РОЛЬ ПАП В ВОСПТАНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: РОЛЬ ПАП В ВОСПТАНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Сообщение Натали » 28 ноя 2013, 16:41

в этом никто не виноват, просто так получилось. Если винить папу в том что хромосома поломалась, то и себя начинайте винить: почему ваши хромосомы не сделали импринтинг, не помогли поломанной папиной хромосоме? :grin: вдруг и синдром бы протекал по-другому :wink: Может так получилась для того, чтобы оба родителя изменили взгляд на мир?
Натали
Верный друг

Сообщение Stormbringera » 28 ноя 2013, 19:57

Ната писал(а):Знаете девочки, может я чего не понимаю, но не думаю, что ваши мужья мечтали/желали/молились, чтобы получить ребенка СПВ.
Их ВИНЫ нет ни в чем. А такие мысли как: Ты теперь должен пересмотреть свое поведение. Теперь тебе надо измениться к лучшему. и т.д. - это прямой и самый скорый путь к РАЗВОДУ, потому что никому не захочется жить с чувством вины за НЕСОВЕРШЕННОЕ преступление, которое вы приписали без суда и следствия мужу.
Меня вообще убивают выражения, употребляемые по отношению к мужу: измениться к лучшему, пересмотреть свое поведение...НАХРЕНА надо было за него выходить замуж, если ты чего-то хочешь в нем изменить?! Оставь этого человека жить спокойно и ждать ту, которую УСТРОИТ его поведение и поступки, а сама - продолжай искать принца на белом мерседесе, герцога на черном лимузине, шейха на зеленом хаммере или кого ты там видела в девических снах. :twisted:

Видимо вопрос не понят.
Бывают ситуации,когда мужчина откровенно ведёт неправильный образ жизни,что способствует подобным результатам.
Если ваш муж к этому не относится,это только плюс к его качествам.У меня муж тоже "что-то" понял,и начал относится немного по-другому ко всему.

Натали писал(а):в этом никто не виноват, просто так получилось. Если винить папу в том что хромосома поломалась, то и себя начинайте винить: почему ваши хромосомы не сделали импринтинг, не помогли поломанной папиной хромосоме? :grin: вдруг и синдром бы протекал по-другому :wink: Может так получилась для того, чтобы оба родителя изменили взгляд на мир?

Прямой вины нет конечно,зачем даже самому дурному мужчине специально закидывать самый некачественный спермик и получать нездорового малыша???Конечно.Но если ,предположим,папа хотел и ГОТОВИЛСЯ к зачатию,это здорово(не пить за 72 дня и не курить,спорт,питание и прочее+витамины),но ведь часто оплодотворение происходит неожиданно :shock: ,а папа,допустим был "неготов".
Про импритинг :-) по идее мы имеем как раз "помощь маминой хромосомы вместо папиной"Там хитрый механизм....одинаковые участки одинаковых хромосом у мамы и папы работают по-разному....... :???: :| и только вместе они создают гармоничное развитие.
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Ната » 28 ноя 2013, 20:01

Stormbringera писал(а):Бывают ситуации,когда мужчина откровенно ведёт неправильный образ жизни,что способствует подобным результатам.

и зачем от такого рожать????????????

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Stormbringera » 28 ноя 2013, 20:21

Наташ :),не будте так строги к словам :))))
В мире много неоднозначного.Неправильный образ жизни у 90% мужчин,включая вредности на работе,что ж теперь,стоять в очередь на оплодотворение к "идеалам" :lol: :lol: :lol:
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Наташа » 28 ноя 2013, 20:30

Моя мама родила меня от алкоголика, у них случилась юношеская первая любовь, я плод этой любви, но к сожалению отец стал выпивать когда мама была ещё беременна, ему тогда 19 всего было, родители развелись когда мне не было и 2-х лет... но мама никогда не жалела что родила меня в столь юном возрасте, и все детство тянула меня одна... таких примеров миллион, есть люди которые не спиваются а например на наркотики садятся, или игроманы, или шизофрения проявляется... как говорят любовь зла, полюбишь и козла!
Так что наши мужья приличные, адекватные люди, и я считаю что имею право благодарить бога за за это, всяко могло быть:-)
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Stormbringera » 28 ноя 2013, 20:52

Наташа писал(а): есть люди которые не спиваются а например на наркотики садятся, или игроманы, или шизофрения проявляется... как говорят любовь зла, полюбишь и козла!
Так что наши мужья приличные, адекватные люди, и я считаю что имею право благодарить бога за за это, всяко могло быть:-)

Да,Наташ,согласна!
Женщины всегда любили и рожали от своих любимых,не важно,какие у них привычки или грехи.
Мне кажется,что мужчине,который принял своего здорового или больного ребёнка можно приписать важное качество-порядочность!
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 22 янв 2014, 00:28

Наш папа живёт с нами, наверное порядочный, но не забываются слова, кинутые лет 10 назад в ссоре: " Скажи спасибо, что не бросил. Сама знаешь с такими детьми оставляют только так..." Представляете, в своё время с Ксенией занималась логопед, мама-одиночка. Увидев нас, гуляющих семьёй, сказала своей сестре: " У меня и ребёнок здоровый, и сама вроде ничего, а муж ушёл. А тут ребёнок-инвалид, а он с ними живёт." Скоро она и заниматься с Ксю перестала, из-за зависти, наверное.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Натали » 22 янв 2014, 00:57

я поражаюсь нашим мужикам! такое впечатление, что они вообще не при делах. Захотел - ушел, что со здоровым ребиком, а тем более с проблемным. Я бы наверное закон выдала: кто уходит из семьи - забирает с собой детей. И устраивай потом свою жизнь. Думаю сразу бы процент брошенных мам с детьми сократился. Вообще никакой ответственности. А тем более, еще если спвшек бросают - хотя сами "виноваты", теперь ты мамочка разбирайся - а я буду устраивать свою жизнь - нафиг мне ваши проблемы.

Это я не про конкретных пап, а вообще. Так обидно за женщин :twisted:
Натали
Верный друг

Сообщение Натали » 22 янв 2014, 01:07

Kseninamama писал(а):Представляете, в своё время с Ксенией занималась логопед, мама-одиночка. Увидев нас, гуляющих семьёй, сказала своей сестре: " У меня и ребёнок здоровый, и сама вроде ничего, а муж ушёл. А тут ребёнок-инвалид, а он с ними живёт." Скоро она и заниматься с Ксю перестала, из-за зависти, наверное.

Просто здоровым и красивым тяжело понять, почему ОН предпочитает больную/хромую/косую/с ребенком больным, а она такая прекрасная осталась одна.

Это всё зависть, ревность и просто обида на судьбу
Натали
Верный друг

Сообщение Люба » 22 янв 2014, 08:57

А вот наш папа по моим наблюдениям еще не доконца осознал серьезность нашей проблемы. Да он понимает что что-то не то и полнота и умственно(по сравнению со старшей) нето. Но я так поняла что все заботы он полностью переложил на меня. Говорит ты знаешь лучше что делать и как. Он только по необходимости выдает наличные на посещение врачей. И все вот и вся его функция. Заниматься(спортом) он с ним не занимается. Короче на мне все функции по поиску врачей, логопеда, инструктора по ЛФК. Даже в басейн господа идити сами (как с раздевалкой?) даже не подумал. Вот так и живем. Крутимся.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 22 янв 2014, 09:08

Девочки, я лично верю в судьбу, мой муж был женат до меня, там растет сын, относительно здоровый ребенок, иногда мы берем его на выходные /каникулы/др, с Гошей ему не интересно, он помешан на компьютере и игровых приставках, муж не очень тянется к нему, так.. типа выполняет свои обязанности, алименты/одежда/игрушки/подарки. С Гошей у папы совершенно другие связи, и них любовь и привязанность сильнее чем со мной :-) Так к чему я это веду, получается муж мой бросил здорового ребенка и вполне красивую жену (хоть и глупую ), и теперь у него на иждивении больной ребенок, хотя жена вроде ничего :-D вот не судьба ли так распорядилась? Мы с мужем не влочим жалкое существование, у нас любовь ))))))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 22 янв 2014, 10:56

Хорошую семью рождением не в полне стандартного ребенка не разрушить. Как говориться вместе состряпали и расхлебывать вместе :lol:. Наш папа любит Лизу, и умеет найти к ней подход иногда даже лучше меня, а кому то и здоровые дети не нужны.
Меня зовут Юля:-)
Фенечка
Житель форума

Сообщение Kseninamama » 22 янв 2014, 20:09

Люба писал(а):А вот наш папа по моим наблюдениям еще не доконца осознал серьезность нашей проблемы. Да он понимает что что-то не то и полнота и умственно(по сравнению со старшей) нето. Но я так поняла что все заботы он полностью переложил на меня. Говорит ты знаешь лучше что делать и как. Он только по необходимости выдает наличные на посещение врачей. И все вот и вся его функция. Заниматься(спортом) он с ним не занимается. Короче на мне все функции по поиску врачей, логопеда, инструктора по ЛФК. Даже в басейн господа идити сами (как с раздевалкой?) даже не подумал. Вот так и живем. Крутимся.

Ой, ну прямо моя тема! Финансово поддерживает без проблем, потому и живём вместе, как работать, если целыми днями вбегах? А морально вложиться гораздо труднее, ощущение, что это он главный бедняга в семье, и только у него родился нездоровый ребёнок. Я и подумала: "Как удобно, это же я всё придумаю, где ей заниматься, как школу поменять, чем кормить и т.д."
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение MonTiti » 28 янв 2014, 17:20

Я думаю, что в случае рождения нездорового ребенка родителям иногда нужна профессиональная психологическая помощь. Рождение особенного ребенка, а тем более, когда диагноз точно подтвержден, это достаточно сильный психологический стресс и реакция на этот стресс у всех неоднозначная. Кто-то и сам справится, кому-то нужна помощь, что бы перейти через это. В принципе, у нас все и так обошлось, но помощь психолога нам предлагали сразу и после рождения ребенка и теперь, когда мы заходим на ежегодный дневной стационар, что бы разом пройти многих специалистов и анализы, обязательным пунктом программы является встреча с психологом.
Почему я пишу об этом, потому что я думаю, что в каких-то случаях это может помочь семье действительно сплотиться, может папы бы реже уходили из семей и больше бы брали на себя ответсвенность. Не берусь делать какие-то выводы, но в реабилитационном центре, куда я вожу своего ребенка на занятия, почти все детишки время от времени приходят с папами. Папы с ними, папы о них заботятся... Возможно это тоже благодаря и своевременной психологической поддержке...
Пару слов про нашего папу. У папы от первого брака уже есть взрослые дети, трое. И мне показалось, что именно поэтому он как-то более спокойно воспринял рождение особенного ребенка. Другой и другой, все равно это его кровь, его частица. По поводу его участия - конечно, вся рутина, это на мне: садик, занятия, какие то профилактические визиты к врачам. Важные визиты - это только с папой. Вечером - настольные игры, книжки - это тоже , в основном, я. Зато на каникулы, выходные, праздники - это папа. Он старается ему дать по максимому, что он давал старшим детям, правда, с поправкой на наши проблемы. Т.е. если старшие к 4 годам уже встали на лыжи и хорошо катались на велосипедах, то по поводу нашего ребенка, хорошо бы годам к 5-6 нам хотя бы научиться кататься на велосипеде .
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Kseninamama » 28 янв 2014, 21:27

Сначала заморочилась, что ребёнок никак не освоит велик, а потом подумала, что куча здоровых детей и взрослых не умеют кататься, и перестала париться. В детстве было очень обидно, что папа стесняется своей дочки, ездил с нами, когда она была маленькой, только чтобы я не обидилась. Согласна, что дело не в проблемности ребёнка, здоровый может быть также не интересен папам. Нас тоже приглашали на семейную терапию, только папе зачем? У него проблем нет, это мне неймётся.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация