голод

диеты, питание, ожирение

Re: голод

Сообщение orus » 12 ноя 2012, 21:08

Недавно стала говорить вслух о том, что есть не хочу. Неожиданно сработало: дочь тоже стала говорить, что не хочет есть. Пример заразителен. Попробуйте!
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение Elena » 13 ноя 2012, 21:11

Natashka писал(а):......это аппетит или всё еще впереди?:(((

Всё впереди. Увы...
Изображение
Elena
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 14 ноя 2012, 07:18

В 3 года (я еще тогда не знала о диагнозе) Лиза просила в магазине только шоколадки и вкусняшки, наверно как и все нормальные дети, покушать любила, но еду не выпрашивала. Около 5 лет еда превратилась в навящевую идею (я опять же еще не знала о диагнозе) думала что это какое то нарушение в психике.Сейчас конечно понимаю, что причина именно на гормональном уровне. Мне кажется для наших детей еда-это своего рода наркотик. Сходного с наркоманией очень много. Можно отучить так явно кляньчить еду, можно научить даже спокойно относиться когда едят родители, НО при любой удобной возможности (т.е.) когда никто не видит, или ребенок знает, что контроля рядом нет, они все равно будут есть.
Меня зовут Юля:-)
Фенечка
Житель форума

Сообщение Наташа » 14 ноя 2012, 08:49

Мы до сих пор клянчим сладости в магазине, и дома, и у бабушек выискиваем плохо лежащую конфетку..и причины истерик это конфетки...
Вообще хорошее сравнение с наркоманией, как наркоманы в поисках дозы сметают все на своем пути, залезут в каждый угол и т.д.... так и наши товарищи в поисках еды, сунут нос в каждый угол, залезут на самую верхнюю полку, причем если упадут, то даже не рассроятся...ведь надо дальше искать... да отвлекать пока получается, но иногда бесит, через 20 минут после нормального ужина слышишь.. "мам покусить".. в такие моменты я начинаю перечислять все что было съедено на ужин, и говорю что достаточно, теперь только утром... немного надует губы, но делать нечего... а вот если он бабушке так сказал, то она сразу к холодильнику... как это мальчик не наелся...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 14 ноя 2012, 15:16

Наташ, у вас конечно бабушка это проблема.........когда не разрешают все: родители, бабушки и в нашем случае даже воспитатели, истерик намного меньше. Просто знает, что истерикой ничего не добъется.
Меня зовут Юля:-)
Фенечка
Житель форума

Сообщение Natashka » 15 ноя 2012, 10:01

А я думала уже началось...эхх все еще впереди...
Зато у нас начались мини истерики,без повода может рассердится и нервничать,причем уси пусянство в такой момент ее еще больше раздражает.
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Сообщение Mariya » 15 ноя 2012, 14:31

Нам еще нет и 1,5 лет, мы еще толком кушать-то не научились. Но стоит во время кормления убрать на несколько секунд бутылку ото рта (чтобы отдышался), он и ногой меня пнет, и рукой за бутылкой потянется, и разреветься может успеть. :cry: Плюс у нас уже непонятные истерики и подергивания... пипец короче :cry: :cry: :cry:

Мне всё свекровь твердит - а вдруг у него не будет голода. Я ей объясняю что будет, при том очень сильный, что это как наркомания, как для нас желание сходить в туалет... Она предложила, тогда может его закодировать гипнозом...
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 15 ноя 2012, 20:36

Elena писал(а):
Natashka писал(а):......это аппетит или всё еще впереди?:(((

Всё впереди. Увы...

После этой фразы мне приснился толстый Славик. :(
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 17 ноя 2012, 15:13

Вопрос,а когда будет дикий голод,можно дать в это время морковку поесть,сельдерей,яблочко!:) или их тянет только на сладости?:(
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Сообщение Люба » 17 ноя 2012, 19:11

Нас на данный момент тянет все время кушать. Вот вчера например учительница сказала что она заметила что Андрей за обедом почти полбатона белого хлеба съел т.к. хлебница с хлебом стоит рядом с ним он потихонечку таскает с хлебницы хлеб. В свое время я еще с самого начала говорила учительницы чтобы рядом с ним не ставили близко доступные продукты. И вот итог за 2 с половиной месяца учебы мы поправились почти на 3 кг КАРАУЛ :cry:
Вчера сказала училке чтобы рядом с ним не было доступа к хлебу. Вообщем девчонки все печально. Школа караул.(ни какой диеты). :(
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 17 ноя 2012, 21:56

Люба, а в школе знают о диагнозе?
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 18 ноя 2012, 11:57

Конечно знают. Я учительницу придуприждала что нам нельзя много хлеба. Она только сейчас заметила что он хлеб ест без контрольно. Я изночально просила убрать хлеб от него подальше. В понедельник понесем в школу свой хлеб с отрубями.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Elena » 19 ноя 2012, 22:28

Natashka писал(а):Вопрос,а когда будет дикий голод,можно дать в это время морковку поесть,сельдерей,яблочко!:) или их тянет только на сладости?:(

Да, можно. Я так и делаю. Морковку даю. Пока её разгрызёт - подустанет жевать :)
А вообще, их тянет на всё. Не только на сладости. Лишь бы что-то в желудок попало. Если есть выбор - возьмёт , конечно что повкуснее ( за праздничным столом, например), а когда выбора нет - съест что дадут.
Изображение
Elena
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 20 ноя 2012, 17:57

А у нас еще одна проблема недавно обнаружила. Мы тянем в рот все что можно и нельзя. Например веревку от собачего поводка когда гуляет с собакой или рукова от рукашки или даже ключ от квартиры. Что-то нужно обязательно лизнуть. Тут обнаружила что он покусал чехол для очков(очешник) между прочим пластмасовый. Вот такая у нас возникла такая проблема. Как боротся не знаю.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Elena » 20 ноя 2012, 21:32

Моя сгрызла штук семь колпачков от ручки в первом классе. Другие предметы вроде не жевала.
Изображение
Elena
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание