Прививки.

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 15:20

Наташ нам тоже кололи безкоклюшную,и это хорошо!!!!
Мне врачь сказала,что эта прививка АКДС любыми детками плохо переносится именно из-за этой "К"-коколюша.
Поэтому я даже сама настояла без "К" делать!!!!!!
Лиза отлично перенесла ту прививку без температуры и осложнений.
и капли против полиэмилита давали. :)
Ирина
Житель форума

Сообщение Наташа » 17 янв 2011, 15:24

Ирина, когда мы прививались то кололи новую, импортную вакцину Пентаксим, она включает в себя и Коклюш, и Дифтерию, и столбняк, и полиомиелит..
А теперь РЕвакцинация, я плохо понимаю для чего она нужна, но вот теперь кололи тоже какую-то импортную, в нее входит Дифтерия, столбняк, полиомиелит :?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 15:31

Да,Наташ у Вас немного по другому!!!!
Но щас уже почти 4 лет ребенку точно не нужно колоть противококлюшную!
Щас я вообще решила перенести последнии привики на весну,потому что ходим в садик,часто болеем(((
Ирина
Житель форума

Re: Прививки.

Сообщение Natashka » 07 ноя 2012, 20:19

Я делала только полиомилит и гепатит,сейчас лежу в инфекционной больнице,тут полным полно коклюша,и думаю,может все же пойти сделать акдс,но прочла что после 3не делают,т.е уже шанса нету защитится?уже виню себя!:(((
не плачь,потому что это закончилось,
улыбнись,потому что это было.
Natashka
Верный друг

Сообщение Ириша » 05 фев 2013, 23:41

У нас все остановилось на АКДс ...2 года назад сделали и все отказалась от всех прививок.Страшно мне шота.
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Натали » 06 фев 2013, 00:20

А мы решили делать все прививки. Раньше все без вопросов прививались и эпидемий не было. А сейчас кто как хочет, вот и начали все массово болеть :( Тем более если выезжать в отпуск за границу, так безопасней. Хотя кто его знает как на самом деле...
Натали
Верный друг

Сообщение Юльча » 06 фев 2013, 00:41

Мы записались ко врачу для составления индивидуального графика прививок. У нас ни одной. Тоже страшно.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Ириша » 06 фев 2013, 00:58

Ну вот недавно показывали передачу...как дети умирают от прививок + если ребенок заболевает простудой!Я пол года как работаю в ДНЗ с детьми инвалидами...есть мальчик один..родился нормальный 9 баллов при рождении.....в 2 года сделали прививку и он заболел воспалением легких....закололи в больнице антибиотиками....ему щас 5 лет..терь ребенок не говорит...умстенное развитие остановилось на 2 года :cry: :cry: :cry: щас он стал агресивен очень....родители были везде...лечение не помогает....мама уже молит Богу :cry:
Изображение
Ириша
Житель форума

Сообщение Ната » 06 фев 2013, 10:55

Натали писал(а):А мы решили делать все прививки. Раньше все без вопросов прививались и эпидемий не было. А сейчас кто как хочет, вот и начали все массово болеть :( Тем более если выезжать в отпуск за границу, так безопасней. Хотя кто его знает как на самом деле...

ой, вот про "раньше было.." не надо!
вирусы мутируют! они изменяются! раньше все другое было: и трава зеленее и курица вкуснее...

А насчет заграницы...Вот реальная история с моей подругой: она в детстве переболела ветрянкой. Вроде бы можно успокоится - мол, те кто 1 раз болел, уже не заболеют. А потом мы поехали на учебу в Италию (заметьте, всего лишь в Италию. не Сингапур, не Таиланд, а всего лишь старушка Европа)
так вот там ее сразила такая ветрянка, что мама не горюй. В бреду с температурой под 40 5 дней валялась. А у них там просто чуть другой вирус ветрянки.

Но решать конечно вам....

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 06 фев 2013, 11:11

Нат, а вы так и не делали прививки??
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Ната » 06 фев 2013, 16:10

Наташа писал(а):Нат, а вы так и не делали прививки??

мы сделали корь, потому как без нее в сад нельзя было в том году - была эпидемия,
сделали часть полиомиелита (ревакцинацию пора - но мы как раз накануне заболели)
БЦЖ - нафиг, сама без него всю жизнь
АКДС - никогда и ни за что
гепатит - подумаю....

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Натали » 06 фев 2013, 23:53

Ната писал(а):
Натали писал(а):А мы решили делать все прививки. Раньше все без вопросов прививались и эпидемий не было. А сейчас кто как хочет, вот и начали все массово болеть :( Тем более если выезжать в отпуск за границу, так безопасней. Хотя кто его знает как на самом деле...

ой, вот про "раньше было.." не надо!
вирусы мутируют! они изменяются! раньше все другое было: и трава зеленее и курица вкуснее...

А насчет заграницы...Вот реальная история с моей подругой: она в детстве переболела ветрянкой. Вроде бы можно успокоится - мол, те кто 1 раз болел, уже не заболеют. А потом мы поехали на учебу в Италию (заметьте, всего лишь в Италию. не Сингапур, не Таиланд, а всего лишь старушка Европа)
так вот там ее сразила такая ветрянка, что мама не горюй. В бреду с температурой под 40 5 дней валялась. А у них там просто чуть другой вирус ветрянки.

Но решать конечно вам....

Так я ж никого не убеждаю. Всегда бывают исключения. Я вот только недавно узнала, что привика БЦЖ не дает гарантию, что привитый человек не заболеет туберкулезом. Просто болезнь будет проходить легче. В данном вопросе каждый сам решает какой риск больше: заболеть чем-то будучи непривитым или получить негативные последствия при прививке.
Натали
Верный друг

Сообщение Юльча » 06 фев 2013, 23:56

У меня у знакомой мама заболела тубом, хотя была привита.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Фенечка » 22 фев 2013, 11:39

Мы делали все прививки, но по индивидуальному графику с большим отставанием от других детей. Вместо БЦЖ делали БЦЖ-М. АКДС ставили импортную. Все прививки пережили отлично, как будто ничего не ставили.
Меня зовут Юля:-)
Фенечка
Житель форума

Сообщение A l i n a » 13 июн 2016, 09:09

Подниму тему. У Левы с рождения ни одной прививки. В первые годы жизни был строгий медотвод от невролога, а сейчас я в раздумьях. Единственное, недавно в первый раз сделали реакцию Манту, всё хорошо прошло ттт, хотя я боялась аллергии или еще какой реакции. Но вот именно с прививками не знаю, как быть. Если и будем делать, то только самые важные...БЦЖ, полиомиелит? И то пока не решила окончательно, думаю.
У нашего невролога внучки без прививок растут, для меня это показатель. Ну и вообще много таких примеров...
Изображение
Изображение

Instagram de_alina_
A l i n a
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация