ЗДОРОВЬЕ

тут будут обсуждаться вопросы лечения наших деток, наркоз, разного рода терапии и прочее

Сообщение СВЕИЛАНА » 20 апр 2010, 20:20

А у вас нет судорожной готовности? это похоже на приступ,потери сознания не было?у детей припадки по разному проявляются!
Изображение
СВЕИЛАНА
Житель форума

Сообщение Наташа » 20 апр 2010, 20:23

Светуль, есть конечно, едем на ЭЭГ опять((( но сознание не терял...
Еще бывает если просыпается резко, то весь трясется, руки сильно трясет, и ноги вытягивает... вот интересно это тоже могут судороги быть??? :roll:
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение СВЕИЛАНА » 20 апр 2010, 20:25

это однозначно,судороги,детская эпилепсия такая разнообразная! вы должны пить постоянно противосудорожные препараты!
Изображение
СВЕИЛАНА
Житель форума

Сообщение Наташа » 20 апр 2010, 20:30

Но вот когда он спит, всегда руки за голову кладет, или просто вверх... лично у меня все затекает от такой позы.. может у него тоже затекает тело..
Но тем не менее меня это настораживает, конечно о эпилепсии говорить рано, без обследований наша доктор ничего не пропишет.. да и потом что может провоцировать судороги?? мы уже сто лет не принимаем препараты, не болеем, массажи и физиопроцедуры не делаем... единственное на что я могу грешить это последствия наркоза :roll: но я не доктор, утверждать не можу...
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

!

Сообщение Матильда » 20 апр 2010, 21:40

Моя когда сильно устаёт, тоже всегда засыпает с вытянутыми вверх руками!!! но потом когда переварачивается во сне, то ручки убирает, даже когда потом опять на спинку ложиться! я стала часто замечать что вот она напрыгается, вся аж мокрая, а нос всё равно прохладный...
Изображение
Матильда
Житель форума

Сообщение Марта » 21 апр 2010, 17:25

Я заметила, во время простуды сын спит с вытянутыми вдоль тела ручками, а как начинает вверх поднимать, значит выздоравливает :) , а если ночью поднимаю на горшок, то такая же реакция - вытягивается и трясутся конечности. А так всегда спит - руки вверх.
Изображение
Марта
Житель форума

Сообщение Наташа » 21 апр 2010, 17:39

Девочки, если у ребенка судорожная готовность, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ будить нельзя... :roll: это провоцирует судороги
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Сообщение СВЕИЛАНА » 21 апр 2010, 20:27

такая поза во сне,потому что тонус пониженный,у нас тоже такая поза была,пока не подрос и не окреп.ЭЭГдает ответы на многие вопросы!
Изображение
СВЕИЛАНА
Житель форума

Наши дети

Сообщение Люба » 21 апр 2010, 20:36

Привет! А нам по результатам ЭЭГ написали заключение что у нас ДЭПД (доброкачественные эпилиптиформные патерны детства) нам невролог-эпелиптолог рекомендовал (по желанию) пить топамакс или ослолот в анатации прочитала что у них очень много побочек а самое главное осполот нельзи применять при частичной атрафии зрительного нерва. Короче мы пока ничего не пьем.
Люба
Коренной житель форума

Сообщение Ольга » 22 апр 2010, 00:28

Привет Всем!!! Наташа ты писала, что может быть судороги после наркоза, так вот мы только что приехали из Питера сделали ЭЭГ и у нас появилась небольшая судорожная готовность, т.к. было два наркоза, до этого ничего не было.
Ольга
Почётный гость

Сообщение Наташа » 22 апр 2010, 00:47

Ольга привет!!! ну вы может какие-нибудь стимулирующие процедуры делали или лекарства пили????
мы уже давно ничего не принимаем... :roll: поэтому я и подумала насчет наркоза... точнее напишу после ЭЭГ и разговора с доктором
Изображение
Наташа
Коренной житель форума

Пред.

Вернуться в Лечение, абилитация и реабилитация