки, так вот я за своим заметила что он просит то что есть у других потому что ему интересно, а не потому что очень хочется скушать, а обижаемся мы на все не только если хлеб не дашь, но и если игрушку какую-нибудь не достанешь... :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Vilma » 06 фев 2009, 12:42

Moi sperva v sadike plakal kogda videl cgto drugie kushaet xleb ili pirozhok. No teper vospitatelnica govorit, eto ne tvojo, eto, naprimer, Anriukasa, i on uspakaivatsa, privyk uzhe i netrebuet.
Vilma
Верный друг

Сообщение Iness » 20 апр 2009, 19:23

Думаю, что в питании наших детей должен принцип умеренности и разумности. Мое мнение- съесть 1кг бананов - это плохо, а 1шт.-полезно.
Показатель правильного рациона ребенка - его здоровье и вес.
а вот фото-какими не должны вырасти наши дети!
Изображение
Iness
Житель форума

Сообщение Elena » 21 апр 2009, 22:03

Жуткая картинка... Не дай Бог такого!
Elena
Коренной житель форума

Сообщение Iness » 22 апр 2009, 08:27

не знаю, как этот мужчина на картинке, он больше похож на зажравшегося миллионера, а девица-то точно ПВ - посмотрите какие у нее крошечные ручки и сдавленные виски.
я вот посмотрела и озадачилась - смогут ли наши дети вообще жить самостоятельно и контролировать свое пристрастие к еде? я вчера мужу запекала картофель с рыбой, он не доел, накрыл пленкой , но оставил на столе - так моя лиса пальцем сделала дырку в пленке и по кусочку вытаскивала содержимое, пока мы не застукали ее. :?
Iness
Житель форума

Сообщение Наташа » 22 апр 2009, 11:15

Iness писал(а): смогут ли наши дети вообще жить самостоятельно и контролировать свое пристрастие к еде?

Есть книга одна, ее написали два английских ученых, там в основном описывается жизнь разных людей с СПВ. Стоит она четыре с лишним тысячи, думаю по нашему форуму можно такую же книгу накалякать :wink:
Так вот там описывается жизнь 23 - летней девушки. Она живет одна, в своей квартире, но с отцом в одном доме. Он постоянно контролирует что она принесла из магазина и четко выдает ей деньги на определенные продукты. У нее есть мечта, быть первой замужней женщиной с СПВ и родить ребенка. Работает она уборщицей в спец. школе. Она понимает что нельзя много есть, но отказаться от угощения в виде булочки никак не может :cry:
Еще в книге написано что в Великобритании 2000 человек с СПВ :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 22 апр 2009, 11:19

Iness писал(а): так моя лиса пальцем сделала дырку в пленке и по кусочку вытаскивала содержимое, пока мы не застукали ее. :?

Наш тоже хватает все что плохо лежит, но многое пока еще из люботытства. Но и с целью покушать тоже любит руки приложить к недоеденным продуктам. Мы уже даже майонеза наелись из забытого на столе пакета :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание