Диета

диеты, питание, ожирение

Re: Диета

Сообщение юлиана » 09 авг 2014, 19:24

Света,я видела много деток нормального веса,.без ожирения. Главное с самого детства приучать ребенка правильно питаться (никаких чипсов, пироженых, всяких сладостей) ,ну и вам самим придется пересмотреть свой подход к еде исходя из потребностей ребенка. Порции должны быть маленькими. Вот я присматриваюсь сейчас к обычным детям. Ведь они едят, например 2 кусочка мяса и наедаются, значит и наши будут не голодные, а все что сверху- это лишнее. Т.е. надо понять - ребенок не голоден и мама не зверь, держащий голодным ребенка. Просто надо объяснять все время, что это твоя норма, а остальное - лишнее. Пусть он просит, надо отказать в добавке, тогда он со временем поймет, что добавки не будет, сколько не проси. Ну и,конечно не сидеть перед ребенком с бургером, а ему отказывать. Во всем нужен личный пример.
юлиана
Верный друг

Сообщение Mariya » 26 мар 2015, 02:03

Давно хотела написать, может уже и писала... Не помню)))

Так вот, нам очень давно врач, видать прочитавши в интернете про наш синдром и ожирение, прописывала пропить Карнитен (через "Е") (итальянский сигматау), и альфа липоевую кислоту (Солгар). Ну пропили и пропили, о результатах сказать не могу, так как ребенок был очень маленький и малопонятный, ожирения не было и подавно. Но потом как-то наткнулась на рекламу в газете, в которой были жирным выделены как раз карнитин и альфа липоевая кислота. Реклама была Турбо-слима. И там как раз расписывались свойства этих двух препаратов. Вот думаю, ведь буквально всем прописывали карнитин (элькар), или что-то подобное, и альфа липоевую кислоту прописывали. А может если эти два препарата вместе пропивать - то они помогут похудеть тем, у кого проблемы с весом? По описанию вроде как раз то что нашим деткам нужно.
Только не подумайте, я не за турбо-слим!!! Я просто за "подумать" над этими двумя метаболиками. У врачей поспрашивать, может чего скажут, назначат. Не думаю, если многие их пили по отдельности, и совсем мелким прописывали, что это какие-то опасные препараты.

http://turboslim.ru/catalog/speeding_up ... slim_brand
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 26 мар 2015, 14:21

Мария, да, да, все это хорошо работает:-) Мы уже пили с Гошей напару этот турбослим:-) мне если честно как-то совестно было писать:-) думала мамочки скажут совсем баба больная:-)
Только нужно покупать конкретно турбослим-альфа. А не всякий там день и ночь....
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 26 мар 2015, 18:17

Ну и что Наташ каков результат?
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 26 мар 2015, 18:40

Нормально, если продолжать питаться так как и питался, но например прибавить небольшую нагрузку физическую, то есть сброс веса, но я не настолько приследую цель сбросить вес, сколько не набрать:-) я всего одну пачку Гошке давала, по 1 таблетке в день, хотя там рекомендовано гораздо больше... сейчас хочу еще подавать, причем в дни когда у нас будет бассейн, дам две таблетки... а вообще мы купили беговую дорожку, и сейчас он на ней ходит, не знаю может от нее больше толку чем от турбослима:-)
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 26 мар 2015, 19:04

Упс может и нам попробовать!!!
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 15 май 2015, 15:48

У меня вопрос к мамочкам детей 8 лет и старше. Кто нибудь обращался к диетологам? Мы живем в небольшом городе, даже не знаю есть ли у нас такие специалисты...особенно по детям. Скоро лето, а значит не будет школы с ее упорным пичканьем первого, второго, булок и компота :evil: Я сама, можно сказать, диетчица со стажем....Нам хоть бы примерный рацион, или размер порций, калорийность суточная....что бы сбросить хоть немного веса за лето...Эндокринологи все общими фразами говорят, а толку ноль от них. Типа жирного, жаренного, картошки и т.д. нельзя....но мы и так этого не едим, хотелось бы какой то конкретики...
Меня зовут Юля:-)
Фенечка
Житель форума

Сообщение Наташа » 15 май 2015, 16:31

Юлек, америкашки не дают более 1800 ккал, чтобы не было набора веса, а чтобы худеть надо еще меньше.... но у нас реально встал вес с полной отменой молока, редко йогурт и раз или два в месяц кефир в школе дают...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 15 май 2015, 16:59

Я бы наверно попробовала систему раздельного питания. Вдруг пойдет. У многих же были результаты.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 16 май 2015, 07:50

Наташ, у нас молока вообще дома не бывает :-( только кефир, но кисломолочку Лиза не любит, поэтому не пьет. Взрослому знаю для похудения 1200 надо....1800 думаю это очень много...
Фенечка
Житель форума

Сообщение Фенечка » 16 май 2015, 07:52

Mariya
Надо почитать...
Фенечка
Житель форума

Сообщение юлиана » 16 май 2015, 22:14

Юль,я смотрела по Ютюб американских взрослых,так там кокретно девушка говорила,что устала,что все время надо считать каллории. Нельзя ничего съесть. Только на 800 ккал. Если правильно помню,ей было 19 лет.
юлиана
Верный друг

Сообщение Наташа » 16 май 2015, 23:10

800???????????????? очень мало конечно.... мне писал когда-то парень 30-летний, он сказал что его контролирует мать, не дает более 1800 ккал (рекомендации ассоциаци СПВ), хотя здоровый 30-летний мужик, работающий физически должен получать порядка 3500 ккал...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 17 май 2015, 11:28

800 думаю для ребенка 8 лет....может быть, для взрослого очень мало. 1800 для взрослого парня соблюдающего диету, Наташ, в самый раз. Малышева мужикам 1500 советует, женщинам в среднем 1200, еще от образа жизни зависит и занятия спортом. У нас двигательная активность очень низкая, летом будет поживее конечно. Нашла ссылку с которой я более менее согласна, сама себе сейчас все так же готовлю....думаю с Лизой будем питаться именно так, единственно я себе порцию 250 гр. делаю, ей буду меньше...http://www.det-dieta.ru/dieta/ozhir.html Буду еще искать, может более конкретное найду.
Фенечка
Житель форума

Сообщение Фенечка » 17 май 2015, 12:15

Поискала, конкретно для детей с синдромом Прадера-Вилли нашла: в младшем школьном возрасте показано
назначение гипокалорийной сбалансированной
диеты (1000–1200 калорий в сутки) с добавлением
витаминов и кальция – под контролем диетолога (http://medi.ru/docplus/j01140332.pdf)
Буду пробовать....осталось еще бабушек "построить" :-( не понимают....что лучше перетерпеть крик, чем потом получить СД(((
Фенечка
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание