лекарства

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Сообщение Наташа » 20 окт 2009, 18:00

Расскажешь потом про истенон описание интересное :roll:
Может заметное что-то в развитии будет :wink:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Матильда » 25 окт 2009, 23:01

Мы его с декабря колоть будем. Конечно расскажу!
Изображение
Матильда
Житель форума

Сообщение Наталия » 25 ноя 2009, 23:04

Подскажите , кому выписывали пикамилон?
Наталия
Житель форума

Сообщение Ната » 05 дек 2009, 13:28

Наталия писал(а):Подскажите , кому выписывали пикамилон?

нам.
мы его пили неделю.
особого результата не заметила.
как я уже писала, из ноотропов ИМХО самое действенное - ЭНЦЕФАБОЛ (ну из того, что мы пробовали)

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Матильда » 06 дек 2009, 22:57

да, я тоже за него!!!
Изображение
Матильда
Житель форума

Сообщение Robik » 28 май 2010, 09:47

Девочки кто принимал пантокальцин?
Robik
Верный друг

Сообщение Наташа » 28 май 2010, 09:49

Мы принимали, это легенький ноотроп который даже сглаживает судорожную готовность, но явный изменений от него я не заметила :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение orus » 29 май 2010, 05:30

Девочки, да не увлекайтесь вы чересчур лекарствами. Нет такого лекарства, что проколол и всё, проблемм нет. Дети идут от занятий с ними, от прогулок, радости, счастливой мамы, демонстрации её любви к ним, теплоты дома. Занимайтесь физическими упражнениями, развивающими. У детей с ДЦП рассасываются гематомы в голове от занятий. А наших нужно просто учить. Кстати: на умственные занятия калорий тратится не меньше, а то и больше, чем на физические. Потому, если вы будете тратить больше времени на развивающие игры, то вы тоже будете сжигать жир. Делать это нужно регулярно, желательно по расписанию.
Потратьте лучше время проводимое в поликлиннике на прогулку. И не в каляске, а на руках, если не ходит. На руках неудобно сидеть. Приходится напрягаться. Ещё если Вы наклоняетесь, ускоряете шаг, то невольно приходится и малышу двигаться. Понимаю, тяжело. А наши дети вообще каменные. Ну, припрягите папу, дедушку. А, если уже ходит, то за ручку. Если ему будет весело, то ребёнок не будет капризничать. Попробуйте! Напрягите фантазию, придумайте, как развлеч, чтобы прошагал выше своей возможности, или просидел.
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение Natashka » 05 апр 2011, 15:30

Отпишусь про ПАНТОКАЛЬЦИН!
Нам его назначилли на 2 месяца-соглашусь особых изменений не было.
Но потом я отвела дочурку на ЛФК так вот ребенок пошел всего 7 занятий,она заметно отупела,отказалась стоять(хотя к тому времени уже стояла),стала какой то вялой и заторможенной.Так вот я сама без назначения врача дала Пантокальцин,то что осталось,и она ЧУДО пришла в себя,опять начала запоминать,учится.
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Re: лекарства

Сообщение Ириша » 06 фев 2013, 01:35

мамочки а как у ваших деток обстоят дела когда высокая температура ..чем сбиваете?????у моей от нурофена судороги ...да и вообще когда высокая температура судороги(...щас сидим на ефералгане и нимесиле.
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Наташа » 06 фев 2013, 10:11

Ириша, про судороги надо сказать неврологу, сделать ЭЭГ головного мозга, темперу в вашем случае нужно сбивать начиная с 37,5 градусов!!!!!!! При повышении темперы сразу открывайте окна, на ноги мокрую пеленку!!! Когда нам НИЧЕГО не помогает от темперы, ставлю свечи с анальгином(( Если мы болеем, то я слежу за темперой каждые 20 мин., если повышение сразу сбиваю... скорую вызывала несколько раз чтоб укол сделали, а все потому что судорожная готовность(((
Еще надо правильно дозу лекарства дать, мой например все медикаменты получает по весу, а не по возрасту!!! если я буду давать ему дозу на 5 лет... то нам не поможет(( т.к. вес большой..
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 06 фев 2013, 11:03

полностью с Наташей согласна: сбивать надо, начиная с 37,5

насчет лекарств - нужно знать какого харакетра заболевание, вызвавшее подъем температуры, потому как в 1 случае надо давать ибупрофеновый ряд жаропонижающих, а в другом - парацетамольный.

если же лекарства не помогают, то раздевать догола и обтирать спиртом (кроме области сердца) особенно подмышечные впадины, локтевые сгибы, подколенные, паховые (там где сосуды близко)

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ириша » 06 фев 2013, 14:50

два года назад померяла ей температуру 37,5 дала нурофен этот...и пакамись я ходила на балкон вещи вешала....прибежала а у нее глаза ппц...судороги начались...она вообще отключилась и пропало дыхание...позвонила скорую...говорят мне постоянно её теребите не дайте спать....а какой спать если я и пульса не слышала уже(((я была ее по щекам..тормошила....пришла в себя начала очень плакать....ой девочки я тогда так перепугалась посидела на 10 лет вперед...щас и у меня нервы шаткие :cry:
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Ната » 06 фев 2013, 16:12

А вы уверены, что это от лекарства, а не фебрильные судороги?

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ириша » 06 фев 2013, 16:26

даже не знаю.....у нее судороги происходят когда резко поднимается температура с 37 за минуту до 40 градусов...она отключается...2 раза такое было именно когда давала нурофен...может это просто совпадение...но нурафен вычеркнула навсегда.
Изображение
Ириша
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация