РОЛЬ ПАП В ВОСПТАНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Сообщение Aiga » 17 янв 2011, 16:04

Ирина

Держитесь. Если без мужа лучше и легче чем с мужем, лучше развестись и постаратcя чтобы у Лизы наладился контакт c папой - ведь для этого не обязательно жить одним домом.
Изображение
Aiga
Почётный гость

Сообщение Наташа » 17 янв 2011, 16:11

Aiga в который раз обращаю внимание с какой теплотой вы пишете о супруге!! Очень рада что у вас такие отношения!!
Счастья вам!!!

Ирина
Я тоже могу наорать на ребенка и по попе треснуть и по рукам.. всякое бывает, сейчас мой ребенок прекрасно знает что такое "стул шалуна", если он балуется мы сажаем его в уголок чтобы подумал над своим поведением... очень помогает и он не смеет выйти оттуда пока родители не разрешат.. Начитавшись о разных агрессиях и плаксивости, я хочу что бы не ребенок мной манипулировал, а я ребенком... иначе потом с их не уемным аппетитом будет тяжело :roll:
Но все что я описала бывает очень редко, чаще всего Гоша понимает все с полуслова)))))
Попробуйте поговорить с мужем, может ему попить глицин или валерьяну?? если болит голова, видимо он утомляется на работе?? мужчины гораздо слабее женщин, поэтому надо иногда думать о том что это наши старшие детки)))))))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 16:14

Мужу советуют сделать томограмму мозга :? или МРТ не помню,чёта там не так :?
Ирина
Житель форума

Сообщение Наташа » 17 янв 2011, 16:17

У моего брата очень сильные боли, очень-очень... что когда он лежал в больнице, чуть не повесился от этого... ему было 24, сделали МРТ, и оказалось его сосуды ГМ как у старичка 80 лет((( ежегодно он проходит курс лечения, лежит под капельницеи и получает сосудорасширяющие и т.д.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 16:21

Наташ это ужасно :(
Я боюсь хоть бы там небыло опухоли :cry:
Надеюсь на лучшее!
Ирина
Житель форума

Сообщение Наташа » 17 янв 2011, 16:22

Ирина, я желаю вам удачи и счастья вашей семье!!!
Любите друг друга!!! :wink:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Лилия » 19 янв 2011, 09:53

А моя Даша говорит, что нам нужно нового папу купить.
Лилия
Почётный гость

Сообщение Наташа » 19 янв 2011, 12:32

Лилия, чем так насолил девочке папа?? :oops:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Natashka » 05 апр 2011, 15:54

Мой супруг обожает доченьку,но сидеть заниматься особо ему не охото.
Уже одно то что когда она родилась не сосала а целый час каплю за каплей глотала,тот тяжелый период мой муж ее кормил,мне говорил поспи,отдохни,это для меня многого стоит.
А сейчас иногда говорю займись ребенком и он может пол часика посидеть,построить с ней пирамидки.Я думаю даже отец нормального ребенка так себя ведет,просто нормальный всегда хочет внимания а моя может и сама посидеть поиграться!
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Re:

Сообщение Лилия » 27 ноя 2013, 02:07

Наташа писал(а):Лилия, чем так насолил девочке папа?? :oops:

Кухню закрывает на замок)))
Лилия
Почётный гость

Re: РОЛЬ ПАП В ВОСПТАНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Сообщение Stormbringera » 27 ноя 2013, 23:59

Девочки,как отреагировали ваши папы на диагноз и на 90% вероятность их вины???

Послужило ли им это поводом пересмотреть своё поведение или измениться к лучшему?
Есть ли чувство вины и желание реабилитироваться и делать хорошее?
Изображение
меня зовут Даша
Stormbringera
Верный друг

Сообщение Наташа » 28 ноя 2013, 01:14

Мой муж очень изменился, и свою вину, хоть и недоказанную не отрицает, вообще я ему очень благодарна, спасибо боженька что послал мне именно моего папусика:-) Завтра у нас 10 лет как мы вместе!
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 28 ноя 2013, 10:35

Stormbringera писал(а):Девочки,как отреагировали ваши папы на диагноз и на 90% вероятность их вины???
Послужило ли им это поводом пересмотреть своё поведение или измениться к лучшему?
Есть ли чувство вины и желание реабилитироваться и делать хорошее?

Вы о чем??? Какое чувство вины?!?! Они же не специально это сделали. То, что поломка в папиной части, не делает их преступниками.
Какое поведение надо пересматривать? О какой реабилитации может идти речь?!

Знаете девочки, может я чего не понимаю, но не думаю, что ваши мужья мечтали/желали/молились, чтобы получить ребенка СПВ.
Их ВИНЫ нет ни в чем. А такие мысли как: Ты теперь должен пересмотреть свое поведение. Теперь тебе надо измениться к лучшему. и т.д. - это прямой и самый скорый путь к РАЗВОДУ, потому что никому не захочется жить с чувством вины за НЕСОВЕРШЕННОЕ преступление, которое вы приписали без суда и следствия мужу.
Меня вообще убивают выражения, употребляемые по отношению к мужу: измениться к лучшему, пересмотреть свое поведение...НАХРЕНА надо было за него выходить замуж, если ты чего-то хочешь в нем изменить?! Оставь этого человека жить спокойно и ждать ту, которую УСТРОИТ его поведение и поступки, а сама - продолжай искать принца на белом мерседесе, герцога на черном лимузине, шейха на зеленом хаммере или кого ты там видела в девических снах. :twisted:

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 28 ноя 2013, 11:34

Да нет Наталь, я совсем не то имела ввиду, я никогда своего мужа не винила, и не разлюбила за то что произошло, когда я его встретила он был другим человеком, более легкомысленным, ветренным, с рождением Гошки он все же очень изменился и я изменилась, на жизнь смотришь под другим углом, и естественно я люблю его ещё больше, и то что я ему благодарна это не пустые слова, очень я рада что его не сломало появление "особого " ребенка и он с нами, кормит нас, одевает, и тд, а ведь куча мамочек есть которые тащат на себе своих чад, им в миллион раз труднее чем нам, у кого полные семьи.
Так же знаю историю мужчин по чей вине дети рождаются с особенностями (не спв), так у них комплекс неполноценности развивается, типа я дефектный, и они начинают пить или ещё чего похуже.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Светик » 28 ноя 2013, 14:49

Наш папа, хоть и очень переживал, но принял диагноз адекватно. Очень любит и заботится о доченьке, всегда говорит что она обычный ребенок, а всякие бумажки с диагнозами это ерунда. И вообще, если бы не он, я бы за первый год развития ребенка попала в психушку. Он всегда настроен только позитивно и меня заставляет так думать. А насчет кто виноват, мы даже и не обсуждали.
Светик
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация