Реабилитационные центры!!!

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: Реабилитационные центры!!!

Сообщение Юльча » 23 фев 2016, 15:56

У нас в больницах не кормят мамочек. Питание дают только матерям детей-инвалидов
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 24 фев 2016, 02:50

Наташа писал(а):Вот все таки как звучит этот 3 пункт
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Расстроилась... Я скопировала из статьи. Нет пока возможности почитать - разобраться. Но может имеется ввиду, что до 4-х лет пребывание бесплатное, а после - за создание условий пребывания, спального места и питания - плата не взимается только если нахождение по показаниям. То есть находиться с ребенком можно (ведь в первом предложении есть слова "независимо от возраста ребенка"), но после 4-х лет и без показаний - уже сам крутись как хочешь.
К слову в фила-товской даже до 4-х лет не то чтобы питание (кормили только кормящих мам), но и спальных мест не предоставляли. :grin: Вот так и спали живя там несколько месяцев рядом с кроваткой ребенка на полу, самое сложное, что днём прилечь негде, да и нельзя было.
Но это всё мелочи, главное, чтоб разрешали находиться с ребенком! Я не представляю как оставить 4-х летнего ребенка (даже обычного) одного в больнице. Например, в той же фила-товке постоянно медсестры все назначения путали, то вколят не то (схему по дням напутают), то дозу таблетки принесут в 10 раз больше чем врач прописал... А уж что в капельницах приносили - это вообще боюсь представить. И как оставлять ребенка одного? Ну в 9-10 лет еще можно (помню в детские лагеря ездить начала с 8-ми лет, правда вдвоем с сестрой :-) ).
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 24 фев 2016, 11:27

Мы спали вместе в больнице. На одной кровати. И другие также. За что тут плату брать?? Первый день меня не кормили. И у Славы урвать нечего было. Он свое никому не отдаст. А потом , видимо, врачи посмотрели, что у ребенка инва, тогда уже начали кормить.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Юльча » 24 фев 2016, 11:38

Читаю. Может, до 4 х бесплатно, а после 4х должны быть какие-то медицинские показания. К закону могут быть комментарии, там может быть расписано.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение AnnaFilimonova » 24 фев 2016, 20:44

Поделюсь как у нас в областной больнице лечат! Маме отдельное спальное место! Кормят и маму и ребёнку! Первый завтрак второй завтрак, обед, полдник , ужин. Детям сок дают. Выпечка вкусная, еда вполне себе ничего. Мы лежим шестой раз уже, в субботу выписались как раз. Персонал очень приветливый заботливый. Ни одного конфликта за все время не было. Первый раз когда легли, меня массажист не устроил, показался слабоват. Я подошла к заведующей и нам его поменяли, без криков и скандалов просто попросила войти в положение. Я очень довольна.
AnnaFilimonova
Почётный гость

Сообщение Alexa31.92 » 25 фев 2016, 14:58

Всем здравствуйте. Мы сейчас лежим в 32 психоневрологической. Поступили сначало в 3 отделение перевели в 1 сказали с нашим синдромом слабый иммунитет. Новое отделение открылось месяц назад после ремонта все достаточно не плохо, только тут не отпускают детей на выходные домой. Колят кортексин, капельницы с элькаром, электрофорез, массаж, логомасаж и даже остеопат. Персонала много но есть смены которые могут не подходить к деткам которые кричат, ну в этом отделении после роддома. А так все даже не плохо врачи местные знают про синдром и говорят что здесь таких много.
Alexa31.92
Почётный гость

Сообщение Аня » 25 фев 2016, 18:37

Alexa31.92 писал(а):Всем здравствуйте. Мы сейчас лежим в 32 психоневрологической. Поступили сначало в 3 отделение перевели в 1 сказали с нашим синдромом слабый иммунитет. Новое отделение открылось месяц назад после ремонта все достаточно не плохо, только тут не отпускают детей на выходные домой. Колят кортексин, капельницы с элькаром, электрофорез, массаж, логомасаж и даже остеопат. Персонала много но есть смены которые могут не подходить к деткам которые кричат, ну в этом отделении после роддома. А так все даже не плохо врачи местные знают про синдром и говорят что здесь таких много.

Alexa, попросите у лечащего врача сделать ЭЭГ. Нашим деткам это не лишнее. Сами они не предлагают.Результаты правда получите только к следующей лежке. Кто у вас лечащий врач?
Аня
Почётный гость

Re: Реабилитационные центры!!!и

Сообщение Mariya » 25 фев 2016, 18:46

Алекса, а в первом отделении всё время с ребенком? Или на ночь домой отправляют как раньше?

Аня, нам там ЭЭГ делали буквально при поступлении (через день-два) и результаты были готовы сразу, но это было 4 года назад. А как иначе без ЭЭГ назначать массажи, кортексин и т.д. я даже не представляю. Может повторно не делают (если до этого уже делали, в течении года могут не назначать), то тогда лучше уж попросить, раз лежите.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Alexa31.92 » 25 фев 2016, 19:12

ЭЭГ нам не делали,спасибо за совет узнаю. Лечащий врач Макарова Алла Петровна, мамы находятся с утра до вечера, ночь детки одни( к сожалению).
Alexa31.92
Почётный гость

Re: Реабилитационные центры!!!и

Сообщение Аня » 25 фев 2016, 19:18

Mariya писал(а):Алекса, а в первом отделении всё время с ребенком? Или на ночь домой отправляют как раньше?

Аня, нам там ЭЭГ делали буквально при поступлении (через день-два) и результаты были готовы сразу, но это было 4 года назад. А как иначе без ЭЭГ назначать массажи, кортексин и т.д. я даже не представляю. Может повторно не делают (если до этого уже делали, в течении года могут не назначать), то тогда лучше уж попросить, раз лежите.

В первую лежку нам не делали (и не собирались).
Когда второй раз лежали я у врача спросила делают они вообще ЭЭГ. Меня спросили зачем мне это?))) Выпросила в общем. (нам вообще не делали ни разу). Они снять могут а вот расшифровывать к ним кто то приезжает раз в неделю.. Сказали недельки через три результаты будут.
Не знаю какие результаты будут, за два дня еле 25 минут наскребли(
Аня
Почётный гость

Сообщение Alexa31.92 » 25 фев 2016, 19:20

Попробую теперь я выпросить)) :grin: :grin: чтоб и потом мотаться не пришлось, и как дела обстоят.
Alexa31.92
Почётный гость

Сообщение Mariya » 25 фев 2016, 22:14

Грустно как-то, совсем грустно! :-( Слов даже нет! В реабилитационные центры не берут просто на физическую реабилитацию без свежей ЭЭГ, если сами не делают, то в условиях для госпитализации пишут - наличие ЭЭГ. А тут стимулируют ноотропами и "зачем вам ЭЭГ?". :-(
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 25 фев 2016, 23:53

Люба, а вы ничего не слышали про центр Ого-нек? В кузь-минках. Может и с нашим синдромом можно попасть на бюджет. Случайно наткнулась.
http://ogonek.org/rehab/services/rehab_autizm/
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Люба » 27 фев 2016, 18:08

Привет! Про Огонек я только читала. У нас в "Истоках" на доске информация весит.
А вы не хотите попробовать центр реабилитации "Текстильщики"? Туда и наших принимают на реабилитацию. Мы документы сдали вот ждем когда нас пригласят на реабилитацию. Я их попросила на апрель чтоб нам назначили. Звонили спрашивали когда нам будет удобно.
Сейчас в марте сделаем операцию на глаза. А потом уже надеюсь что все будет хорошо. На апрель будем на реабилитацию в текстильщики ходить.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 28 фев 2016, 00:50

Люба, мы на текстильщиках с 2,5 лет. Были два курса бесплатно и два курса платно (там бесплатно всего один раз в год). Сейчас должны были на бесплатный курс пойти (у нас февраль-март обычно раз в год). Но мы в полном пролете! :cry: :cry: :cry: Я на время реабилитаций переезжала жить к родственникам на текстильщики и ходила пешком в центр с коляской. Сейчас жить у родственников нельзя. Думала урвать хотя бы мобильный курс (это когда на автобусе забирают от дома, но процедур на курсе меньше, урезаны, так как часть финансирования как бы уходит на доставку). Звонила на этой неделе - сказали, что в этом году мобильных курсов не будет вообще, нет финансирования. Самой мне не дотащить сынулю. :cry:
Mariya
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация