лекарства

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Сообщение Марта » 23 июл 2009, 16:16

Энцефабол принимайте осторожно, нам при выписке из больницы в 1 месяц наши светила расписали лечение - одновременный прием 14 препаратов, завела тетрадь с расписанием приема лекарств, как дошло дело до энцефабола появились судороги, эписиндром по ЭЭГ не подтвердился, на время отменили его, затем пробовали в меньших дозах без мешанины, результат как говорится на лицо, в плане интелекта просто супер, и вообще все назначаемые препараты на себе сначала пробую, включая уколы. Кстати от Кортексина голова просто раскалывалась, бедные наши детки.
Марта
Житель форума

Сообщение Ната » 24 июл 2009, 00:46

Спасибо, насчет энцефабола учту. Но все-таки нам уже не 1 месяц, вроде как большие :)

НО, конечно, такое кол-во лекарств удручает :?

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Iness » 24 июл 2009, 10:41

Марта писал(а):... как дошло дело до энцефабола появились судороги, эписиндром по ЭЭГ не подтвердился...вообще все назначаемые препараты на себе сначала пробую, включая уколы. Кстати от Кортексина голова просто раскалывалась, бедные наши детки.

у нас были судороги на кортексин , церебрализин и прозерин..после каждых судорог видимый откат в плане развития..
Iness
Житель форума

Сообщение Павел » 27 июл 2009, 11:04

Моя подруга попала в аварию, сотрясение головы, смещение челюсти, шейных позвонков и т.д. муж вобще лежал в коме 3дня потом память кое-как вернулась Так вот она говорит что после кортексина голова переставала болеть, самочувсвие улучшалось и мужа они востановили такими же препаратами какие и нам выписывают (доза конечно по больше)
Изображение
Павел
Почётный гость

!

Сообщение Матильда » 09 авг 2009, 11:34

Подскажите, кому прописывали энцефабол, в какой дозе? нам врач назначил, а вот как и по скольку пить, нет..... странно. нам год и 2 месяца. В описании препарата прочитала, что чем больше доза, тем лучше результат! но нам то важнее не переборщить!
Матильда
Житель форума

Re: !

Сообщение Ната » 10 авг 2009, 09:36

Матильда писал(а):Подскажите, кому прописывали энцефабол, в какой дозе? нам врач назначил, а вот как и по скольку пить, нет..... странно. нам год и 2 месяца. В описании препарата прочитала, что чем больше доза, тем лучше результат! но нам то важнее не переборщить!

Мы еще энцефабол не пили, но собираемся, как только закончим курс нейромидина.
Насколько я поняла, именно этот ноотроп дает хороший результат для наших детей
НО: обязательно проверьтесь на судорожную активность!!! не дай Бог, вам этот препарат нельзя и начнутся судороги. Обязательно проверьтесь!!!

Изображение
Ната
Коренной житель форума

!

Сообщение Матильда » 10 авг 2009, 12:06

Ната, ты знаешь, врач сказал, что если от церебрализина судог не было, то тогда уже и не будет.
а вам в каких дозах выписали?
Матильда
Житель форума

Re: !

Сообщение Ната » 10 авг 2009, 12:38

Матильда писал(а):Ната, ты знаешь, врач сказал, что если от церебрализина судог не было, то тогда уже и не будет.
а вам в каких дозах выписали?

прости, но это полный бред! как фамилия этого врача?????
у нас после первого ЭЭГ была низкая готовность, так вот у нас на церебролизин реакции не было, а вот на глиатилин - была повышенная возбудимость (то есть не судороги, а как-будто все время ребенок пугается, знаешь, когда малыши ручки раскидывают, глазки широко открывают; и спать я его с 7 утра до 11 ночи уложить не могла)
слава Богу, после второго ЭЭГ нам показало, что судорожной активности вообще нет. Дозировку пока не знаю, мы как нейромидин пропьем, я буду врачу звонить.
Кстати, она нас ведет с 3 месяцев, то есть знает о нас все что можно, но даже она не стала нам назначать энцефабол, пока мы не сделали вторую ЭЭГ.
Все-таки первое правило врачей - НЕ НАВРЕДИ!
Кстати, в же ложится в 18 собираетесь, может не надо сейчас курс начинать? наверняка там дадут много всякой гадости :wink:

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Robik » 10 авг 2009, 19:37

Девочки все препараты индивидуально переносятся детками ,точно также как степень сложности заболевания .У нас у всех диагноз один, а у каждого по разному развивается ребенок и его болезнь. В состав церебролизина входит компонент который по разному воспринимается детками ,нам его назначали тоже в свое время под наблюдением врачей в больнице и потом просто отменили.А вот энцефабол нас делал более активными по жизни ,но перед его приемом проверяли обязательно на суд,гот-ть.
Изображение
Robik
Верный друг

!

Сообщение Матильда » 10 авг 2009, 20:15

Врач из филатовской, Пузин! я думаю его многие знают! он даже про ЭЭГ не заикнулся, я поэтому у тебя про ЭЭГ спрашивала!
Матильда
Житель форума

Сообщение Светлана » 11 авг 2009, 13:08

Матильда здравствуйте. Очень странный у вас врач, что дозу неназначил. Мы пили энцефабол 1 чайная ложка утром.
Светлана
Житель форума

Сообщение Светлана » 11 авг 2009, 13:33

Я пробовала давать по рекомендации врачей (психиатор):
церебрализин
ценаризин
фезам
Эти все препараты нам не подошли, может дозы лошадиные были.
Когда рассказывала др. врачам у них глаза становились по 5 копеек.
Светлана
Житель форума

Сообщение Ната » 28 авг 2009, 12:27

мы начали пить энцефабол.
пока 1 раз по 1 чайной ложке.
если первую неделю отрицательного эффекта не будет, увеличим дозу до 2 чайных ложек

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 17 окт 2009, 11:01

Девочки, кто-нибуть лечился ДОПАМИНом???

Вот что я нарыла тут недавно:
Ожирение

Ученые из Национальной лаборатории в Брукхейвене (США) провели детальный анализ активности различных участков мозга у мышей с генетически обусловленным ожирением.

Было установлено, что у мышей, страдающих от ожирения, наблюдается низкий уровень рецепторов допамина D2. У нормальных мышей данного недостатка обнаружено не было. Также было доказано, что ограничение в приеме пищи может привести к увеличению рецепторов допамина.

Пока неизвестно, является ли недостаток допамина причиной или следствием ожирения. Переедание может привести к хронически сниженному уровню рецепторов допамина, что в итоге приведет к ожирению. Однако в то же время генетический недостаток допамина может привести к тому, что человек будет потреблять чрезмерное количество пищи.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Матильда » 18 окт 2009, 15:38

а нам сказали, что следующий препарат наш будет ИНСТЕНОН. Кому нибудь такое назначали?
Изображение
Матильда
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация