Дельфинотерапия

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Дельфинотерапия

Сообщение Наташа » 13 ноя 2008, 12:08

Девочки расскажите кто-нибудь плавал с дельфинами?
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение orus » 13 ноя 2008, 19:16

Мы не плавали, но смотрели передачу, в которой восторженные мамы говорили о положительных результатах этих занятий. Дети там были с разными диагнозами, но не с нашим. Говорили, что дельфины воздействуют на мозг ребёнка ультрозвуком и восстанавливают его. Но не нужно надеяться на чудо полного выздоровления. Говорили лишь об улучшениях состояния.
orus
Верный друг

Сообщение Наташа » 13 ноя 2008, 19:42

Я читала что очень помогает тем у кого задержка речевого развития. У нас вроде есть возможность, может попробовать?
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение kate » 16 ноя 2008, 21:23

попробовать стоит. хуже точно не будет. а положительные эмоции датут толчок к развитию, даже если дельфины не помогут. у нас дельфины не водятся. :cry:
kate
Site Admin

Сообщение Наталия » 22 дек 2008, 23:17

В Евпатории есть такое местечко, где плавают с дельфинами.
Мы там были в 2005 году. Игорьку одели спасательный жилет и опустили в воду рядом с дельфином. Но он испугался очень глубины.
И вдобавок не умел плавать совсем. Ответственный за все это дело побоялся взять ответственность на себя и знаком показал инструктору ,чтобы тот вытащил Игорька из воды. Но Игорь не расстроился, он великолепно поиграл с дельфином, бросая колечки ему на нос, гладил его и разговаривал с ним. Вообщем остался доволен очень.Если есть возможность отвезти детей, везите, пусть общаются. С нами ездила одна бабушка с внуком. Она копила денежки только на поедку к дельфинам. И ездила десять дней , как курс лечения.
Наталия
Житель форума

Сообщение Светлана » 30 янв 2009, 00:29

Мне 2 разных врача сказали, если бы эта рыба жила в ванне и вы ее все время трогали, тогда был бы толк.
Светлана
Житель форума

Сообщение Наталия » 05 фев 2009, 20:00

Ничего подобного! Достаточно получасового общения с дельфином тет-а-тет(под наблюдением инструктора без мам) и всё! Ребёнок будет в восторге! Получит такой всплеск эмоций положительных!
Но это всё допустимо, если Вы уверены, что он не испугается такой большой рыбины.
А наши врачи очень большие скептики. Вы доверяйте только своей интуиции. Нужно это Вашему ребёнку или нет.
Наталия
Житель форума

Сообщение Лилия » 19 янв 2011, 11:49

Последний отзыв в 2009 году...С тех пор многое изменилось, к примеру в Киеве открыли 2 дельфинария, наверное и в России их стало больше. Кто то успел поплавать?
Лилия
Почётный гость

Re: Дельфинотерапия

Сообщение MonTiti » 17 апр 2015, 20:16

Мамочки из Киева, поделитесь, пож-та, если кто-то из вас занимался с ребенком дельфинотерапией в Киевском отделении НЕМО. Любой ваш отзыв был бы очень интересен - организационные моменты, уровень инструкторов, есть ли, кроме положительных эмоций, еще какие-то результаты для наших детей (мне особенно интересно, если есть какие - то подвижки в психо-эмоциональном плане). спасибо заранее за любой ваш отклик.
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Наташа » 17 апр 2015, 20:34

http://biser.info/node/453065
Вот если интересно история одной поездки в Одессу в дельфинарий Немо, мальчик аутист, два раза в год они ездят туда, это моя хорошая знакомая:-)
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 18 апр 2015, 01:31

Наташа, спасибо за ссылку. Мамочка очень увлекательно пишет, замечательные фотографии - после ее блога я еще больше загорелась идеей попробовать дельфинотерапию :-)
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Наташа » 18 апр 2015, 07:40

Они сейчас как раз на очередной реабилитации, должны скоро вернуться, попрошу подробнее рассказать про скачки развития после дельфинов:-) скажу только что мальчик у нее сложный, в 12 лет не разговаривает:-(
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение MonTiti » 18 апр 2015, 18:14

Наташа, спасибо за наводку :grin: В итоге, мы тоже больше склоняемся к Одессе. Если Вашу подругу не затруднит, может она нам посоветует к какому инструктору лучше напроситься или если есть какие -то нюансы при оформлении заявки, буквально в двух словах. Однозначно, мы решили попробовать - для ребенка, в любом случае, это будет море впечатлений, да и для нас тоже...
Меня зовут Жанна
MonTiti
Житель форума

Сообщение Люба » 20 апр 2015, 12:00

Наташ спасибо за ссылку. Очень позитивная мамочка и мне очень понравился ее рассказ про Одессу. И очень захотелось побывать в Одессе на дельфинотеропии. Но... :cry:
Люба
Коренной житель форума

Сообщение A l i n a » 25 авг 2016, 18:24

Подниму тему) Ну что, кому-нибудь удалось позаниматься дельфинотерапией, есть ли отзывы? Это моя давняя мечта...Обидно, что сами живем у моря, а своих специалистов по данному профилю нет( В ближайший год, обещают открыть новый дельфинарий, а там, глядишь, и занятия начнут проводить. Надеюсь, дождемся этого светлого дня :mrgreen: Ехать куда-то нам очень далеко и пока не по карману.

Правда, в последнее время то тут, то там у нас стали проводить представления с дельфинами, после которых с ними можно сфотографироваться, погладить. По мне, это всё приятное баловство, не более. Хочется именно лечебной терапии, причем с квалифицированным инструктором.
Изображение
Изображение

Instagram de_alina_
A l i n a
Житель форума

След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация