ЗДОРОВЬЕ

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Сообщение Robik » 11 янв 2009, 00:57

За это заболевание я знаю,про его вредные моменты но наши дети особенные и как именно нам справляться с этим у кого СПВ? Я просто за практ.советом кто с этим сталкивался? :oops: :roll:
Robik
Верный друг

Сообщение Iness » 11 янв 2009, 15:07

Robik писал(а):Девочки ваше мнение по гомеопатическим препаратам??? Бывает -ли у Ваших деток круп,как с ним бороться? :( :?:

я бы обратилась к опытному врачу-гомеопату, применяющему в своей практике лечения гомеопат.препараты немецкой фирмы Heel. гомеопатия лечит, а хим. препараты лишь на время устраняют симптомы заболевания..
поиском в инете нашла у вас в Киеве http://www.homeopat.kiev.ua/?lang=rus&s=consultations
и вот здесь http://kievmama.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1024
вот еще на форуме киевская мама: "На Русановке в гомеопатической аптеке принимает врач, фамилия МАШКИН. Отличный гомеопат, практикует более 20 лет. В 3.5 года у детей была бронхопневмония, остаточный кашель не проходил 2 месяца. Я была постоянно в напряжении, бегала, чтобы их слушал педиатр. Машкин нам назначил лечение, и через 1 неделю кашель прошел бесследно. Тогда я поверила в гомеопатию, т.к. до этого, что только не пробовали - не помогало.
Пишу адрес и телефоны: в центре Киева - ул. Красноармейская, 48 (вход через арку), тел. 246-78-11, на Русановке только телефон - 555-39-86. Врачи Машкин и Мощич (у этого врача я не была, но отзывы тоже очень хорошие, к нему правда сложно попасть, более реально к Машкину, но все по предварительной записи). Первичная консультация раньше стоила 75 грн., сейчас, наверное - 100 грн. Вторичная - меньше. Лекарста стоили 2-4 грн. флакончик (обычно назначают 3-4 вида гомеопатических препаратов), так что недорогие лекарства компенсируют консультацию. К Машкину я водила детей, потом ходила и сама.""

..думаю, надо также исключить провокации заболевания, это может быть даже хлорка из бассейна, некоторые дети ходят годами в бассейн потом начинают задыхаться. orus здесь на форуме уже советовала сухие пещеры. А к каким специалистам вы обращались с этой проблемой и что делаете?
Iness
Житель форума

Сообщение Robik » 11 янв 2009, 21:59

У нас миопатический синдром и поэтому с дыханием у нас проблемы .а после крупа еще хуже, и это начало учащаться с возрастом .поэтому я еще не успела распознать отчего именно у нас эта ерунда...
Robik
Верный друг

Сообщение kate » 11 янв 2009, 22:32

а у нас нет ничего подобного, и т=т=т мы почти не болеем, только если на морозе накричимся, то голос хрипнет, если вовремя не лечитьь - потом кашель, но я успеваю пока момент поймать - отпаиваю горячим молоком с маслом сливочным, аскорбинку увеличиваю в дозе, не разрешаю болтать.
kate
Site Admin

Сообщение Наташа » 15 янв 2009, 13:05

Острое идиопатическое желудочное расширение

кто-нибудь слышал что-то о такой болячке, я вычитала что у СПВ это бывает. :(

Еще я вычитала что люди с СПВ должны быть ограничены в потреблении воды :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение Наталия » 15 янв 2009, 16:51

Здравствуйте, девочки.
Зачем вычитывать о всевозможных бяках, которые в дальнейшем могут быть у детишек с СПВ. Главное отслеживать здоровье своего ребенка сейчас , на данный момент. Каждые полгода, желательно до семи лет наблюдаться у генетика и проходить полное обследование . Соответственно делать барокамеру, лазеротерапию, магнитотерапию, массаж и т.д. Чем больше вложишь сил до определенного возраста, тем больше будет отдача . И в плане здоровья, и в плане интеллекта.
Насчет, гомеопатии. Пыталась как-то посадить Игорька на эти горошинки. Он через неделю приема стал покашливать. Причем покашливание стало навязчивым и не проходило. Нас потом даже посылали на ренген легких, думали что он что-то проглотил. Ничего не нашли. А потом покашливание само сошло на нет.
Когда был Игорешка маленький часто простужался. Помню перед первым его новым годом стал задыхаться, появился свист. Врач хотела забрать его по скорой, но муж отстоял сына и не отдал его в больницу. Сами выходили.
Сейчас стал болеть реже,как все его ровесники из группы. Да, и болеем в основном без температуры.
Вообщем, дорогие мамы, сохраняйте спокойствие. Будьте уверенны в себе и в своем ребенке. Кто как ни мы , знаем свое чадо лучше любого врача?!
Наталия
Житель форума

Сообщение SvetLana » 17 янв 2009, 01:20

Наташа писал(а):Еще я вычитала что люди с СПВ должны быть ограничены в потреблении воды :roll:

Я своего все время заставляю пить воду... Когда не пьет - ротик весь липкий, даже разговаивать трудно и губки очень пересыхают.
А интересно, почему нашим деткам надо поменьше пить :?:
SvetLana
Почётный гость

Сообщение Iness » 17 янв 2009, 15:40

Наташа писал(а):
Еще я вычитала что люди с СПВ должны быть ограничены в потреблении воды :roll:

у детей с СПВ из-за недостатка ГР снижен объем плазмы и тканевой жидкости(из-за этого вязкая слюна и густая кровь) поэтому, думаю, ограничивать их в потреблении жидкости было бы не правильно, по-меньшей мере..мой ребенок пьет ни много, ни мало-как обычно все дети.. у дочери тоже вязкая слюна и из-за недостатка влаги сохнут губки..и густая кровь..быстро тромбируется..
А где вы вычитали про ограничении в воде?
Iness
Житель форума

Сообщение kate » 17 янв 2009, 20:40

мне врач наоборот говорила что постоянно нужно пить больше воды простой, чистой, она улачшает все процессы в организме, а еще чувство голода отодвигает
kate
Site Admin

Сообщение Наташа » 18 янв 2009, 11:51

Про воду я конечно с вами согласна, что лучше ее пить и побольше...
Но я прочитала в нашей всемирной паутине, что в некоторых случаях бывает (не помню дословно) что-то типа отравления водой, т.е. организм реагирует на воду как-то не правильно ( в общем найду эту заметку, процитирую)
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение irina » 22 янв 2009, 23:12

Из моих наблюдений: от питья во время еды отказывается,однако при необходимости,находит и с удовольствием пьёт чистую воду(никаких пепси,газиров.,лимонадов)
irina
Житель форума

питьё

Сообщение Наталия » 23 янв 2009, 12:48

Вкусовые качества приходят к нашим детям с возрастом.
Раньше воду наотрез отказывался пить, вплоть до истерик. Сейчас простую воду пьём. Любит соки любые, чай с маленькой конфеткой, минеральную воду. Сладких газировок стараюсь не давать.
Наталия
Житель форума

Сообщение kate » 24 янв 2009, 14:44

мы тоже не пьем газировок. Чай (тоже с конфеткой), нежирные йогурты, молоко, соки, морсы.
kate
Site Admin

Сообщение Inga » 28 янв 2009, 02:02

A moja toze vodu sovsem ne pila!No ja na hitrosj po6la nalivaju sebe sna4ala v krasivij bokal i pju, delaja vid 4to o4enj vkusno .Ona kone4no diko interesujetsa 4to u menja takoje, potom i ej nalivaju, togda ona vipivajet. :D Sme6no kone4no pokazetsa, a 4to delatj 4istuju vodu nado pitj, i dumaju,tak lu46e 4em iz pod palki zastavljatj.
Изображение
Inga
Житель форума

Сообщение Наташа » 28 янв 2009, 12:37

мы тоже к такой хитрости приходим по поводу воды, а еще иногда папа съест конфетку,а Гоша заметит, тогда наобарот мы говорим как не вкусно, пока верит :lol:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Пред.След.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация