голод

диеты, питание, ожирение

Re: голод

Сообщение Натали » 21 янв 2014, 01:01

у вас хорошее питание. Вес, конечно, очень маленький. Но я даже не знаю стоит ли переживать по поводу недобора веса при нашем диагнозе. Вдруг потом как попрет...
Натали
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 21 янв 2014, 01:03

Татьяна,а вы кал сдайте на капрограмму.
Надо исключать ферментную недостаточность.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 21 янв 2014, 01:42

Может у молочки жирность увеличить? Пока можете себе это позволить. Мы долго сидели на обезжиренных продуктах, а потом выяснилось , что обезжиренное - всё пустое, нет жира - нет и кальция. Когда в младенчестве были дистрофиками, налегали на бананы, для желудка хорошо и гормон радости содержат. От картошечки - пюрешки тоже можно поправится.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Натали » 21 янв 2014, 01:43

т.е. творог лучше покупать на базаре? типа натуральный, обезжиренный. а то я его сама делаю молоко+кефир
Натали
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 21 янв 2014, 01:58

Натали писал(а):т.е. творог лучше покупать на базаре? типа натуральный, обезжиренный. а то я его сама делаю молоко+кефир

По возможности езжу на колхозный рынок за козьим молоком, но в любом случае свой творог лучше магазинного, я не стесняюсь, прошу показать коробку, часто в составе магазинного творога растительные жиры.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Ната » 21 янв 2014, 10:52

Татьяна писал(а):Девочки а у нас, как у некоторых еще на форуме, проблема веса - только не избытка, а дефицита: в 1 год 10 мес. дочка весит 7200. Вес не растет (хотя жирок на ножках и заметен, но ребра торчат, ручки тоненькие, в целом вид как у ребенка до года). Ума не приложу, как еще кормить?
И уже просыпается голод - постоянно просит "ням-ням". Причем, не зависит от того, видит или не видит еду, ела давно или недавно.
Не думаю, что недокармливаю - в нее (с ее-то размерами) больше просто не поместится. И с калориями вроде должно быть нормально - углеводы, жиры на месте... Хотя...
Девочки, подскажите, что мне стоит изменить в меню?
Я бы сдала на пищевой анализ, да рано все-таки.

Татьяна, даже если не сдавать на анализ, то можно проконсультироваться по телефону хотя бы.
Если ребенок все время просит есть - то ему элементарно не хватает энергии.
Напишите мне в личку - я вам могу дать сотовый Хачат*уровой, если вы не хотите в клинику звонить.

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 21 янв 2014, 16:22

Татьяна, а сколько у вас одно кормление по объёму примерно выходит?
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Татьяна » 21 янв 2014, 16:35

Mariya писал(а):Татьяна, а сколько у вас одно кормление по объёму примерно выходит?

Примерно 250-300 мл каши или основного блюда - без яблок, помидорок, творога...
Татьяна
Верный друг

Сообщение Татьяна » 21 янв 2014, 16:45

Stormbringera писал(а):Татьяна,а вы кал сдайте на капрограмму.
Надо исключать ферментную недостаточность.

Да, спасибо за совет. Сдадим на копрологию и дисбактериоз.
Татьяна
Верный друг

Сообщение Mariya » 21 янв 2014, 16:49

У нас где-то также, плюс еще в 6 утра кушаем 300 г смеси (всего 5 кормлений), а толку никакого. Ни грамма подкожного жира:((

Попробуйте действительно сдать копрограмму (у педиатра попросите). Вдруг найдете причину. Правда мы сдавали, было незначительное отклонение, назначили креон попить. Ну попили и попили, ничего не поменялось. Уже после отмены креона еще раз сдавали копрограмму - всё ОК, все в норме.
Тоже советовали бананы и картошку. Картошка у нас не пошла, а бананы иногда едим. Да и смесь у нас банановая.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Stormbringera » 21 янв 2014, 17:02

Однозначно сдавать!а вдруг у ребика не хватает ферментов для расщепления ЖБУ???Значит всё ваше кормление в трубу.Бог его знает,но иногда ферментативная система подж железы почему-то не включается,надо помогать ей включиться.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Mariya » 21 янв 2014, 17:04

Ната писал(а):Татьяна, даже если не сдавать на анализ, то можно проконсультироваться по телефону хотя бы.
Если ребенок все время просит есть - то ему элементарно не хватает энергии.

Ну и скажет она: значит не хватает энергии, сдавайте анализ. :lol: У них там всё упирается в "не хватает энергии, надо сдавать анализ". Ничего другого мы не услышали.
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 21 янв 2014, 17:44

а мы тут, девочки, додиетились, блин! Сдали кровь, а у нас анемия: гемоглобин 91. В первый раз за 3 года. Теперь откармливаю ребзя. Какая тонкая грань оказалась...
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 21 янв 2014, 18:26

Mariya писал(а):[
Ничего другого мы не услышали.

Ну не всегда так, Татьяне вот предложили другой вариант ))))))

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 21 янв 2014, 18:28

Нам рекомендовали на говядину налегать, чтобы гемоглобин хороший был.
Mariya
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Правильное питание