Диета

диеты, питание, ожирение

Диета

Сообщение Наташа » 24 сен 2009, 16:34

Описание диеты:
Изменения и личные дополнения, желательно не производить.
Диета гарантирует потерю веса до 10 кг в месяц.
Если происходит срыв, диету продолжаем, но будьте готовы, что падение веса может остановиться до 14 дней.
Есть несколько вариантов завтрака, обеда и ужина - на ваш выбор.
Перекусы запрещены.
Желательно придерживаться времени по питанию.
Завтрак до 10-00
Обед в период с 12-00 до 14-00
Ужин в период с 17-00 до 18-00
Если Вы, не успели поужинать, то Вам придется от него отказаться в этот день полностью.
Приучите себя к приему пищи в одно и то же время.
Сразу предупреждаю, что первые 7 дней достаточно сложно - это с непривычки.
И так само питание:

Завтрак:
(первый вариант): 100 гр. творога 0% + 200 гр. фруктов, чай, кофе (можно добавить немного молока в кофе).
(второй вариант): 100 гр. рыбы (мясо, курица) + 200 гр. овощей, чай, кофе (можно добавить немного молока в кофе).

Обед:
(первый вариант): 200 гр. мясо (рыба, птица) + 200 гр. овощей
(второй вариант): 150 гр. творога 0% + 200 гр. фруктов

Ужин:
200 гр. овощей или фруктов

Вечером: (перед сном можно)
100 гр. горячего молока 0,5%
или 100 гр. кефира 1%

ВНИМАНИЕ: Творог можно использовать на завтрак не больше 2-х раз в неделю, а так же не больше 2-х раз в обед. Причем, если на завтрак творог, в обед он повторяться НЕ МОЖЕТ!!!

В свое питание так же можно дополнить:

2 ст. ложки растительного масла
2 ч.л. сметаны 10% жирности
Пассированный лук и чеснок
Стручковая фасоль
Конфеты “Sula“ без сахара (продаются в аптеке) max 0,5 пачки в день
Отруби
Витамины
150 гр. сыра до 40% (150 гр. на всю неделю)
2 яйца (в неделю)
Перец черный
Соль

Дополнять можно завтрак или обед, но не ужин!!!

ВНИМАНИЕ!!!! Ни в коем случае нельзя!!!!
1. Картошка
2. Орехи
3. Семечки
4. Сухофрукты
5. Вялая, копченая, соленая рыба
6. Икра
7. Мёд
8. Виноград
9. Бананы
10. Соленья
11. Маринады
12. Сливочное масло
13. Сырой лук и чеснок
14. Зерновые
15. Варёная морковь или свекла
ВНИМАНИЕ!!! Главное чередовать белки, если у вас на завтрак была курица, то ни на обед, ни на ужин, ни весь следующий день курицы быть не должно!!!
Чередуйте: курицу, говядину, свинину, субпродукты, рыбу, морепродукты
Изображение

Вот как-то так....
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 03 фев 2010, 00:05

Девочки, никто не смотрел передачу 30 января по каналу ОРТ, называется Что съесть, чтобы похудеть...
Вот здесь о ней информация http://www.1tv.ru/documentary/fi=6316&fd=200912212230
Если погуглить, то можно и скачать ее...
Даже мой муж решил обратиться к диетологу после этой передачи, очень много интересного... :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

!

Сообщение Матильда » 03 фев 2010, 16:38

а что по поводу жидкости?! воду можно пить? и в каком колличестве?
Изображение
Матильда
Житель форума

Сообщение Наташа » 03 фев 2010, 20:32

Вроде как в любой диете рекомендуют выпивать 1,5-2 литра воды, но это взрослым, с детьми сложнее, надо смотреть по возрасту, сколько нужно ребенку жидкости :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Светлана » 08 фев 2010, 13:06

в этом фильме сказано, что детей на диету сажать нельзя. рекомендую посмотреть. :)
Светлана
Житель форума

Сообщение Наташа » 08 фев 2010, 13:54

Светлана писал(а):в этом фильме сказано, что детей на диету сажать нельзя. рекомендую посмотреть. :)

Света, слышала, про то как там на гормон роста сажали детей, а все равно только полноценное питание помогло вырасти детям...
Так что в нашем случае из двух зол надо выбирать одну, или рост, или вес :wink:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение orus » 08 фев 2010, 19:18

Девочки, полноценное питание содержит много овощей и фруктов, это не увеличивает вес. Т.е. полноценное питание вообще не увеличивает вес. Нашим детям это не противопоказано. Беда в том, что у наших детей нарушен обмен вещесв. Конечно детям не нужны диеты. Но что понимать под диетой. Конечно, полноценное питание необходимо всем детям, а нашим особенно.
Беда в том, что у них не так происходит липидный обмен. Почему-то никто не изучает проблему: почему это так происходит.
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение Наташа » 08 фев 2010, 19:42

полноценное питание это не только много овощей и фруктов, а еще и мясо, рыба, молочные продукты, масло, яйца...
А ребенку, в маленьком возрасте , когда идет интенсивный рост, требуется холестерин, клетка делится и нуждается в холестерине... так сказал диетолог в этой передаче... лично я этому верю
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Кати » 08 фев 2010, 22:14

какой-то замкнутый круг получается,все нужно но ничего нельзя.
Кати
Верный друг

Сообщение kate » 09 фев 2010, 09:45

можно все, но по -немногу. мы шоколад даем, но по 1 кусочку, утром. единственное чего вообще не даем - это вафли, печенье, пряники.
Мясо надо есть обязательно, но без гарнира и с зеленью и овощами. Рыбу есть обязательно. крупы тоже надо есть. Мы даже начали хлеб по полкусочка давать. Фрукты обязательно. только все это не в один день и за раз, а чередовать. И больше пить воды, она хорошо заглушает голод.
Изображение
kate
Site Admin

Сообщение anna » 09 фев 2010, 11:58

Я тоже не считаю, что наши дети сидят на диете. Есть овощи, мясо, рыбу на пару-это не диета. Еще фрукты, сыр, яйца, кефир, каши, компот из сухофруктов-это правильное питание!!! А то, что мы не даем детям мучное и сладости, это вредно всем, и рост от этого никак не прибавится!!!
Изображение
anna
Житель форума

Сообщение Светлана » 09 фев 2010, 17:02

есть можно все, но в ограниченных кол-вах
Светлана
Житель форума

Сообщение orus » 11 фев 2010, 08:48

Конечно нужно всё есть. Но соблюдая правильное сочетание продуктов, это здоровое питание. Оно всем полезно. И, конечно в разумных количествах. Если моя дочь может выпить литр молока за один пресест. Или съесть кастрюлю супа, сваренного на всю семью (5 человек). Особенно это происходило в период интенсивного роста. Видимо, организм требует, но не получает из еды необходимого. Не синтезируется. Он опять требует. Вот отсюда эти слоновьи порции. Всё, что видит, всё в рот, пока не кончится. Вот это опасно.
А питаться нужно, как любому здоровому человеку. Всякие булочки, и пирожные, и чипсы никому не полезны. Но малыши с интенсивным обменом могут не располнеть от этого, пережить, а наши нет.
Как говорила одна врачь: ешьте курицу, но не ешьте кожу. Ешьте свинину, но не сало. Даже сало можно, но кусочек 1 см в ширину и толщину и 2 в длинну. И т.д.
Я понимаю, что трудно удержать, отказать. Нужно сразу завести некоторые ограничения, которые будут как в порядке вещей, и не нарушать эти правила никогда: чипсы мы не едим никогда и не правоцируем детей, лимонад мы не пьём.
Придерживаться здорового питания и родителям полезно для нашего здоровья.
Но дилема: или здоровая нервная система и мамы и ребёнка или ограничение в питании (у нас это величина порции в основном) эта дилема всегда стояла очень остро. Я даже одно время решила: нервы дороже и вес дошёл до 117 кг. Потом всё равно пришлось принять крутые меры. Но со временем, когда стали осознавать, сравнивать себя с другими и осознонно воздерживаться, стало легче.
Изображение
orus
Верный друг

наши дети

Сообщение Люба » 11 фев 2010, 12:29

Да уж по поводу диеты для наших детей очень сложно. Я не помню я уже по моему писала один пример. Но ничего повторюсь. Я разговаривала с одной мамочкой у нее девочка с нашим синдромом. Когда они легли в больницу на обследование там девочку посадили на строгую диету. В итоге у девочки невранный срыв стала неуправляевая. Девочки 12 лет. Вот результат строгой диеты.
К чему я все это. А к тому что к нашим детям нужем немного другой подход по поводу еды. Главное не навреди. Приходится от чего то отказываться но пробовать объяснить что мы лучше скушает это чем то-то.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение kate » 11 фев 2010, 14:47

orus писал(а):Но дилема: или здоровая нервная система и мамы и ребёнка или ограничение в питании (у нас это величина порции в основном) эта дилема всегда стояла очень остро. Я даже одно время решила: нервы дороже и вес дошёл до 117 кг.

Люба писал(а):В итоге у девочки невранный срыв стала неуправляевая. Девочки 12 лет. Вот результат строгой диеты.

Все нервные срывы и невозможность ввести ограничения - это оправдание себя. Когда нам в 3 года поставили ожирение 3 степени, и объяснили чем это чревато, мы быстро взяли себя в руки. Никакой жесткой диеты, просто отказ от мучного, лимонада, чипсов и порции меньше нашей. а еще каждый день гулять и зарядка по утрам. Результат в моей темке.
Последний раз редактировалось kate 13 фев 2010, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
kate
Site Admin

След.

Вернуться в Правильное питание