Диета

диеты, питание, ожирение

Re: Диета

Сообщение Mariquita » 16 фев 2014, 15:23

А что вы пьете?
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 17 фев 2014, 13:44

Mariquita писал(а):А что вы пьете?

Даю компот из замороженных фруктов без сахара.Молоко 2,5%,чай с молоком несладкий,травяной чай(типа чай "здоровье")
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 17 фев 2014, 16:06

Из сухофруктов очень вкусный компот без сахара! На завтрак, кто постарше, рекомендую цикорий с молоком, без сахара тоже вкусно.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Татьяна » 25 май 2014, 17:09

Не совсем в тему, но все же - любопытный дивайс для определения калорий. В Израиле разработали прибор, который позволяет определить калорийность любых продуктов, да и вообще - химический состав окружающего предметного мира. Пока это стартап, но приборчики уже продаются. http://news.israelinfo.ru/technology/51661
Татьяна
Верный друг

Сообщение sveta » 07 авг 2014, 15:25

Девочки, привет!
Скажите, а может кто-то слышал или сдавал генетический анализ "Полный генетический отчет+диета и метаболизм". В Украине такой анализ стоит примерно 2000$.
Вот, что о нем пишут:

Полный генетический тест компании GENEX представляет собой исчерпывающий Отчет, включающий в себя объемный и глубокий анализ генома человека, и составляется индивидуально для каждого клиента.

В настоящем комплексном пакете компания GENEX предлагает также генетический отчет по программе Диета и метаболизм, в котором глубокому и детальному анализу подвергаются более 100 генов, оказывающих влияние на метаболизм человека.

С помощью анализа генов, которые функционально активны в различных органах и тканях (головной мозг, желудок, поджелудочная железа, кишечник, мышечная и жировая ткани), мы можем определить, как в организме происходит усваивание и переработка углеводов, жиров, белков, витаминов и других питательных веществ.

Кроме того, генетический тест покажет реакцию организма на физические упражнения, и поможет подобрать оптимальную диету, учитывая образ жизни пациента. Все это позволит нашим клиентам без особых усилий достичь оптимального веса и поддерживать его на протяжении жизни.

Нам об этом анализе рассказал генетик. Т.к. он ооочень дорогой, она сказала, что посмотрим, как будет ребенок себя вести на диете. Но, если понадобиться, то можно будет сдать. Мы пока маленькие, еще даже прикорм не вводили, но как и многие я думую наперед.
Что думаете?
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение Натали » 07 авг 2014, 17:47

интересно, а есть сайт чтоб почитать информацию? детям до 3х лет делать нет смысла.
Натали
Верный друг

Сообщение sveta » 07 авг 2014, 20:01

В нашем городе такой анализ делает частная лаборатория "Синево". Я написала им письмо с просьбой рассказать о данном анализе. Они мне ответили. Но сама я вот этот сайт нашла http://genex.ua/site/page.php?lang=RU&i ... d_paket=19 . Там все также написали, что и Синево мне ответила. Этот анализ отправляют в Германию. И делают его 90 дней!
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение Mariya » 07 авг 2014, 23:55

sveta писал(а):Девочки, привет!
Скажите, а может кто-то слышал или сдавал генетический анализ "Полный генетический отчет+диета и метаболизм"...

Нам об этом анализе рассказал генетик. Т.к. он ооочень дорогой, она сказала, что посмотрим, как будет ребенок себя вести на диете. Но, если понадобиться, то можно будет сдать. Мы пока маленькие, еще даже прикорм не вводили, но как и многие я думую наперед.
Что думаете?

Глянула вашу ссылку, мне кажется по крайней мере "Полный генетический отчет" больше похож просто на развод на деньги. Тыкнула в первый попавшийся пункт синдром Блума: "Синдром Блума начинается в первые недели жизни с появления эритемы, пузырей и корок на щеках, ушных раковинах, спинке носа, позже — на тыле кистей..." У вас такое было? Нет. Так зачем сдавать анализ на этот синдром? Лишняя трата денег только. Странно что генетик это вам рекомендует. А часть "диета и метаболизм" вообще есть отдельно.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение sveta » 08 авг 2014, 11:42

За отдльный аналз "диета и метаболим" знаю. Как раз я и думаю только за него. Но нужно конретно узнать, что я получу... На сколько он нам поможет...
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение юлиана » 08 авг 2014, 14:01

Света, а конкретно по какой позиции вам врач предложил сделать анализ, ведь в перечне СПВ нет. И наверняка 2000 стоит лишь одна позиция. А там можно выбрать и неконтролируемый аппетит и метаболизм и еще что-то - вобщем все, чем выражен наш синдром.
юлиана
Верный друг

Сообщение sveta » 08 авг 2014, 15:05

Разговор начался с того, что я спросила за анализ на индивидуальую непереносимость продуктов. Она сказала, что да, есть такой, но он очень дорогой, и сказала мне его название "диета и метаболизм" (я же имела в виду совсем другой: анализ по крови...). Подробно мы с ней о нем не говорили. Я в конце августа пойду к ней на прием и подниму этот вопрос и попрошу ее более конкретно рассказать мне о нем. Расскажу потом. Пока хочу на сайте получить инфомацию, может позвоню им, если они дают инф-цию по телефону. Тоже расскажу.
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение юлиана » 08 авг 2014, 16:49

Тот анализ, что вы хотите называется цитогенез. Но вам еще рано его делать. Так как малыш еще даже без прикорма.
юлиана
Верный друг

Сообщение sveta » 08 авг 2014, 18:40

Юлиана, в стоимость входят все обследования, которые там перечислины. Диета и метаболизм. Он дешевле - 1000$. Я им позвонила, действительно только с 3-х лет делают, т.к. ребенок должен уметь плеваться))) Просто взять мазок слюны нельзя, только плевок! Анализ выдается в виде журналана непереносимось компонентов и реакция на физ. нарузки. В стоимость также входит консультация генетика, который рашифровывает анализ и составляет индивдуальный план питания. Как-то так...В сильные подробност не вдавалась, т.к. нам рановато. Ну все равно еще переговорю с нашим генетиком.
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение Натали » 08 авг 2014, 23:31

Света, проблемы нужно решать по мере их возникновения. Изучать, что есть на рынке - да. Но не зацикливайтесь. Просто не раскармливайте ребенка, но и не держите голодным. Ограничьте кол-во углеводов и вредных продуктов. Думаю, что такие анализы делать имеет смысл, когда появится лишний вес, а чтоб его предупредить - ведите активный образ жизни, ешьте фрукты и овощи. Меньше газировки и пряников.
Кстати, анализ на пищевую непереносимость по крови у нас делают, называется ImuPro. Я не делала, шибко дорого, если конечно припечет, то сделаем, но пока не вижу смысла.
Натали
Верный друг

Сообщение sveta » 09 авг 2014, 14:17

Натали, спасибо за совет!) В этоми и есть моя беда, что я сразу хватаюсь за голову и панически пытаюсь все сделать и сразу... При чем это качается всего (работы, отдыха, каких-то важных решений в жизни). В голове 1001 вопрос и не могу как-то все разложить по полочкам...
Чем больше читаю интернет про СПВ, тем чаще вижу страшное для меня слово "ОЖЕРЕНИЕ" и у меня включается паника... Ни я ни муж никогда не сидели ни на какой диете, едим все. Оба худые, как два глиста в обмораке! Поэтому вопрос веса, диет для меня очень чужд и нов!
Есть ли у нас на сайте детки, которым удается дежать нормальный вес или это неизбежно?
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание