Бодифлекс

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Бодифлекс

Сообщение orus » 30 мар 2009, 16:36

Я не придумала в какую тему поместить и открыла новую тему.
Недавно узнала о такой физкультуре и подумала, что нашим деткам это должно пригодиться, т.к. не опасно, выполняется лёжа. Конечно, тем, кто постарше. Малышам невозможно объяснить, что нужно делать, да и это, наверное не нужно, т.к. у младенцев и так правильное дыхание. Да и мамочкам не помешает такая гимнастика.
orus
Верный друг

Сообщение Vilma » 30 мар 2009, 17:26

Da, nemalo xoroshix otzavov slyshala, dumaju i nashim detkam polezno
Vilma
Верный друг

Сообщение Ket » 08 июл 2009, 22:55

девочки я занимаюсь бодифлексом уже довольно долго, помимо правильного дыхания, нужно задерживать воздух на 10 секунд, выдыхать через диафрагму и растяжка мышц. Действие у него сепер. НО :!: С детками нужно заниматься именно БФ когда они поймут что нужно делать и как правильно дышать. БФ и стоит на правельном аэробном дыхании. У меня малая повторяет за мной упражнения не все но повторяет, но толку от этого никакого. Нашим деткам больше подойдет что то из аэробики. и т.д. где в основу ложаться движения (10 раз поднять ногу, руку, попу) - эффект намного лучше :)
Изображение

Всё будет хорошо, главное верить!
Ket
Верный друг

Сообщение orus » 16 июл 2009, 08:05

Здорово! И Ваша заставка тоже здорово! Вот что нужно в первую очередь нашим деткам. А диета на втором месте. Я тоже думаю, что достаточно ограничивать количество съедаемой пищи и не есть пирожных и т.п.
Скажите, Ket, а у вас нет ссылок на комплексы упражнений для детей. и лучше бы видео программы, чтобы поставить и выполнять вместе с инструктором. Я тут накопала какую-то американскую. Но у них полный бред. одно и тоже движение до умопомрачения и музыка на двух нотах одна и таже музыкальная фраза. И весь комплекс из 3-х движений. Короче, мне не понравилось. А другого найти не могу.
А бодифлексом Вы занимаетесь сами или с инструктором в каком-то зале?
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение Iness » 16 июл 2009, 11:43

Orus, по бодифлексу я купила вот этот диск dvd http://www.labirint-shop.ru/video/82838/ в нем очень хорошо и подробно все объясняется , в т.ч. и правильное выполнение дыхания, сначала разбирается каждое упражнение, потом показан уже весь комплекс занятий с инструктором.
Iness
Житель форума

Сообщение Ket » 18 июл 2009, 17:43

orus писал(а): А бодифлексом Вы занимаетесь сами или с инструктором в каком-то зале?

Я занимаюсь сама, дома по диску. Специально для детей упражнений нет. Все упражнения выполняються по 3 раза в каждую сторону. Нужно купить диск в магазине, либо заказать по интернету. Очень много упражнений БФ позаимствовал в йоге, каланетике, аэробике, так что можно включать фантазию и выполнять различные у пражнения вместе с аэробным дыханием.
Изображение

Всё будет хорошо, главное верить!
Ket
Верный друг

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация