Гомеопатия

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Гомеопатия

Сообщение MonTiti » 07 янв 2016, 16:08

А можно подробнее за гомеопатию? Мы вот тоже недавно были у гомеопата, выписал нам 2 препарата, пьем где-то 2 месяца, но он назначений невролога при этом не отказались. Поэтому о результатах мне сложно судить. Как у вас это происходит? Только на гомеопатии сидите? И еще, врач конкретно сказал для чего назначил лечение (для поднятия тонуса? метаболизма? и т.д.)

Мне бы тоже хотелось узнать побольше как работает гомеопатия с нашими детьми и какие результаты. Нам порекомендовали одного хорошего гомеопата и я в раздумьях стоит пробовать или нет.
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Re: Гомеопатия

Сообщение A l i n a » 07 янв 2016, 17:02

Да, тема интересная. Мне кажется, пробовать в любом случае надо, если есть возможность. Тем более что вреда точно не будет.
Как я писала, мы пробовали классическую гомеопатию и пока отошли от этой темы. Особых результатов я не увидела. Но в классической гомеопатии 95% успеха зависит от того, насколько точно врач сможет подобрать препарат под ваши симптомы и жалобы... т.е.возможна погрешность именно в подборе препарата. Не знаю, интересно ли это кому-то, но расскажу про наш опыт.

Все, наверное, знают, что классическую гомеопатию не рекомендуют совмещать с традиционной медициной, желательно выбрать что-то одно. Мы некоторое время пробовали пожить без традиционки, потом пришлось перейти к смешанному лечению, а сейчас снова полностью на традиционке.
Когда Лёва впервые серьёзно заболел (подхватил вирусную инфекцию, к которой впоследствии присоединилась бактериальная) и в первый раз сильно затемпературил, мы как раз были на гомеопатии. Так совпало, но в первую же ночь на фоне высокой температуры у Левы начались судороги. До этого, я не торопилась сбивать температуру жаропонижающими (типа, организм должен сам бороться и всё такое), давала только гомеопатию. В общем, сама дура... По незнанию...В последующие дни болезни жаропонижающие давала, но остальные симптомы пыталась снять гомеопатией. Сменили с врачом 4 или 5 препаратов, через пару дней, не увидев никакой динамики, я плюнула и подключила традиционное лечение, назначенное лором и педиатром. Пришлось даже попить антибиотик. Но сколько нервов я потратила в эти первые дни, пока ждала чудес от гомеопатии - не передать. Когда сошла с дистанции, прям выдохнула и поняла, что пока не готова на такие эксперименты над ребёнком. К слову, знакомая вылечила с этим же гомеопатом пневмонию у своего ребёнка, но у них там на грани всё было. Так что каждому своё.
В общем, после этого я решила для себя, что острые заболевания лечим традиционкой (если что-то серьёзнее лёгких соплей, к примеру).
Дальше. Весной у Левы диагностировали гипотериоз, назначили л-тироксин. Я бегом к гомеопату...пожизненно подсаживаться на гормоны как-то не хотелось. Гомеопат обещала помочь, прописала препарат. Исправно пропили, но только потеряли время, как выяснилось... В итоге, с лета все-таки на л-тироксине.
А, ну и с лета мы на ГР. С Левиным крайне низким ИФР это необходимость.
Так что я пока не очень понимаю, чем нам может помочь гомеопатия, если простудные заболевания мы ею не лечим, да и вдобавок постоянно на серьёзных гормонах (л-тироксин и ГР).

Может, когда-нибудь потом найдём другого гомеопата, зарекаться не буду. Но пока вот такой опыт. К гомеопату пошли по рекомендации, она у нас одна из лучших в городе.
Изображение
Изображение

Instagram de_alina_
A l i n a
Житель форума

Сообщение sveta » 07 янв 2016, 20:24

Вот наша история. Я мы пошли к гомеопату по проблеме почек. С рождения расширенная лоханка, из-за этого периодически болели пиелонефритом. Лечение от него одно - антибиотик!! Любое переохлождение, простуда и привет! Мне это порядком надоело. Но нефролог сказал, что другого лечения пока не придумали.
Пришли к гомеопату. Он начал все подробно расспрашивать, начиная с беременности. Спросил не пила ли я во время беременности утрожестан, кальций и магний В6? Я все это пила. Он сказал, что это могло спровоцировать проблему нашей почки и назначил препараты, которые должны выгнать из организма всю эту гадость, которая накопилась у ребенка за период моей беременности. Конкретно от почки ничего не прописал, сказал, что гомеопатия лечит не симптом, а организм в целом. Пить препараты нужно долго. Периодически сдавать мочу.
По поводу неврологии и эндокринологии я не готова отменять традиционное лечение.
При тем-ре даю жаропонижающее, т.к. начиталась, что детям с неврологией нельзя долго быть с высокой тем-рой.
Да, и спросил о прививках. У нас только БЦЖ и гепатит. Он сказал, что больше не делайте никаких. ну я так поняла, что все гомеопаты против прививок априори.
Лучшее конечно впереди!
sveta
Житель форума

Сообщение MonTiti » 08 янв 2016, 17:04

Девочки, спасибо за отзывы!

Мы, наверное, тоже сходим. Хотя мы тоже на гормонах - ГР и левотирокс, и ни от того ни от друго мы не можем отказаться. Не знаю, если это связано с синдромом, но ребенок у меня часто гипервозбудимый. Хочу проконсультироваться, если с помощью гомеопатии можно как- то выровнять психо-эмоциональное состояние. Если что-то будет, тоже отпишусь
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Окулина » 08 янв 2016, 23:31

Девочки, я тут самая "фанатка" гомеопатии, несколько раз писала об этом в основном в своей теме Александр 04.02.2013 поэтому о прошлом опыте повторяться не буду.
Из последнего. Будучи в санатории в декабре на ребенка напал сильный понос. Сначала это, скорее всего, это было из-за пищи и был не очень страшный, а на вторую неделю это был ужас, думаю местную инфекцию на ослабленный желудок подцепил . Врачам ничего не говорила принципиально, а то бы домой отправили или в лазарет, а процедуры бы не сделали (итак потеряли первую неделю, когда приехали в санаторий, Саша кашлянул и нас отправили домой лечиться совершенно на пустом месте). Итак, когда поплохело в начале второй недели позвонила гомеопату, к сожалению диалог у нас не получился (я плохо умею описывать острые состояния, он на меня орет, доводит до слез. То есть сказать ему, что просто понос этого мало, нужно описать подробно психо-эмоциональное состояние, жаркий-зябкий и прочее, я так до конца его и не понимаю после 2,5 лет общения). Взяла паузу, наблюдаю за Сашей еще 2 дня, а сама переживаю, что я так над ребенком издеваюсь, вдруг какая-то бяка опасная у него, да и заразная , наверное. По крайней мере двое детей с нашего поста мучились поносами примерно в тот же период, тоже втихаря, узнала об этом позже. И все это без температуры и для ребенка сильного неудобства не вызывало. В итоге следующим звонком к гомеопату я "выпросила" наконец пилюлю, но это было "наугад", так как я опять что-то неправильно описала. Слава богу угадали с препаратом, с того часа поносы нас больше не мучили! Жаль, что много времени потеряли.
Это я все к чему. Острые состояния, как вышеописанный случай бывает лечить сложно, я так точно впадаю в панику и не могу трезво смотреть на вещи и правильно описывать срстояние. Гомеопат так прямо и говорит, что с такой "неадекватной мамашей" он не возмется лечить ангину и т.п. (были у нас в прошлом году пара эпизодов, пришлось прибегать к классической медицине, к сожалению).
Но есть базовые состояния, как то отставание в развитии, отсутствие речи, психи и прочие наши похожие неприятности. Над ними гомеопат работает сам, сам оценивает состояние ребенка во время визита, вопросы маме задает наводящие, но не так как по телефону при острых состояниях, общение гораздо легче (острых состояний очень боюсь, возможно когда-нибудь научусь и у нас будет полное взаимопонимание и все болезни будут нипочем). С базовыми проблемами гомеопат очень неплохо справляется. Например в конце ноября были у него на приеме, выписал очередные горошины для речи. В итоге за декабрь появились новые звуки С и Ш, еще до того, как процедуры в санатории начались. То есть я точно уверена, что это от гомеопатии, хотя дефектолога и логомассаж мы получили в полном объеме, надеюсь они нам на пользу тоже пошли (остеопат на днях нас осматривал, констатировал тот факт, что нижняя челюсть у Саши стала более легкой-подвижной, думаю от логомассажа).
От гормонального лечения при лечении гомеопатией отказываться не обязательно. Мы, например, с согласия нашего гомеопата прокололи курс ганадотропина. Он правда сначала предложил прервать на это время гомеопатию, но после консультации с врачами согласился совместить эти лечения. Про ГР у него еще раньше спрашивала, он обещал, что над проблемой роста он со своей стороны будет работать, но если нам пропишут ГР он не будет препятствовать. То есть все рассматривается индивидуально, согласовывается с ним. Например, знаю, что наш гомеопат работает и с раковыми больными, но в паре с классическими врачами.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Наташа » 09 янв 2016, 13:01

Оля, а можете написать названия гомеопатических препаратов для развития речи :wink: если не секрет))

А, и как звучат у вас звуки С и Ш?? прям как у нас, взрослых людей?? т.е. он спокойно может сказать своё имя САША? у нас помню звук Ш появился в 6 лет, а звук С до сих пор звучит часто смягченным как СЬ и если Гошу прпросить сказать САША, это будет звучать как СЯША...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение A l i n a » 09 янв 2016, 18:04

Оля) Читаю про ваше общение с гомеопатом и сразу вспоминаю своё...Думала, только наша врач со странностями что ли, я так и не смогла найти с ней контакт. Собственно, это одна из причин, по которой мы взяли паузу с гомео. Очень сложно было с ней общаться при острых состояниях. Сама система общения крайне не удобная: в силу ее занятости, звонить ей на сотовый низя. Если консультация нужна в рабочее время, звоним в клинику и оставляем для нее сообщение. Если в другое время, скидываем смс. И сидим ждем, когда она найдет возможность позвонить :| Меня эта система прям раздражала. Ну и в целом, доктор наша довольно сурова в общении, особенно по телефону. До слез, конечно, не доводила, но до белого каления - реулярно. Причем я всегда в адеквате, не теряю особо голову. Видимо, гомеопатов специально так учат :mrgreen:
Изображение
Изображение

Instagram de_alina_
A l i n a
Житель форума

Сообщение Окулина » 10 янв 2016, 03:41

Алина, да общение очень похожее (наш Фролов очень уважает Волошкевича, может даже отчасти его ученик, а Волошкевич, как я понимаю из ваших краев , так что одна школа!). Я перед каждым звонком долго с духом собираюсь!
Наташа, гомеопатические препараты для речи, которые мы пили могу огласить, но это не значит, что другому ребенку тот же гомеопат пропишет их же. Пусть даже ребенок будет с СПВ и с проблемами с речью (у нас с Даней-мама Настя-Astrik препараты пока не пересекались).
Итак мы пили с 2х лет Цикуту 12, цикуту 30 и цикуту 200 с интервалом примерно 2 месяца, потом в 2 и 5 мес стали пить Фосфор также по очереди 12, 30 и 200 разведение в течении 5ти месяцев. Сейчас с декабря Огарикум 12, дальше логично будет 30 и 200, ибо на нем тоже есть явный прогресс.
Звуки С и Ш конечно неполноценные, мягкие. Свое имя полностью Саша и не говорит, это звучит как "Ся", шапка соответственно Щя, СЫР как Си. Я не знаю почему, но он все слова произносит только по одному слогу, чаще всего по первому, но если слово сложное заковыристое, то он выбирает наиболее удобный для себя слог из середины. Односложные слова МАМА, ПАПА, БАБА говорит полностью. Из разносложных ТЮДА (туда) и ПОКА. И так уже несколько месяцев, набеюсь скоро должен быть новый виток и слова "подрастут". Слова между собой не связывает, то есть предложений нет, но периодически говорит много, прямо как фонтан, что вижу, то и пою. И это все по настроению, когда просишь специально может молчать как рыба.
Имя свое стал употреблять совсем недавно, дней 10. И все чаще и чаще им пользуется, очень забавно наблюдать. Даже с котом-повторюшкой (типа кот Том на Андроиде) понял как разговаривать нужно, делает это в основном, когда думает, что его не видят. Тычет сябя в грудь и говорит Ся. И появилось местоимение Я и осознание, но пока не часто используется. Но это уже из другого раздела, не совсем про гомеопатию...
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Наташа » 11 янв 2016, 01:12

Окулина писал(а):но это не значит, что другому ребенку

Это понятно))) не переживайте я их своему не дам))))
Окулина писал(а):Звуки С и Ш конечно неполноценные, мягкие

Я просто когда прочла, чуть в обморок не упала))) сейчас работаю в детском саду, там дети норма))) из 75 детей 5-6 лет более 50% не имеют звуком С и Ш, ну и всяких других... подумала ничего себе Санек у вас вундеркинд)))

Но ничего, все дети часто начинают со слогов, потом перерастут в слова))) все придет!!!
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 11 янв 2016, 01:20

У нас С и Ш появились совсем недавно. Поэтому до сих пор мне эти звуки режут слух, я отворачиваюсь и смеюсь... так это звучит.... необыкновенно ))))
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 11 янв 2016, 20:17

у меня тоже ребенок ближе к 5ти начал С и Ш говорить более менее четко, до этого часто смазывал. Но даже сейчас, когда он говорит на русском, произносит их мягче, чем, когда он говорит на французском. Может у него акцент просто.
Зато у нас пока ни как не идет русская Р, хотя грассирует он очень хорошо. Мамочки, у кого дети постарше, когда у них получается твердое Р, или у всех это индивидуально?
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Наташа » 12 янв 2016, 18:56

у нас Р горловое или заменено на Л((((
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 12 янв 2016, 20:30

аналогично (((
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение MonTiti » 28 мар 2017, 19:49

Мы, похоже, нашли своего гомеопата. Ребенок принимает гомеопатию уже 4 месяца и есть неплохие результаты. Тимур стал спокойнее, меньше перепадов настроения, истерит меньше, лучше концентрируется - мы искали гомеопата именно для поведенческих проблем. Не скажу, что все супер-супер, но в дополнениие к другим терапиям это хорошее дополнение.
И еще, совпадение это или нет, но мы наконец освоили велосипед, пока трехколесный - это в наши 7 лет ))) но для нас это прорыв !!! Мы с 4 ребенкиных лет все пытались научить его кататься на велосипеде - безрезультатно. Раньше он никак не мог одновременно и крутить педали, и смотреть за дорогой, а тут как-то сразу поехал. Вот я и думаю, может это на фоне гомеопатии ребенок дозрел в этом плане, а может просто так совпало )))
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация