Реабилитационные центры!!!

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Re: Реабилитационные центры!!!

Сообщение Наташа » 06 фев 2013, 10:14

Вот девочки, я рада что вы нашли родственные души))))) В реале очень здорово встречаться и общаться!!!! а как прикольно на детей смотреть))) она как родные братья/сестры, клевые такие))))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Mariya » 15 апр 2015, 14:49

Девочки, давайте поддержим!!! Вопрос Пути-ну про санаторий ЕДКС, писали мамы с форума дети-ангела. Вопрос уже на 13 месте!
Надо просто пройти по ссылкам, и нажать кнопочку "Согласен". Никакой регистрации не нужно! Даю две ссылки, на два вопроса:
http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/v ... ?ia=790224
http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=788774

Спасибо!!!
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Ksu » 15 апр 2015, 22:40

Мамочки!
Проголосуйте за мой вопрос касательно установления инвалидности до 18 лет деткам с "генетикой":
http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/v ... ?ia=794409
тема вопроса "Просим установить инвалидность до 18 лет детям с генетическими заболеваниями"
Ksu
Почётный гость

Сообщение Mariya » 16 апр 2015, 00:13

Проголосовала. Можно еще сюда продублировать: http://moskva-putinu.ru/#page/main
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Януш Корчак
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Инна » 12 окт 2015, 08:05

Девочки, хочу дочку в Санкт-Петербург свозить - у меня, как оказалось, там родственница живет - троюродная сестра. Но Настю хочу к хорошим врачам специалистам показать. Поделитесь что сами уже испытали, подскажите просто хороших людей, неважно за какие деньги к ним попасть.
Инна
Верный друг

Сообщение Юльча » 12 окт 2015, 15:17

Инна, вы более конкретно спрашивайте. Какие врачи, какие специалисты?
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Юльча
Коренной житель форума

Сообщение Инна » 12 окт 2015, 21:48

Юльча писал(а):Инна, вы более конкретно спрашивайте. Какие врачи, какие специалисты?

Юль, после приема завтрашнего все скажу. Я на эмоциях тут про врачей спрашивала, немного успокоюсь, соберу мысли в порядок и напишу потом что имела ввиду. СПасибки!
Инна
Верный друг

Сообщение Аня » 19 окт 2015, 18:49

Москва, 32 неврологическая больница.
Во всей красе лечение мы оценить не смогли, там ремонт. Работает только одно отделение, половина здания. Функционируют не все процедуры. К следующей нашей лёжке надеюсь это изменится. Есть Дневной стационар ( мамы с детьми приезжают каждый день делают процедуры). Есть два вида госпитализации : Дневное ( дети находятся в больнице постоянно , а мама приезжает каждый день с 9 до 18 и едет домой), Суточный ( мама с ребенком находятся в больнице постоянно).
Мы были на суточной госпитализации. Всего 9 боксов (индивидуальные) находишься там вместе с малышом. Боксы застеклены, отремонтированы, есть розетки, ванночка и раковина, тумбочка, шкаф, стул, столик для кормления,кровать для мамы, кроватка для малыша . Проблем с водой не было. Пока отопления не включили почти всем давали обогреватели, с отоплением вообще красота. В больнице бесплатный вайфай. Можно гулять по территории (есть место для колясок). Туалет и душ для мам на этаже. Суточных мам кормят три раза в день ооочень даже не плохо! В столовой микроволновка и холодильники. На выходные можно ездить домой с пятницы до утра понедельника. Прикорм (пюрешки, творожки, соки, каши) и смеси для детей тоже есть. Постельное бельё и полотенце своё . Госпитализация в среднем 2-3 недели. Условия, практически, санаторий.
Лечение: уколы, физиопроцедуры; ЛФК; массаж, остеопат, логопед. ( не знаю может там что -то, ещё есть, но это все что у нас было + плаванье, и на стенках информация про иголки , видимо тоже проводят)
Обследование ( вроде в стационаре обследование не проводят только процедуры): кровь, моча , НСГ, УЗИ т\б суставов, УЗИ брюшной полости, консультация педиатра, консультация ЛОР, консультация окулиста, консультация ортопеда.

Поразило еще отношение к мамам ( сравниваю с Тушинской). Все приветливые, улыбчивые и доброе утро пожалают. Первую неделю почти каждый день приходил заведущий больницей интересовался как дела, смотрел как батарея работает, спрашивал есть ли какие вопросы ( и так ко всем). Мимо пробегая даже не наша лечащая врач могла нас посмотреть и послушать.
Понравилась массажистка- Елена Ивановна на второе посещение дала нам ботиночки привязывать два раза в день по полтора часа, ножку выпрямлять косолапую; сделала шарфик сказала на час каждый день подвязывать как корсет для спинки и шее, посоветовала домой приобрести массажер ( валик с шипиками на ручке, коврик с пупырками в ванну, упражнение показала.)
Понравилась в физио кабинете- Лариса Николаевна. ( она точно с пропеллером, со всеми детками посюсюкается и спинку погладит и песенку споет)
Лечащая врач у нас была Радина Елена Юрьевна (о СПВшках знает их вела, но не могу сказать что особа компитентна. Сказала что мы не похожи и дала "ценный" совет в дальнейшем ребенка не раскармливать)
зав. отделением Кирничная Екатерина Васильевна - всех детей контролирует, сама тоже периодически всех смотрит. Очень приятная.
Старшая медсестра- Татьяна Григорьевна- приветливая, приятная. Когда нас обзванивала сказала взять с собой если есть конечно : термос и небольшой ночничек. очень нам пригодилось.
Любимые врачи моего сына: остеопат- Галина Эдуардовна ( то спит когда она над ним работает, то ластится как котенок); Логопед (не запомнила как зовут) он с неё глаз не сводил весь изулыбается и подмигивает, непрерывный контакт глаза-в-глаза))

Раньше в больнице лежали до года, потом до полутора теперь до трех лет. Деток все знают по именам да и мам тоже. Отношение там хорошее: ко всем все добрые , приветливые, отзывчивые и врачи и мед сестры (большая часть), санитарки, колоритные поварихи, охрана и то поздороваются и доброе утро пожелают!
Аня
Почётный гость

Сообщение Люба » 20 окт 2015, 17:19

Да как изменилась 32 больница. Все делается к лучшему. Мы в этой больнице до года лежали 7 раз. Прошли через 1 и 3 отделение. Заведующую 3 отделением помним очень хорошо(Екатерина Васильевна).
Хорошо помним Ларису Николаевну(физиотерапия) делали амплипульс. магниты и еще там что-то. Очень хорошая была процедурная медсестра по моему Елена Васильевна(как она делала уколы деткам :lol: это песня).
А уж Екатерину Васильевну мы до сих пор вспоминаем добрым словам.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Trasiera » 04 дек 2015, 16:59

Добрый день! Я новенькая. Меня зовут Наталья. Моей доченьке 11 месяцев. Несколько дней назад подтвердился диагноз СПВ.
В начале ноября лежали в НПЦ ДПН , 18-ая больница, на Мичуринском. Нам делали массаж, парафин, кололи витамины б6 и б12, электрофорез, логопед и иглорефлексотерапия.
Так вот, подскажите пожалуйста, должны повторно туда ложится в конце января, но теперь с точным диагнозом СПВ, может кто подскажет, реально ли там помогают таким деткам или , возможно, в Москве есть другие центры или больницы где реальная помощь?????????????
Я Наталья
Trasiera
Почётный гость

Сообщение Наташа » 04 дек 2015, 20:33

Наталья, много "наших" лежали в 18 больнице, раньше там было очень легко оформить инвалидность, так что ложитесь в январе, и оформляйте инвалидность, если еще не сделали это...
А насчет реабилитации, мне кажется везде однообразно... многие девочки считают что "свой домашний" массажист больше помогает)))
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Trasiera » 05 дек 2015, 11:55

А может кто знает, какая лучше 18-ая или 32? Как я поняла, если правильно поняла 32 -это филиал 18-ой....??!
Мысли такие..... если 32 филиал, может там врачи по хуже..... а хорошие в 18-ой....т.к. она основная..... Это только мои предположения..... Дело вот в чем..... Мы лежали в 18-ой......в конце января опять предстоит, но она от нас далековата..... другой конец Москвы :grin:
а 18-ая ближе гораздо.
Подскажите, кто в курсе? Может есть у кого какие соображения на этот счёт?!
Спасибо!!!!
Я Наталья
Trasiera
Почётный гость

Сообщение Mariya » 23 фев 2016, 01:56

Меня в своё время волновал этот вопрос. Может для кого тоже актуально.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 9 июля 2014 г. N 15-1/2603-07

В связи с участившимися обращениями в Министерство здравоохранения Российской Федерации, связанными с отказами администрации медицинских организаций в посещении детей, находящихся в отделениях анестезиологии-реанимации, Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения напоминает.
В соответствии с п. 3 статьи 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.
Учитывая изложенное, просим принять необходимые меры по организации посещений родственниками детей, находящихся на лечении в медицинских организациях, в том числе в отделениях анестезиологии-реанимации.

Директор Департамента
Е.Н.БАЙБАРИНА
Mariya
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 23 фев 2016, 01:58

Интересно, это к психиатрии относится??
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Наташа » 23 фев 2016, 02:29

Вот все таки как звучит этот 3 пункт
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация