Льготы

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: ЛЬГОТЫ

Сообщение Kseninamama » 07 мар 2014, 20:24

Надо найти в поисковике - льготы транспортного налога, в Москве ещё Лужков принимал закон, в других городах может быть иначе! На Вашей странице напишу про все льготы, про которые вспомню.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Mariya » 07 мар 2014, 23:47

Astrik писал(а):Аня, здравствуйте.
Мы только столкнулись с СПВ, Пытаюсь во всем разобраться, в том числе и в льготах. Подскажите, эта льгота на транспортный налог - только для москвичей, или действует во всех регионах, не знаете?

Вы только смотрите, льготы не по СПВ, а по инвалидности (если вам её дали). А у вас кстати еще должна быть куча льгот - как у многодетной семьи. :wink:
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 08 мар 2014, 00:23

Astrik писал(а):
Kseninamama писал(а):Льгота на транспортный налог на 2014 год не отменилась, внесены поправки, не имеющие к нам отношения.

Аня, здравствуйте.
Мы только столкнулись с СПВ, Пытаюсь во всем разобраться, в том числе и в льготах. Подскажите, эта льгота на транспортный налог - только для москвичей, или действует во всех регионах, не знаете?

Не нашла Вашей темы, отвечу здесь. Для наших детей: бесплатный проезд ( нам и детям), ортопедическая обувь, корсет, очки, памперсы (всё нужно внести в ИПР при оформлении инвалидности), санаторные путёвки, парковочное место около подъезда (в управе), проезд на железнодорожном транспорте, земельный участок (префектура). В социальном центре один раз в несколько лет: стиральная машинка, холодильник, телевизор; регулярно: продуктовые наборы, одежда, билеты на ёлку, экскурсии.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Mariya » 08 мар 2014, 02:34

Kseninamama писал(а):В социальном центре один раз в несколько лет: стиральная машинка, холодильник, телевизор; регулярно: продуктовые наборы, одежда, билеты на ёлку, экскурсии.

Мне сказали - это только для малоимущих (то есть надо обязательно доказать что являетесь малоимущими). Или для многодетных семей, но никак не просто для "детей-инвалидов".
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 08 мар 2014, 16:55

Никогда не просили справку о доходах, семьи с детьми-инвалидами автоматически считаются социально-незащищёнными. Я, правда, не пользовалась сама, т.к. живу не в том районе, где прописана, но знакомые получили телевизор. У них в семье работают двое взрослых, стало быть, они - немалоимущие. Вообще с бытовой техникой они мутят здорово, если человек не знает, что ему положено, то обманывают. Можно позвонить в Департамент социальной политики, там подскажут.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Mariya » 08 мар 2014, 19:19

Могут работать и двое, но официальные з/п маленькие. Рассчитывается доход на человека. (Про малоимущих мне сказали в двух районах Москвы.)
Что мутят - это точно, меня вообще склоняли отказаться и от всяких театров... и вообще от всего, включая нуждаемость в реабилитации. Какая уж там бытовая техника... Так что свои права действительно надо знать. :-)

Для москвичей вот сайт, там много полезной информации: http://www.dszn.ru/
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 08 мар 2014, 19:28

Еще по инвалидности льготы на оплату коммунальных услуг.
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 08 мар 2014, 19:32

Есть еще темка "инвалидность" - думаю там тоже много полезной инфы, стоит почитать. viewtopic.php?f=2&t=64&start=150
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 08 мар 2014, 21:10

Знакомая мамочка с ребёнком-инвалидом работает в Центре соц. обслуживания, бабкам гречку носит,рассказала про анкетирование, которое мы обсуждаем. Она взяла анкету на своей работе, заполнила всё, что посчитала нужным (иппотерапию, дельфинотерапию и т.д.). А потом её вызвали "на ковёр" и "вставили" ей по полной прграмме, заставив всё переписать, заведующая, брызгая слюной, вопила: "Может быть, я должна скакать вместо лошадей с Вашим ребёнком?" Тошно стало, я решила нафиг ничего не заполнять!!!
Наша массажистка замучилась искать правду, получила холодильник, через 2 года написала заявление на стиралку, ей сказали, что положено раз в 3 года, она позвонила в Департамент, где сказали, что раз в 2 года, она - обратно, те - отфутболивают. Так всё это унизительно, что никакого холодильника не захочешь!
Про малообеспеченность: в РУСЗН детское пособие выплачивают только малообеспеченным, а нам платили всегда, независимо от доходов. И только совсем недавно попросили подойти к ним, муж носил свою трудовую, которая у него на руках, тогда выплаты продолжились.
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Kseninamama » 08 мар 2014, 21:11

Mariya писал(а):Еще по инвалидности льготы на оплату коммунальных услуг.

Да-да, 50% положено!
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Mariya » 08 мар 2014, 22:42

Вот то-то и обидно. Я, например, даже не стала претендовать на всякие холодильники, стиралки (в анкете тоже такой пункт есть) - мне это всё не надо! Мне нужна реабилитация ребенка!!! И не надо с моим ребенком скакать вместо лошадей, просто проинформируйте!!! где это делают. Ведь ничего не прошу, лишь информацию... Почему мы сами по сарафанному радио всё это должны разыскивать? А государство ведь на всё выделяет деньги, а мы и не знаем об этом. А ЦСО лишь бы отчитаться за анкеты, которые я уверена просто перепишут и исправят как им надо. :-(
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 08 мар 2014, 22:44

Я кстати жалею, что не попросила отксерить себе эту анкету, или хотя бы сфоткать на телефон.
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Kseninamama » 08 мар 2014, 23:47

Эта знакомая мамочка решила написать открытое письмо по поводу анкетирования, рискуя остаться без работы, либо безнадёжно испортить отношения там. Она ведь тоже просто хотела, чтобы ребёнок занимался там, где ему положено. Парень только на ноги втал (онкология позвоночника), они ничем никогда не пользовались, ему ничего нельзя - сплошные противопоказания!
Изображение
Kseninamama
Верный друг

Сообщение Astrik » 12 мар 2014, 11:27

Девочки,спасибо�ольшое�а информацию!Буду�точнять про Питер конкретно�Страничку�ще�е успела завести�о обещаю в ближайшее время :)�
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Astrik » 12 мар 2014, 11:29

что-то у меня тут��ечатью букв не то�и не�едактируется��(
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Пред.След.