Диета

диеты, питание, ожирение

Re: Диета

Сообщение Юльча » 25 июл 2015, 10:00

Найдено средство борьбы с генетическим ожирением
(«News»)

Китайские медики заявили о первой в мире удачной попытке борьбы с генетическим ожирением. Группа детей с синдромом Прадера – Вилли сбросила вес после экспериментального лечения с воздействием на микробиоту.
Как сообщает «Синьхуа», эксперимент длился два года, в нем участвовали 17 генетически тучных детей, которых лечили специалисты Шанхайского университета. За три последних месяца участники эксперимента, которым ранее диагностировали синдром Прадера – Вилли, потеряли в среднем 18% своего веса.

Синдром Прадера – Вилли – редкое наследственное заболевание, вызванное нарушением в одной из хромосом. Ожирение – один из наиболее тяжелых спутников синдрома, приводящий к летальному исходу. Проще говоря, такие люди могут есть без остановки, так и не утолив голода. Лечения заболевания на настоящий момент нет.

Детали терапии китайские врачи не раскрывают, отметив лишь, что воздействовали «экспериментальным методом на бактериальную флору в желудочно-кишечном тракте». Медики отметили, что в ходе лечения у одного из детей вес упал со 140 до 73 кг и больше пока не рос.

«Это первая в мире удачная попытка контроля веса генетически тучных детей. Кишечная микробиота оказалась прекрасным объектом для воздействия на недуг, который считается неизлечимым», – заявил представитель Шанхайского университета Чжао Липин.

Источник: Naked Science
http://naked-science.ru/article/media/naideno-sredstv.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Инна » 06 сен 2015, 21:53

Девочки, моя Настя очень любит семечки.. Здесь я увидела, что их нельзя. Скажу одно, когда она щелкает семечки - почему то вес меньше становится (она не крадет продукты, не просит кушать, она занята семечками.. Не знаю какое объяснение этому - но так и есть. Конечно это не каждый день.

А так - она так ловко может меня обвести вокруг пальца... стоит мне выйти куда (в туалет, в душ), то она, (не всегда конечно - только когда мы с ней вдвоем дома) всегда что то стащит..

Сегодня - обнаружила под подушкой 2 куска хлеба, один кусок надкушен...

Когда она это успела, я не понимаю..
Инна
Верный друг

Сообщение Наташа » 06 сен 2015, 22:55

Мы тоже семки грызем :-)
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 07 сен 2015, 01:21

Семечки, конечно, калорийный продукт. Даже я, взяв их, не могу остановиться! Вот как прилипнет! Надо руки чемто другим занимать )))
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 07 сен 2015, 01:53

Не знаю как у Инны, но наш дай бог 20-30 зернышек наковыряет, а сидит 2 часа за ними:-)
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение юлиана » 07 сен 2015, 05:20

Сегодня пересматривала тему дробное питание,там таки Ольга писала тоже именно про 800 ккалорий в день. А 1800 это вообще для мужика, который работает физически.
юлиана
Верный друг

Сообщение Инна » 07 сен 2015, 21:43

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Моя тоже долго сидит с семками :) :grin: :grin: ковыряет, что то делает еще и опять ковыряет. конечно не каждый день это и не каждую неделю :grin: Ей с ними спокойней.. ничего другого не просит совсем :grin: :grin: :grin:
Инна
Верный друг

Пред.

Вернуться в Правильное питание