Гормон роста

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: Гормон роста

Сообщение A l i n a » 28 фев 2017, 04:50

Хочу посоветоваться насчет препаратов. Почти 2 года мы колем Омнитроп, но этот препарат к нам в город не завозят, каждый раз с большими неудобствами просим привезти знакомых, которые бывают в Москве или Спб. Смотрю, у нас в одной из аптек появился в продаже Нордитропин (Нордилет), подумываю перейти на него. Мнения эндокринологов разнятся, поэтому решила спросить у вас:) У кого-нибудь был опыт смены препарата? Насколько я знаю, Нордилет тоже импортный и хороший препарат...не думаю, что он хуже.
И еще вопрос по форме выпуска препарата. Наш Омнитроп идет 6,7 мг/мл (в каждом картридже по 1,5 мл препарата). А вот Нордилет - 10 мг/1,5 мл. Но в инструкции к Нордилету вычитала: «концентрация препарата ГР 6,7 мг/мл». Получается, все ок, и форма выпуска и дозировка у обоих препаратов идентичные? Наверное, все-таки есть отличия, т.к, врач нам говорила, что в шприц-ручке Нордилета можно выставить более точную дозировку. Для примера, у шприц-ручки Омнитропа шаг 0,1 мг, и с нашей дозой 0,5 мг мы делаем 5 щелчков. Видимо, в Нордилете иначе.
Изображение
Изображение

Instagram de_alina_
A l i n a
Житель форума

Re: Гормон роста

Сообщение Mariya » 28 фев 2017, 10:16

Нордилет в ручках вроде выпускают (выпускали) в разных концентрациях. Дозу надо подбирать по таблице в инструкции к самому нордилету. По поводу выставления более точной дозы - наверно опять же зависит от концентрации, которую вы купите. Там в инструкции были несколько разных таблиц для разных Нордилетов (разной концентрации). Но в сравнении с Растаном (с тем Нордилетом и концентрацией что у нас был) точно помню, что Растан выставлялся гораздо точнее чем Нордилет. Растан у нас идет, например, 0,25 доза равна 5 щелчкам. А в Нордилете выставлялись щелчки по размытым диапозонам. Надо в инете саму инструкцию поискать с этими таблицами Нордилета.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Пред.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация