голод

диеты, питание, ожирение

Re: голод

Сообщение Natashka » 30 ноя 2012, 10:17

Колплчки в детстве я тоже грызла,скорее это не от голода а от напряжения в школе!:)
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Сообщение Irden » 29 янв 2013, 12:26

orus писал(а):Недавно стала говорить вслух о том, что есть не хочу. Неожиданно сработало: дочь тоже стала говорить, что не хочет есть. Пример заразителен. Попробуйте!

Приветствую всех!
Пишу через новый емэйл и на новом форуме!))
Оля,это срабатывает))
Очень хорошо отвлекает компьютер и отсутствие продуктов в холодильнике.
Изображение
Irden
ку-ку, гостей принимаете

Сообщение Наташа » 29 янв 2013, 20:45

Да, отсутствие продуктов в холодильнике действительно помогает!!! Мы уже давно забросили разного рода гипермаркеты, типа "ашан", "реал" и т.д... где обычно набираешь продукты впрок... теперь в холодильнике все поминимуму, причем такая гадость как папина колбаса, на верхней полке и исключительно в черном пакете))) в общей доступности у нас овощи и фрукты, ешь сколько хочешь... но хорошо что он их не особо-то и не хочет)))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 29 янв 2013, 21:31

У нас тоже фрукты и овощи на видном месте. Андрей берет апельсин или яблоко и говорит а теперь мы скушаем витаминчики.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Stormbringera » 07 ноя 2013, 22:31

Девочки,я тут новенькая,позже открою тему,сейчас читаю со слезами на глазах обо всём.
Дочке 2г, ест довольно мало,но вес достаточно большой и не уменьшается.
В год был 11.900,рост 74.
Сейчас 13.100 при росте 85(ровно 2 годика)
Паратрофию ставили с 7 месяцев.Я просто в погоне за весом(была как у всех гипотрофия)кормила по часам и заставляля доедать всё до капли:(((((((
У всех ли СПВ-шек даже при соблюдении диеты вес не уходит???
P.S.Ждём результата анализа.Живём в Крыму.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Натали » 07 ноя 2013, 22:49

это одна из основных проблем - вес. Нужна не только диета, но еще и физическая активность и ограниченное количество калорий, когда возникает проблема веса. Некоторые питаются согласно результатам анализа на пищевую непереносимость. А вам заподозрили спв из-за веса? раньше никаких признаков небыло?
Натали
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 07 ноя 2013, 23:07

у нас всё как у вас всех и с шевелениями и с развитием.
Диагноз сами заподозрили,сейчас ждём результатов.
Последний раз редактировалось Stormbringera 28 ноя 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Ната » 08 ноя 2013, 09:40

Stormbringera писал(а):У всех ли СПВ-шек даже при соблюдении диеты вес не уходит???

Здравствуйте!
не переживайте, с весом можно бороться. Пока что до 3-х лет лучше не ограничивать рацион, а потом можно будет провести анализ. Единственное, что могу посоветовать - уберите молоко и молочные продукты. Сколько уже СПВ сдавали анализ на пищ непереносимость - у всех молоко в запрете.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Stormbringera » 09 ноя 2013, 02:17

Спасибо за советы! :)
анализ на пищевую непереносимость где делается и как?
кефир и сухое молоко тоже исключить?
с ужасом жду аппетита доченьки....
ограничивать уже начала,тк очень тяжело носить,хотя бы не набирала быстро,и то хорошо.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Ната » 09 ноя 2013, 13:48

у нас этому отдельная тема на форуме посвящена:
viewtopic.php?f=3&t=89

сухое молоко - вообще вред...что в нем хорошего?
кефир, к сожаленью, тоже нельзя....

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Mariquita » 20 янв 2014, 23:37

а если кефир и молоко нельзя, то поить, получается, только компотами-соками? У меня чаи вообще не пьет. А все соки в принципе сладкие..
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 21 янв 2014, 00:11

Кефир гораздо полезнее соков! В соках даже без сахара всё равно много углеводов, семимильными шагами приблизитесь к диабету, изредка, конечно можно, но без фанатизма. Я отжимала свои : морковный и тыквенный. Столько передач показали про соки, хоть их их совсем не пей, даже здоровым детям похоже вредно.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Натали » 21 янв 2014, 00:18

я развожу водой, чтоб только еле-еле привкус был.
Натали
Верный друг

Сообщение Mariquita » 21 янв 2014, 00:27

я имела в виду, конечно, свежевыжатые соки. Пакетированные соки без вопросов сладкие, и их нельзя. Свежевыжатые тоже сладкие, тоже приучают к сладкому, к тому же их часто нельзя. Мы вот пили морковный пару раз в неделю, тыкву в супе периодически, так вот сейчас врачи говорят, что пора сокращать, потому что Игорек уже пожелтел немного...
Изображение
Mariquita
Верный друг

Сообщение Татьяна » 21 янв 2014, 00:55

Девочки а у нас, как у некоторых еще на форуме, проблема веса - только не избытка, а дефицита: в 1 год 10 мес. дочка весит 7200. Вес не растет (хотя жирок на ножках и заметен, но ребра торчат, ручки тоненькие, в целом вид как у ребенка до года). Ума не приложу, как еще кормить?
Утром даю ей кашу (на воде, добавляю иногда фрукты, разное раст. масло, иногда чуть-чуть сливочного), яйца 2 раза в неделю,
в обед - овощи с мясом или рыбой,
полдник - йогурт или творог, или фрукт,
ужин - мясное пюре с овощами или чечевицей, фасолью. В общем, мяса грамм 100, а то и больше в день съедает, плюс растительные белки. Порции немаленькие. Пьет компоты из сухофруктов (разведенные). Перекусов между едой нет. Сахар, мучное не даю.

И уже просыпается голод - постоянно просит "ням-ням". Причем, не зависит от того, видит или не видит еду, ела давно или недавно.

Не думаю, что недокармливаю - в нее (с ее-то размерами) больше просто не поместится. И с калориями вроде должно быть нормально - углеводы, жиры на месте... Хотя...
Девочки, подскажите, что мне стоит изменить в меню?
Я бы сдала на пищевой анализ, да рано все-таки.
Татьяна
Верный друг

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание