Прививки.

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: Прививки.

Сообщение Аня » 14 июн 2016, 13:05

Здравствуйте , девочки! Для нас тема с прививками тоже актуальна. У нас ни одной прививки нет, но никто мед отвод больше чем на месяц нам не давал. До года писала отказ. После года до двух лет выпросила медотвод в 32 больнице. Во первых, у Андрюшки при употреблении некоторых лекарств начинаются проблемы с печенью (почему- то врачи предпочитают списывать это на наш синдром, очень кстати удобно(). А во вторых, вот ложимся мы в 32ую и из 9 лежавших 2-4 последствия после прививок. Причем у кого в 8 месяцев остановка в развитии (и еле еле к 2,5 годам ребенок ходить начинает), а у кого в 4 месяца такой откат ( ребенок голову держал и перелопачивался на живот, сейчас полтора года- голову даже не держит зубик как первый начал прорезываться в 4 месяца один единственный торчит в таком состоянии.) С каждой такой лежкой сталкиваюсь все с новыми и с новыми такими детишками. Поэтому я прививок ужасно боюсь и буду стараться оттягивать этот момент. Дома меня в этом не поддерживают, особенно старшее поколение. (какое море , какой бассейн, какие групповые занятия - вы же без прививок. Прям до абсурда доходит).
Вообще я где- то слышала, что деткам с неврологией вообще желательно до 5 лет никаких прививок не делать. Советовалась с неврологами в 32ой. Там мне сказали так отговаривать от прививок мы не имеем права, решайте сами. Мы своих детей и внуков прививаем, но после 3 лет.
Так что это выбор каждого, и кому как повезет!
Аня
Почётный гость

Сообщение Татьяна » 20 июн 2016, 19:02

У нас тоже ни одной прививки нет. Нам наоборот сразу давали отвод - на год как минимум. И сейчас никто на себя не берет ответственность: эпиактивность есть? ну и чего же вы хотите?
вопрос для меня открыт, но я его отодвинула.
Татьяна
Верный друг

Сообщение Astrik » 05 июл 2016, 21:49

А у нас есть эпиактивность, но никто отвода не дает, говорят - мы даже детям с лейкозом делаем, а у вас даже эпиприступов нету.... ( пишу сама отводы...((
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Юльча » 06 июл 2016, 10:34

Мы начали делать прививки с 3х лет и уже плавно приближаемся к окончанию. Осталось Пневмо23 сделать и гепатит весь. Ну и еще я от менингита хочу сделать.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Окулина » 08 июл 2016, 00:33

Ох, с прививками тоже не знаю как быть, даже манту делать не хочу. А в сентябре детский сад, там жестко сказали, либо медотвод либо прививки. Я принципиально против прививок (глубоко изучила сайт www.1796kotok.com да и насмотрелась на деток с последствиями) , но с системой бороться очень сложно, вся жизнь уйдет на борьбу...., а не до нее, не до борьбы. Другие сверхзадачи нужно решать.
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Юльча » 08 июл 2016, 10:18

Окулина, у меня младшему не подписали даже мед карту для садика без Манту. У вас в поликлинике полписывают?
Зашла на сайт, много статей про аутизм. Боже мой, делайте прививки после 3 х лет. До этого возраста вы явно уже поймете, есть ли у вашего ребенка признаки аутизма.
Кстати, читала, что фолиевая кислота при беременности приводит к аутизму. Каждый сам для себя выбирает.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 08 июл 2016, 11:59

Мы таки сделали потихоньку все прививки, тоже начали не сразу, готовились к каждой и тд...
Но про то что в садик не возьмут без прививок это бред, не имеют право не подписывать карту...
Медотвод легко пишется вашей рукой, прикладываете к карте Отказ от прививок)) Сейчас мы не делаем ежегодную манту, написала отказ по причине аллергической реакции))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 09 июл 2016, 13:41

Мы делали все прививки с рождения по возрасту, причем диагноз был поставлен при рождении. Большую часть прививок мы делали в Казахстане. Без проблем. Правда сейчас педиатр рекомендует сделать прививку от ветрянки , я сомневаюсь, если имеет смысл ее делать.
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Окулина » 10 июл 2016, 01:29

Наташа, все сильно зависит от людей на местах. В нашей поликлинике медкарту подписали, но приклеили стикер "справку от фтизиатора". Это потому, что манту нет. Фтизиатор нашего района предлагает вместо манту Диаскин тест (та же ерунда с туберкулином, вводится под кожу) или флюшки ото всех проживающих в квартире плюс специальный анализ крови ребенка, делать только в НИИ Пульманологии. Их два варианта, каждый со своим умным названием, стоят 5000 и 8000 руб. Бесплатно не делают никому. И делать его нужно ежегодно, как и Манту.
В другом районе нашего же города знакомая делает рентген ребенку каждый год и флюшки остальных членов семьи. Фтизиатор спокойно выдает справку. В нашем районе ни в какую. Одна страна, один город, одни правила для всех. Но на местах их исполняют по-разному. Каждый суслик в поле агроном, блин.
Чтобы получить медотвод иммунолог поликлинике отправляет в НИИ Иммунологии (оказывается и такое есть в нашем городе, кто бы знал). Пока еще даже не узнавала про него. Наверняка летом все в отпусках. Чую, в сентябре в садик не попадем (если только соглашусь на все прививки).
А насчет того, что не имеют право на форуме сайта 1796kotok.com полно историй с судебными разбирательствами из разных регионов страны с исковыми заявлениями, с решениями судов, когда детей без прививок не пускают в салы и школы.
И вместе с тем в 2х кварталах от меня есть простой сад, при приеме в который прививки не требуют....
Изображение
Окулина
Верный друг

Сообщение Наташа » 10 июл 2016, 16:24

Оля, у Саша вообще ни одной нет прививки????

просто я помню в саду писала такие слова, Отказываюсь от прививания моего ребенка в детском саду, в связи с индивидуальным графиком прививок, контролируемым лечащим врачом... что-то в этом роде.. а какой у нас там график, никого не волнует))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Astrik » 10 июл 2016, 23:16

У нас тоже ни одной прививки.
Оля, в очередной раз убеждаюсь, что в нашем Курортном районе просто коммунизм по сравнению с городом - нам для детсада нужно было только сделать Дане рентген грудной клетки вместо Манту, и тогда фтизиатр дала справку, и нам все подписали... Нас только предупредили, что если кто-нибудь в саду (или группе?) будет делать прививку против полиомиелита живой вакциной, нас высадят на 60 дней. Ну я согласна.
Для медотвода нас тоже к городским иммунологам отправляют, а заведующие в поликлинике давать не хотят, говорят "мы даже детям с лейкозами прививки делаем"... бедные дети с лейкозами... А мне говорят в очередной раз, что "вы, мамочка, интернетов начитались и телевизоров насмотрелись". Ну да я привыкла, я не обижаюсь, у них работа такая... Вот про полиомиелит я все-таки думаю, страшно конечно очень. И не знаю, где золотую середину искать...
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Astrik » 10 июл 2016, 23:24

MonTiti писал(а):Мы делали все прививки с рождения по возрасту, причем диагноз был поставлен при рождении. Большую часть прививок мы делали в Казахстане. Без проблем. Правда сейчас педиатр рекомендует сделать прививку от ветрянки , я сомневаюсь, если имеет смысл ее делать.

А зачем ее делать вообще? Данька у меня в полтора года переболел, ну немножко тяжелее, чем старшие дети, но в общем не страшно совсем. Мне кажется, уж ветрянкой-то точно надо в детстве полноценно переболеть - и надежнее прививки, и колоть всякую фигню не надо.
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение MonTiti » 11 июл 2016, 00:59

Ребенку уже 6,5. Чем старше - тем, говорят, тяжелее переносится и , не дай бог, если мы сейчас ее подхватим, это значит все корки он будет ковырят до бесконечности...
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Astrik » 11 июл 2016, 01:14

Юльча писал(а):Окулина, у меня младшему не подписали даже мед карту для садика без Манту. У вас в поликлинике полписывают?
Зашла на сайт, много статей про аутизм. Боже мой, делайте прививки после 3 х лет. До этого возраста вы явно уже поймете, есть ли у вашего ребенка признаки аутизма.
Кстати, читала, что фолиевая кислота при беременности приводит к аутизму. Каждый сам для себя выбирает.

Юль, а я вот до сих пор не могу понять - то, что я вижу в Дане отличного от старших детей - это аутизм или нет? Все врачи говорят, что аутизма у нас нет, но дык это махрового аутизма! А вот все эти "вещи в себе", типа делать одно и то же по многу раз или мегадолго (ну например пересыпать песок туда-сюда может часами), сопротивление незнакомым вещам-занятиям, и пр. - это черты аутичного спектра или нет? Я думаю, никто мне не ответит лучше меня самой. А я не уверена, что этого самого аутичного спектра у нас совсем нет. И чо делать в этом случае? Стоит ли рисковать, пусть даже на тысячную долю процента? Или как биться за медотвод, если это только мои неподтверждаемые мамские страхи?
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Сообщение Astrik » 11 июл 2016, 01:21

MonTiti писал(а):Ребенку уже 6,5. Чем старше - тем, говорят, тяжелее переносится и , не дай бог, если мы сейчас ее подхватим, это значит все корки он будет ковырят до бесконечности...

Ну да, все конечно нужно решать индивидуально, ох уж эта "золотая середина" для наших детей...
Изображение
Я - Настя
Astrik
Верный друг

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация