Прививки.

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Сообщение Robik » 28 окт 2009, 10:13

Прочитала я по Наташиной ссылке инфу о прививках ,и еще раз говорю нет! Нам уже 7,5 лет не делали нам прививки и делать не собираюсь ! Хотя врачи настаивали прошла не одну прививочную ком-сию. На последней было сказано ,а мы вообще деток с миопатией не прививаем почему вас гоняют? И в саду мне нервы портили говорили когда принесете отвод на прив-ки или делайте. А в ответе мы за своих деток, но не врачи !
Robik
Верный друг

Сообщение Ната » 01 ноя 2009, 22:29

Девочки, а если написать отказ от прививок, то какие последствия?
не примут в детсад?

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Матильда » 02 ноя 2009, 00:33

Ой что ты Наташенька, глупости всё это! Не имеют право! давно уже распоряжение или постановление вышло о не обязательном прививании! это всё запугивания!
Изображение
Матильда
Житель форума

Сообщение anna » 02 ноя 2009, 10:15

Мы не делали еще ни одной прививки. Отказ написала. С нас требуют Флюорографию, которую мы ни как не можем принести,просто нет времени. И вообще не понимаю зачем это нужно. У меня старший ребенок в этом году пошел в школу, и когда мы оформляли карту, заведующая не подписывала карты, тем у кого не было манту.
Изображение
anna
Житель форума

Сообщение Iness » 02 ноя 2009, 16:06

Я написала в дет. сад. вот такое заявление - отказ от прививок. пока не пристают.

Отказ от прививок

Медработнику детского сада № 20
От ______________

Заявление

Я, _________., проживающая по адресу ___________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку _____________________ г.р., до достижения им семи лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

С уважением (ФИО)
Iness
Житель форума

Сообщение Ната » 02 ноя 2009, 22:32

это хорошо, что статьи указаны

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 06 дек 2009, 13:59

Девочки, мы пережили две вакцины АКДС, скоро предстоит третья, очень советую вакцину ПЕНТАКСИМ, вообще никаких последствий, У нас в поликлинике выделяют несколько штук для особо тяжелых детей, пришлось полтора месяца ходить выбивать... А если делать платно стоит 3000 р.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Марта » 12 дек 2009, 17:44

http://health.mail.ru/news/10598

После таких статей снова и снова задумываешься, в каких институтах готовят этих специалистов
Изображение
Марта
Житель форума

Сообщение orus » 15 дек 2009, 07:20

Учатся в наших институтах. Как прогнозируют, дальше будет страшнее, потому что те врачи, которые действительно учились будут уходить на пенсию, а их место будут всё больше и больше занимать врачи, которые покупают обучение и дипломы. У нас, как рассказывают подруги моей дочери, существует такса, сколько стоит курсовой, зачёт, экзамен и проч. Хочешь зубри, хочешь плати. В автобусах расклеена реклама, призывающая покупать курсовые, дипломные и т.п. Рядом с институтом видела огромный банер с таким же призывом. И кого мы обманываем?!!
Плюс ничтожная зарплата того же врача амбулатории. Да радуются, что хоть кто-то работает. Потому- то и кончается всё выговором и порицанием.
Изображение
orus
Верный друг

Сообщение Ната » 14 июн 2010, 00:35

девочки, меня сейчас в нашей поликлинике стращают эпидемией полиемилита.

Пентаксим, про которую Наташа писала, нам нельзя - ведь у нас были фебрильные судороги. кто еще какую делал? были ли плохие последствия?

Неврологи говорят, что все равно будет отскок назад, поскольку прививка нейротропная...но если заболеть - то последствия вообще ужасающие.

ПОнятно, что будем делать платно и в спец центре...
Но хотелось бы еще раз вас спросить - те, кто делал - как называлась вакцина.
И есть ли те, кто НЕ делал?

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Elena » 15 июн 2010, 15:50

Мы все прививки от полиомиелита делали. Увы, названия их не знаю...
переносились эти прививки легче всех остальных.
Elena
Коренной житель форума

!

Сообщение Матильда » 16 июн 2010, 22:44

Ната,ты знаешь, нам перед Трускавцом в поликлиннике врач на мозг подсела по поводу эпидемии пол-та! и я так распереживалась, ведь поездка на поезде и всё такое, и уже начала думать о том что надо приехать и сделать..... НО!!!!! когда мы сели в поезд, то сразу же познакомились с семъёй которая тоже ехала на лечение, мальчишка наш ровесник, ну разговорились у кого чего! Так вот, у него от прививки от пол-та отнялись обе ноги!!!! впоть до того, что ему иголку в ногу втыкали а он играл лежал!!! И я подумала что наверно это знак !!!! звучит конечно глупо, но теперь я точно знаю, что ни каких прививок ещё лет 5 мы делать не будем!
Изображение
Матильда
Житель форума

Сообщение Ната » 17 сен 2010, 16:20

Девочки, мы сделали прививку от полиомиелита

Хотя еще несколько дней назад я была уверена, что мы вообще никаких прививок делать не будем...Но потом открылась информация, которая полностью перевернула мой взгляд на проблему. Возможно, что это только я была не в курсе, а может быть, это заинтересует и кого-то еще...

Итак, думаю, все в курсе, каковы могут быть страшные последствия П-ТА...

Существует 2 вида прививок:
ОПВ (оральная) - в виде капелек в рот - это ЖИВАЯ вакцина
ИПВ (инъекция) - в виде укольчика - мертвая, убитая формальдегидом вакцина

ВАП (вакциноассоциированный паралич) вызывает именно ОПВ, потому что она ЖИВАЯ
ИПВ - можно сказать, что безвредна, ее можно делать даже беременным женщинам. Но иммунитет к П-ТУ вырабатывается только после 3 уколов

по программе вакцинации в России: делается 3 укола ИПВ (обычно французская вакцина Имовакс Полио) в возрасте 3 мес - 4,5 мес - 6 мес.
а вот ревакцинация делается уже ЖИВЫМИ каплями.
и вот здесь -то и подкрадывается опасность! Потому как ЖИВОЙ вирус живет в человеке до 60 дней!!! и выводится через кишечник.
То есть, если в детском саду пришли делать детям ревакцинацию, то вы должны своего ребенка забрать из сада на 60 дней!!! и, соответственно, избегать всяких контактов с детьми, которым дали капельки

Изображение
Ната
Коренной житель форума

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 15:00

делали прививки но не все!
Ирина
Житель форума

Сообщение Наташа » 17 янв 2011, 15:14

Мы уже начали ревакцинацию!!
Оказывается после трех лет нельзя колоть вакцины против коклюша!!!!!!!
Поэтому нам теперь в качестве ревакцинации колят АДСН (безкоклюшную вакцину) :?
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация